История о том, как наш герой в первый раз увидел людей, и чем для него окончилась эта встреча
Я бежал и бежал, пытаясь встретить мою семью. Но их не было. Остановившись, я перевёл дух, чтобы отдохнуть.
-Неужели я их не найду, - мяукнул я про себя, - Мама, где ты? Мамаааааааа! - крикнул я куда – то, а в ответ никто не отозвался. Я понял, что остался один. Наступала ночь. Нужно было подумать о ночлеге. Я побежал дальше, чтобы его найти. Вдруг перед собой я увидел то, чему не мог дать название, потому что тогда я не знал, что это такое. Это были дома. Каждый из них окружали заборы. Я, недолго думая, решил посмотреть, а что там внутри. Великаны - дома оказались совсем не страшными и один из них дал мне ночлег наверху, куда я залез сам. найдя уединённое место, я наконец, уставший от долгой дороги, наконец, уснул, представляя себе, что где - то думая обо мне и о погибшей Трёхцветке, засыпает, как и я, мама. Настало утро. Урчание в моём животе давало мне понять, что мне хочется есть. Я решил спуститься вниз и осмотреться, что есть вокруг, так как надеялся найти себе какую-нибудь еду. Там я и встретил их, от которых нас постоянно предостерегала Мама - кошка. В тот момент я ещё не знал, кто это. Ты, мой друг, наверно, меня спросишь о том, а кто это был. Я отвечу тебе: "Люди". Мне тяжело вспоминать о том, что было дальше. Я был настолько голодный, что голод заставлял меня сильно мяукать и идти дальше в поисках еды. Я услышал чьи - то голоса. Оказалось, что их произносили большие великаны. Я сразу понял, что они живые. Только меня удивило, что они передвигались на двух задних лапах, а передние висели в воздухе. Их было двое. Вдруг я почувствовал, что отрываюсь от земли.
-Ура, я оса. Лечу! - пронеслись такие мысли в моей голове, - только никак не мог понять, а почему мне не хватает воздуха. - Как мне больно, -мяукнул я сам себе. Оказалось, что один из великанов взял меня своими передними лапами и поднял в воздух.
-Смотри, я котёнка нашёл - услышал я голос одного из них- при этом мои глаза оказались на уровне глаз великана. Мне стало страшно.
-Что будем делать с ним? - продолжил он. - Отпустите!- мяукнул я, потому что был уверен, что они меня понимают, но оказалось, что это не так. Вскоре подошёл и второй великан.
-Я придумал, что с ним делать, - сказал он в ответ первому великану. - Давай сделаем его лётчиком. Заодно опробуем наш самолёт. Только вначале мы его немного потренируем. А то не выдержит полёт.
Второй великан взял меня за хвост одной из своих передних лап и стал крутить меня вокруг себя. Мне стало так больно, я мяукал, кричал: "Отпустите меня, я хочу к Маме - кошке. Мама, Мама". Но Мама - кошка не слышала меня. Не знаю, сколько продолжалось со мной такое мучение, но я потерял сознание. Когда пришёл в себя, оказалось, что мои мучители думали о том, что со мной ещё бы такое сделать. Потом они стали подкидывать меня вверх, в это время моё сердце подпрыгивало у меня в груди от дикого страха. Я боялся, что меня ждёт судьба консервной банки.
-Тьфу, он уже надоел,- сказал один из великанов.- Не будем сажать его в наш самолёт, много чести, -произнёс один из моих мучителей. - Давай, Дэн, вынесем его на дорогу и там бросим, сказал первый великан.
- Давай,- услышал я другой голос. - Противный котёнок.
Наконец, меня перестали мучить и куда-то отнесли, так как я уже был без сознания. Мне повезло, что мои мучители бросили меня под какое-то дерево, около какого - то дома. Было жарко и нещадно палило солнце, лучи которого могли меня убить, но тень от дерева, которая падала на меня, спасла от смерти. Лишь к вечеру кое-как я смог прийти в себя и пополз дальше, так как сил идти уже не было. Хотелось пить. Так я и оказался около дома, который станет моим прибежищем. Видимо, полз я очень долго, так как была уже ночь. На моём пути встретилась вода, оказалось, что она была чистой. Я стал её лакать из последних сил, так как понимал, что моя консервная банка для меня уже близка. А хотелось жить. Вода помогла мне прийти немного в себя. Я так устал, что мгновенно уснул. Опять настало утро. Ночная вода дала мне немного сил. Сильно хотелось есть. От бессилия я стал громко мяукать. Вдруг из дома вышли два великана, похожие на тех, что я встретил вчерашним днём. Они были больше. Один из них, услышав моё мяуканье, опустился на свои задние лапы передо мной. Меня снова подняли в воздух. Сопротивляться у меня уже не было сил. Я лишь слышал только то, о чём между собой переговаривались великаны.
-Мама, смотри, а тут котёнок, - услышал я один голос. - Вроде, не маленький, месяца два ему или три. Как похож он на умершего Марсика. Может, мама, возьмём его к нам? Пусть живёт, - я понял, что они решали мою судьбу.
-Точно, похож на нашего кота,- ответил первому голосу второй.- Оставь его и снеси домой. Накорми, чем-нибудь. Там миска от Марсика осталась. В неё налей ему молока. Тощий какой - то, есть, наверное, хочет.
-Может Марсиком назовём? - снова прозвучал первый голос. - Надо же, какая копия, - оказалось, что цвет моей шёрстки спас мне жизнь. Какой - то Марсик, который был котом, как и я, но сыгравший в консервную банку, смог меня спасти, сам о том не зная. Да и как он мог знать, если тот кот уже умер
-Пусть будет Марсиком, - ответил второй голос. Потом меня занесли в дом и аккуратно положили около миски, в которую налили молоко. Я стал жадно его пить, что от него ничего не осталось. Великан без моего мяуканья понял, что я очень голодный и снова налил мне в миску молока. Я пил до тех пор, пока мой живот сильно не раздуло. Затем меня снова взяли на руки и положили на какой-то лежак.
#4380 в Разное
#163 в Детская литература
#1162 в Юмор
грустные истории, грустные и весёлые м..., юмор приключения кот...
16+
Отредактировано: 30.09.2022