Приключения кота - оптимиста Марсика

11

История о том, как Марсик думал, что в жизни важнее – рыбка или ПРОХВОСТ

 

Я кот упитанный, в меру воспитанный. Вечно мне человеки говорят: «Уйди, надоел, не мотайся под ногами». Я обижаюсь, но воспитываюсь. Только человеки забыли, это же я должен ими командовать. Вот соберусь и решу эту проблему. Что им не хватает? Чтобы моей собственности хорошо жилось, я имею в виду человеков, я успешно решил проблему с мышами. Кого –надо из них приговорил куда надо, другие носа не кажут в мои владения. Вот я какой авторитетный кот среди мышиного царства. Сам их главный шлёт мне каждый день по подарку – мышке, но я бедной даю свободу, пусть бегает. А она и рада, выпучив от радости глаза, бежит к своим. Впрочем, чёрт с ней. Я же кот, не просто кот, а суперкот или как там его котопёс, фу, мяу, как противно звучит. Но речь не об этом. У меня проблема. Надоело жрать этот сухой ПРОХВОСТ. Лежит гад в моей мисочке, хоть бы куда-нибудь делся. Ем его третий год, но теперь сидит он у меня в моих бедных кишочках мочи нет. Куда бы его деть. Думал, если сейчас съем ПРОХВОСТ, люди догадаются его не накладывать, а они чего делают. Кладут и кладут, думая, что я от него в диком восторге. Ухххххх, ещё в каком. Так радуюсь, так радуюсь, простите, мяуууууууу, достал.  А люди, что люди? Дураки, да и только. Недаром коты более умные, чем они. Тогда я понял, что надо делать. Я перестал кушать ПРОХВОСТ, объявил человекам забастовку. Лучше помру, я так решил, чем есть эту отраву. И я стал худеть. За сутки сбросил килограмм. Вот тут и началась настоящая котоистория. Человеки только через три дня поняли, что со мной чего-то там не так и забегали быстрее соседской лошади.

- Ах, ах, - кричали они, хватаясь за голову. – Что с Марсиком? Он не кушает. Как похудел. Одни рёбра торчат, надо что-то делать?

Думали два моих человека и придумали. Они решили мне купить больше ПРОХВОСТА и отправились в магазин закупаться. Я завыл, что есть мочи: «Человеки, мяааааууууууу, я отвашего ПРОХВОСТА скоро так завою, что сделаюсь соседской собакой». Кстати, она на нашей улице держит первое место по «УУУУУУУ». Прибежали человеки, насыпали мне корма в мисочку с ушами. Сидят и ждут, смотрят, что я буду делать. А я на них смотрю и мысленно каждую посылаю к лешему.

- А чего он не ест? – спрашивает один мой человек.

- Да чёрт его знает, - отвечает другой. – Раньше корм за обе щёки уплетал, а теперь сидит и на нас смотрит. Видно же, что Марсик есть хочет.

- Что будем делать?

- Не знаю.

Я сидел и думал: «Вы пара балбесов,  не можете догадаться? Рыбку хочу, Рыбуууууу! Мяааааааау, миааааааааа. Ваш ПРОХВОСТ скоро мне за уши лезть будет. Я бастую и требую рыбу.

Но человеки слышали только моё жалобное мяу.

Затем им в голову влезло кормить меня тем, что они сами едят. Вот лежит передо мной этакая жирная мясная котлетка, а я на неё смотрю и отворачиваюсь, думая про себя: «Фу, мяу, гадость!»

- А чего он не ест? – сказал один человек.- Что ему надо? Я котлетку от сердца оторвала. А Марсик не ест.

- Он уже от жира бесится, - сказал второй. – Ничего, кушать захочет, поест.

Я сидел и смотрел на эту котлетку, а кушать хочется. Поел чуть, чуть.

- Мяааааууууу, - стал я кричать. – Человеки,  зачем Вы туда поналожили в мясо траву. Мы же такое не едим.

Вы думаете, они меня услышали, как же, неа. Пошли сели на диван и включили ящик, смотреть свои картинки.

- Эй, народ, а я как же, Мяу? Я кот упитанный, в меру воспитанный и я голодный, - про упитанность, конечно, я переборщил. Забыл, что теперь похож на эту, как её Наоми – чёрную кошку. Она выступает у нас на дефиле на соседней улице. Скоро и я к ней присоединюсь. Она уже завидует моей талии, считает, что я стал просто неотразим. Опять я не о том. Ну, вот сижу, гляжу голодными глазами на котлету. Она же напичкана нитратами. Думаю, как люди жрут такую гадость. Зачем мясо испортили.

- Марсик, - одна человека меня всё же пожалела. – Я тебе кое-что купила. Не знаю, будешь кушать или нет. Смотри, что у меня нет, - и вытаскивает из большого белого великана рыбуууууууууууууу.

Я не стал спрашивать, можно или нет, налетел на рыбу, схватил её из рук человека и стал рвать её мощными челюстями.

- Вот это да, - удивился человек. – Знала бы, давно купила бы рыбу.

А я ням, ням полосовать рыбу и лапкой отодвинул мисочку с ПРОХВОСТОМ, потому что рыбка была мне по сердцу, к желудку ближе. Насытился я от пуза, умылся и довольный пошёл ложиться на свой диванчик. Здорово. Я спал и мне снились рыбки, много рыбок и каждая была такая вкусная. Ух, мяу! На следующий день я опять ждал, что мне снова подадут в миске с ушами рыбу. Сидел и ждал. Ага, дали. Снова лежал кубиками ПРОХВОСТ.

- Мяууууууууу, - завыл я на весь дом, но меня уже никто не слышал. Я был в поном одиночестве и со мной ПРОХВОСТ. Вот жизнь моя жестянка, живу я, как поганка, а мне рыбки охота. Вот так. Устал, пойду на диван опять худеть. Может, дадут рыбу тогда.



Отредактировано: 30.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять