История о том, как я решил искупаться
Мне понравились мои великаны. К этому времени я уже понял, что великаны бывают разные - злые и добрые. Вначале мне встретились первые, а потом другие. Мои великаны решили заменить мне Маму - кошку, по крайней мере, я их так и понял. У меня появились две миски - одна для еды, другая для воды. Кормили меня три раза в день. Вскоре я забыл о том, что такое голод и освоился жить в доме. Спать мне дозволялось, где я хочу. Не жизнь, а курорт. Вот только я скучал по своим братикам и сестрёнке, по маме, надеясь на то, что я когда-нибудь их встречу. Вспоминал и о любимой Трёхцветке, представляя себе, что она плывёт там, на небе белым облачком. А жизнь продолжалась. Я стал осваиваться на новом месте и мне здесь даже понравилось. Несколько раз в день мои великаны дозволяли мне гулять на улице. Обратно в дом я попадал, стоило мне громко мяукнуть около входной двери. Волшебным образом она открывалась, и таким образом я попадал в дом. Так было каждый день. Я ел, спал, гулял на улице и, конечно, играл сам с собой и с моими великанами. Самой любимой игрой для меня были прятки. Великанов я научил меня искать. Но они, к сожалению, находили меня везде. Я думал, а куда мне ещё можно спрятаться, да таким образом, чтобы меня не нашли. И придумал. Буду прятаться на кухне, куда я и побежал. Я уже стал понимать многие вещи. Великаны научили меня знать названия многих предметов, которые меня окружали. Прибежав на кухню, я стал ломать голову, а куда мне спрятаться, чтобы один из великанов меня не нашёл. На газу стояла большая кастрюля. Я понял, что это идеальное место, где я могу скрыться. Я был уверен в том, что там меня мои великаны не найдут. Я залез на стол, а затем подпрыгнул, да таким образом, чтобы всем телом попасть в кастрюлю.
-Ура! У меня получилось. Я в кастрюле. Меня не найду, т- радовался я, - Что - то тук не так! - подумал тут же. Мне стало жарко. Оказалось, что я не просто приземлился в кастрюлю, а в ней была вода. Я стал обливаться потом, стало горячо, да настолько, что я вылетел из кастрюли обратно. Мне уже было всё равно, в какую сторону падать. Было так больно на моём заднем месте, где находился хвост. Моё сидение в кастрюле заметил один из моих великанов. Когда я выпрыгнул из кастрюли и упал куда - то вниз, он схватил меня за лапы и побежал под краном обливать меня ледяной водой. Спасибо, что я не успел погибнуть и сыграть в консервную банку. Потом меня мои великаны какое -то время меня лечили и всё обошлось. Хвост мой не пострадал. С тех пор кастрюли на газу стали моими врагами.
История о том, как наш герой снова встретился со своим старым товарищем и подружился с новыми друзьями
Моя жизнь потекла своим чередом. Оказалось, что у меня есть большие владения, о которых я не подозревал. Один из великанов однажды взял меня на руки для того, чтобы мне их показать.
-Смотри, Марсик, это твой двор. Будешь охранять его, как и наш пёс Бакс. Забор - это граница твоей территории. Никого из чужих котов и кошек сюда не пускай. Понял? - конечно, я всё понял и мяукнул в знак согласия. Затем меня опустили на землю и оставили в покое. Я стал думать, а кто такой Бакс. Вдруг на меня стало лететь вприпрыжку какое - то чёрное лохматое чудовище.
-Мяяяяяяяяяууууууууу! - крикнул я от страха во всё горло и быстрее залез на голову моего великана.
-Мииииииииииааааааааа!- услышал я от себя, так как от ужаса забыл, как правильно мяукать,
-Вот видишь, Бакс, Марсик тебе я испугался, - сказал спокойным голосом мой великан и попытался меня отодрать от себя. - Смотри, Марсик, это Бакс. Его не надо бояться. Он твой друг и наш друг. Он собака. Понял? - обратился ко мне великан.
-Как собака? Не может быть? - в великом страхе мысли бежали в моей голове. Я вцепился всеми когтями в моего великана, шерсть на теле встала дыбом, и истошно закричал, вытаращив при этом глаза. - Мяяяяяяяяу! - меня, наверно, слышала вся округа. Я вспомнил слова Мамы - кошки о том, что собаки наши кровные враги. Мой великан всё -таки сумел отодрать меня от себя и поставить на землю. Я ощетинился при виде собаки и стал на неё фыркать, чтобы её испугать. А собака ничуть меня не боялась и даже хотела меня облизать своим языком.
-Я Бакс, а ты, Марсик? - спросила у меня собака. Только я никак не мог понять, а где у неё глаза и уши. Мой страх из-за собаки стал проходить, и мне стало любопытно, что это за существо. Я перестал на него фыркать и стал с любопытством осматривать собаку.
-Вроде, Марсик, а звали Хаки, - ответил я, - А ты тут давно живёшь?-
-Второй год квартитую. Я из Волгограда приехал. Поменял город на деревню. тут и кормёжка лучше. Все отходы мои и делиться ни с кем не надо - ответил мне Бакс. - Ты не дрейфь, всё будет на мази. Это нормальные хозяева. Только уговор меж нами, ты тусуйся в доме, а двор мой. А если кто из местных тронет, обращайся, - я тогда так и не понял, кого он имел в виду под местными. С Баксом я подружился. Каждый день мы с ним устраивали солнечные ванные или лежали вместе на улице просто так. Он стал для меня хорошим товарищем. Мы с ним играли, бегали и веселились. Вскоре меня ожидала встреча со старым знакомым, но я об этом ещё не знал. Как - то Бакс удалился куда - то за пределы наших владений по своим делам. Мне же захотелось поспать на завалинке. День был хороший, главное, что не жарко. Во дворе росли цветы, от которых приятно пахло и всякая трава. Оказалось, что у меня в соседях живут другие коты и кошки, как я понял, все они были из приличного общества - из аристократов. Встречались и уличные варианты. Я был ещё малышом и их всех, мне нужно было пока остерегаться. Мамы - кошки больше не было рядом со мной, чтобы учить меня дальше жизни. Но мой природный инстинкт подсказывал мне, как правильно мне нужно поступать. Так вот, я лежал и отдыхал. Бакса, как я уже сказал, моего друга, не было. Перед глазами мелькнула какая - то серая тень.
#4430 в Разное
#163 в Детская литература
#1159 в Юмор
грустные истории, грустные и весёлые м..., юмор приключения кот...
16+
Отредактировано: 30.09.2022