История о том, как мы теряем близких
Я, мой друг, очень любил своих братиков и сестричек. Мы были с ним, не разлей вода. Вместе играли, спали, учились охотиться и делили одну маму на пятерых. Я знал, что рано или поздно нам когда-нибудь придётся расстаться, для того чтобы потом каждый из нас мог пойти своей дорогой. Но больше всех я любил свою маленькую сестрёнку Трёхцветку. Она была не только красивой, но и какой - то беззащитной. Если кто - то из братиков хотел её за что - то побранить, я готов был драться за свою сестрёнку. Она была не от мира сего. Её любимым занятием было мечтать о чём - то, когда она смотрела на ясное голубое небо. Без всякой причины лились её слёзы, если ей стоило подумать о чём - то своём.
-Посмотри, братик, облака, как белокрылые бабочки, - говорила мне сестрёнка, наблюдая за ними, когда смотрела в очередной раз на небо. - А солнышко такое красивое, всё такое золотое. Ты знаешь, я не хочу попасть в консервную банку в конце своего пути. Я хочу на небо, чтобы там стать белым облачком, - такими мыслями часто делилась со мной моя сестрёнка. Да, меня тоже не прельщала судьба оказаться в консервной банке. Но я понимал, что мы туда всё равно попадём. Так мы сидели вместе с сестрёнкой и смотрели на это прекрасное небо. Только, увы, это было в последний раз, когда мы с ней проводили совместно время. На следующий день нас ожидали перемены в нашей жизни, о которых нам сообщила Мама - кошка и к некоторым из них я не был морально готов.
-Дети, мы меняем место жительства, - сказала нам мама на следующее утро. - Кому что непонятно? - но все молчали, так как указания нашей Мамы - кошки никогда не обсуждались.
-Куда мы переселяемся, мама? - спросил мой старший брат.
-Увидите, - сказала мама. - За мной, - Мы, как хвостики поплелись вслед за ней, не понимая, а куда она собралась нас переселить. Мы шли по какой-то едва заметной тропинке, так как она была скрыта зелёной травой. Повсюду летали бабочки, осы, пчёлы и другие насекомые. Каждый из них был занят своим делом, и они на нас не обращали никакого внимания. Я думал, что нашему пути не будет конца. Но ошибся. Вдруг перед нами возникло препятствие в виде широкой то ли серой, то ли голубой ленты, по которой мчались огромные рычащие чудовища. Мы впятером так сильно испугались, что от страха прижались к нашей Маме - кошке, надеясь на то, что она нас защитит. Только мама и не думала этого делать. Она нам дала понять, что нам придётся перейти через эту ленту. Вначале по ней побежала Мама - кошка. Она ловко увёртывалась от бежащих по ленте чудовищ, которые, как мне казалось, хотели её съесть. А затем таким же образом вернулась к нам обратно, тем самым показав нам, как следует перебежать через ленту. Потом я узнаю о том, что её люди называли дорогой. Первым решился бежать через неё старший брат Рыжий Ус. От страха он на какое - то время остановился посередине дороги, а рычащие чудовища пролетали мимо него с двух сторон и не могли его поймать. Наконец, набравшись смелости, он добрался до другого края дороги. Потом побежали Джек Ворон и Рыжуха. Настала, наконец, моя очередь. Я долго собирался, так как очень боялся. Решив, пусть что будет, я побежал, закрыв глаза. Может, я от страха бежал бы и дальше. Но окрик Рыжего Уса остановил меня.
-Куда? Тормози, Хаки. Не надо бежать дальше, - крикнул он мне. Я резко остановился, открыл глаза , оглянулся назад и понял, что уже нахожусь на другой стороне дороги. А там ещё оставались мама и Трёхцветка, которым предстояло перебраться на эту сторону дороги. Первой побежала мама, а затем вслед за ней Трёхцветка. Вдруг одно из рычащих чудовищ решило съесть мою маленькую сестрёнку, которая оказалась в его пасти. Я стоял и не верил, что моей сестрёнки больше нет. Ужас и страх сковали все мои внутренности. Мама -кошка уже оказалась на другой стороне дороги. Вначале она не видела гибели Трёхцветки, так как была уверена, что та бежит за ней. Но заметила, как побежал куда-то я.
-Назад, - кричали мне братья, но я их уже не слышал.
-Нет, Нет, Трёхцветка, где ты? - кричал я куда - то в пустоту . - Отзовись, сестрёнка, это я, Хаки. Не бросай меня, - рычащие чудовища неслись мимо меня. - Меня съедите. Зачем вам трёхцветка, - с этими словами кидался я на них. Так я и бежал между ними по этой серой ленте, гонимый горем от потери сестрёнки. Вдруг подул на меня сильный горячий ветер, что летел от большого рычащего чудовища. Меня отбросило на край дороги, где я потерял сознание. Сколько я пролежал на этом месте, я не знаю. Придя в себя, я вспомнил о том, как на моих глазах погибла Трёхцветка. Я понимал, что её уже не вернуть. Чудовища так и мчались мимо меня по этой серой дороге, не обращая на меня никакого внимания. Рядом со мной никого не было. Я понял, что потерялся. Стал думать о том, где мне искать свою семью и отправился туда, куда глаза глядят, так как надеялся найти свою семью. Я бежал в неизвестном направлении, слёзы так и капали из моих глаз из - за горя, потому что потерял Трёхцветку. Я не знал тогда, что это было моё первое серьёзное испытание в моей недолгой кошачьей жизни.
#4418 в Разное
#162 в Детская литература
#1154 в Юмор
грустные истории, грустные и весёлые м..., юмор приключения кот...
16+
Отредактировано: 30.09.2022