Дневник, мне нужно записать, как погиб мой друг. Сейчас переверну лапой страницу и начну писать ручкой историю гибели Бакса – моего верного друга.
Дневник, вчера был чудесный летний день. Светило солнышко и мы с Баксиком полёживали на солнышке около дома, грели свои животики. Бедный Баксик, он любил свой белый животик, потому его цвет ему достался от мамы, как говаривал Бакс.
- Айда на улицу, гулять, - предложил мне авантюрист – Бакс, потому что он любил шляться по всяким злачным местам.
- Баксик, я только что покушал сметанки и хочется погреться на солнышке, - мне совершенно не хотелось идти гулять, но Баксик, товарищ был упрямый, и всё-таки смог меня уговорить на прогулку.
- Ладно, пошли.
- Идём на соседний двор, он через улицу от нашего дома, - предложил новый план Бакс. – Там соседка бросила столько костей, УУУ, такая вкуснотищаааа, лапы оближешь.
- Пошли, пошли.
Мы с Баксиком перелезли через дырку в заборе и побежали в гости через улицу на соседнюю сторону к его любимым костям, но не успели добежать. Нас застала банда бездомных собак.
- Эй ты, чёрный, - крикнул один из них, который был главный. – Отдай нам кота, и ты свободен.
- Беги, - крикнул мне Баксик, но я не могу бросить друга в такой беде и приготовился драться со сворой собак. Опыт у меня уже имелся, когда я дрался с боевыми котами. – Бегииииии, - крикнул мне снова Бакс. – Марсик, ты не справишься с ними. Нельзя котам вмешиваться в собачьи дела. Это наши разборки. Бегииииии, считай, что я тебе приказываю. Беги домой, - что мне оставалось, я побежал, а несколько собак погнались за мной, одной из которых я выдрал глаз, а затем залез на свой забор, где собаки уже не могли меня достать.
- Ты за кошек? – крикнул главарь собачьей банды. – Все на него. Тебе не жить чёрный. И мой друг, погиб, как герой, защищая меня.
- Ах, Баксик, Баксик, миау, мяу, как же мне тебя не хватает, мой лопоухий, добрый друг. Тебя похоронили наши общие с тобой человеки, воздав тебе все боевые почести. Миау, мяу.
День пятый
Здравствуй, дорогой дневник. Мне сегодня немного лучше. Я не кушал несколько дней, потому что был в печали. Но понял, что нужно жить дальше. Бакса я буду помнить, его частичка будет жить в моём сердце. Я уже сходил на то место, где похоронили Баксика и полежал рядом с ним несколько часов. А потом ушёл, поняв, что там уже нет моего друга.
- Будем жить, - решил я про себя и отправился в свой дом.
- Мяууууууу, - стал я возмущаться на моих человеков. – Где мой ПРОХВОСТ? Я проголодался. Насыпьте мне моей любимой еды.
- Ураааааааа! – крикнул один из моих человеков. – Марсик пришёл в себя. Он хочет есть. – мне насыпали с горкой ПРОХВОСТА и я наелся его от души, от пуза. Не забыл к тому выпить и парного молока.
- Где же мой диванчик? – подумал я и решил на нём поспать, свернувшись калачиком и спрятав свой розовый носик. А во сне мне снился мой друг Бакс. Он резвился по облакам и передавал мне пламенный привет.
День двадцатый
Здравствуй, Дневник! Прости, что я так долго в тебя не заглядывал. Был занят. Я вспомнил о том, что у меня день рождения. Мне исполнилось, кажется, два года. Понятия не имею, когда я родился. Просто решил, что именно сегодня у меня день рождения. Я решил его справить, пригласив на гулянку всех окрестных котов, в том числе и друга – серого соседского кота по имени Тяпа. Он с радостью согласился прийти на мой день рожденья.
. Кто только не пришёл на мой праздник – и Мурзик, и Отелло с двухэтажки, и Нюрка. Котов собралось тьма, точнее штук десять. Мои человеки мне подарили большую рыбину, чтобы я с котами отметил день рожденья и мог их чем – то угостить.
- С днём рожденья, Марсик! Желаем тебе поймать самую жирную мышь!
- Спасибо, гости за пожелания, - мурлыкал я им в ответ, слыша такие поздравления в свой адрес от многоуважаемых котов и кошек, что пришли на мой праздник. – Но я котопрохвостик и мышек не ем.
Гостей я угостил большой рыбиной. Многих из моих друзей мне было очень жалко, потому что им приходилось голодать. Вот поэтому я и придумал свой день рожденья, чтобы был повод их покормить. А так кто бы мне подарил бы рыбину. Мои гости были довольны, дневник.
- Спасибо тебе, Баксик. Ты научил меня жалеть обездоленных . Я и сам таким был, когда не имел дома. Но у меня была семья: Мама – Кошка и мои братики, сестрёнки. Ах, где они, дневник? Не знаю. Прости, дневник, пошёл я спать. День был очень насыщенным сегодня.
Н-ный день.
Прости, дневник, я сбился со счета какой сегодня день. Совсем я тут замотался со своими делами. Боль от потери друга во мне ещё не угасла. Но я решил вспомнить о совместных приключениях с Баксом. Вспомнился один случай.
Было одно время, когда мне так надоел мой корм под названием ПРОХВОСТ, что был готов лезть на висевший ковёр, чтобы отведать эдакое вкусненькое. И поделился, как помню сейчас, своими размышлениями с Баксом. Ему тоже надоело, оказалось как, есть одни отходы, и он мечтал о большом куске варёного мяса.
#4427 в Разное
#165 в Детская литература
#1160 в Юмор
грустные истории, грустные и весёлые м..., юмор приключения кот...
16+
Отредактировано: 30.09.2022