История о том, как Марсик встретился впервые лицом к лицу с песчаной бурей
Я Марсик, очень смелый кот, мои человеки присвоили мне звание котопёс, но я считаю себя скромным товарищем и предпочитаю называться суперкотом. Все окрестные кошачьи меня боятся, я для них гроза яблочных плантаций. Тьфу, как же я ненавижу эти яблоки, пробовал один раз, решив возомнить себя макаки. Фу, как они едят эту гадость. Мне чего-то надоело вести дневник, обиделся на него и я забросил его под диван. Гораздо будет интереснее, если я свои истории буду рассказывать. А то сам чёрт разберёт, где дневник, а где я. Недавно со мной приключилась новая история. Как-то по телику я слышал рассказ о волшебных страшных существах под названием драконы. Они плевались огнём и в общем были неприятные господа.
- С такими точно не подружишься, а то превратишься в жареную котлету, - я так и подумал, когда наблюдал за ними по телику.
Но усатый дядька с маленькой бородкой успокоил, что таких зверюг в жизни не существует. Ну, я и обрадовался. А нет, дедок ошибся адресом. Они бывают, на днях с таким коварным существом я встретился дважды и чуть не лишился двух кошачьих жизней из восьми. Кошкам всё-таки все жизни нужны. Как было дело? Обходил я дозором свои нехилые владения. Для приличия подрался с чёрно-белым соседским котом и выгнал его за пределы своих территориальных границ. В следующий раз я его заарестую, нечего лезть с претензиями в чужой огород со своим уставом. Я так считаю. Я опять отвлёкся, куда не надо. Ну, так вот перейду к делу. Как же я увидел дракона. Гулял я себе, гулял. Мыши знали своё место. Ни одна не высунулась при моём виде. Птички пели свои песенки. Я их не люблю кушать. Я ходок по части рыбки. В общем гулял. Ветерочек охлаждал мои фирменные усы и гладкую шёрстку. Человеки были заняты своими делами, а я гулял. Вдруг ветер решил меня позлить и начал набирать обороты.
- Эй, ты обормот, чего делаешь? – крикнул я ему. – Чего делаешь? Мяу, а ну, к лапе.
- Ууууууууууу, - кричал ветер, начхав на меня.
Шо, мяу, что происходит, - я стал паниковать, конечно, я не трус, но всё же иногда боюся. – Чего делать–то?
Мимо пробежал мой соперник чёрно-белый кот с очумелыми глазами, как автомобильные фары. А я стою, как дурак, не зная, куда нестись. Решил залезть на дерево, чтобы исследовать обстановку. Сам пожалел, что полез, куда не следует. Я увидел его, сидя на самой ветке яблони.
- Дракон, - я испугался. – Тот усатый, ну, как его, фамилия птички, точно ошибся. Дракон был весь жёлтый и плевался песком. Какой он был жирный, потому что заполонил своим телом всё небо, сжирая всё живое и неживое на своём пути.
- Ух ты! Я жить хочу. Куда бежать, где спасаться? – мысли так и разбежались в разные стороны в моей голове. Тут и человеки куда-то делись. Чёрно-белый кот унёсся вихрем прописываться в соседский дом. Только я, как дурак, сидел на дереве, наблюдая, как жёлтый дракон приближается. Сижу, так вот, как это чудо летит, но пламя не изрыгает. Мимо летела ворона, да как крикнет мне: «Эй, полосатый, чего сидишь, тебе бежать надо, спасай свою шкуру».
А я же смелый такой, мяукаю ей в ответ: « А то, что мне будет?»
- Что, что? Пугалом огородным, - каркнула ворона и полетела прочь, посчитав меня, видимо, глупцом.
Я решил, что я не хуже вороны. Кое-как слез с дерева, выпучил глаза от страха, как два блюдца, а куда бежать. Милый ветерок стал превращаться в великана – ветрище. Почувствовал, что сейчас меня унесёт куда-нибудь очень далеко, а к путешествиям дальним я ещё не был готов. Надо было спасть свою элитную от Гучи или Дучи шкурку в полосатую полоску. Вот дурак, совсем поглупел, лапой тюкнул себя по мордочке, вспомнив, что мне надо бежать в дом. В это время почувствовал, как ветрило поднимает мои задние лапки и хвостик на воздух. Я стал угорело мяукнуть от страха и поплыл в воздухе, как белый лебедь или парус на корабле. Мимо носило ворону, видимо, она не успела попасть в свою квартиру. Но меня как-то угораздило зацепиться за ручку двери, за которую я стал держаться обеими лапками и неистово мяукать. Ветер тем временем набирал обороты. Стало дуть так, что в воздух полетел холодильник, который работал мусорщиком. Наверно, он решил переехать на новое место жительства. Я чувствовал, что мои силы улетают в неизвестность, и скоро я сам полечу вслед за холодильником. Вложив последние силы в свой последний крик, я истошно: «Мяуууууууу, Миааааааааа, мяуууууууу!». Тут только человеки дотукались, что мне страшно, да я кот, я не трус, но я боюся. На последнем издыхании я приготовился к вечному полёту в кошачий рай, о котором давно мне как-то рассказывала Мама – кошка. Приготовился, закрыл глаза, а в нос и рот залетел без спроса песок, летевший со всех сторон на крыльях тотального всеобщего ужаса.
- Миау, меня съедает жёлтый дракон, я умираююююуууууу, - кричал я, как вдруг открылась спасительная дверь, меня схватили чьи – то медвежьи лапы и запихнули в дом.
Я лежал на ковре – самолёте, закрыв глазки, как свежий покойник, думая, что я умер.
- Мяууууу, я в раю? – но этот кто-то потрепал меня за усы.
- Марсик, ты чего? Перетрухался? – спросил знакомый голос.
- Урааааа! – влетел я чуть ли не под потолок от радости и сделал в воздухе сальто в три оборота. – Мяууууу. Я живой, не умер, мне рано в кошачий рай, - только человек ничего не понял из моих криков. Моё тело бережно перенесли на диван и там до ночи его благополучно забыли.
#4419 в Разное
#162 в Детская литература
#1154 в Юмор
грустные истории, грустные и весёлые м..., юмор приключения кот...
16+
Отредактировано: 30.09.2022