История о том, как Марсик воевал с армией мошек и комаров
Я кот в меру упитанный и, конечно, в воспитанный. В общем суперкот. Здорово звучит, да. Не хочу называться котопсом. М – да, я гоняю в своём дворе всех подряд: кошек, птичек и мышей, но собачий род уважаю и ценю. Говорят, что есть ещё волки. Не знаю, что за народ, не видел, не знаю. Расскажу я вот о чём. Есть другие представители фауны, которым начихать на всех представителей фауны. Они кушают всех, начиная от моих человеков и заканчивая самыми мелкими – мышами. Я раньше не знал об этом, пока сам не познакомился с этим диким войском. А дело было так.
После грустной зимы наступила долгожданная весна. Прилетели с морей птички, стали песенки петь для меня, стало весело. Птички: ласточки, пара скворцов, что живут под крышей моего дома. Так я думаю. Видел, как мимо летели лебеди, кричали, приветствуя меня. Я так считаю. Солнце стало припекать сильнее, в общем, стало теплее. Травка стала повсюду зеленеть, только гром и молния не торопились к нам в гости. Прошёл апрель, начался май, скоро и он должен был закончиться. Я думал, что такой рай будет продолжаться долго, долго: тепло, не жарко, птички поют, солнышко светит и травка зеленеет. Как же, конечно, это не так. У погоды были свои планы по этому вопросу. Решила она над нами, всеми животинами эксперимент провести, заодно и людей охватить, чтобы те не думали, что они особенные. Я тогда малой ещё был, мало, что понимал. Ну, вот наступил конец мая. Со многими насекомыми я уже был знаком и они не особо мешали мне жить, если не считать блох. Муравьишки были заняты своими делами, им не было до меня дела. Зелёные майские жуки блестели на солнце, как начищенные самовары. Их интересовали красавицы – розы. Мухи копались в навозной куче. Иногда эти товарищи летали просто так, особо ничего не делая. У меня с ними было заключено мирное соглашение. В общем, природа была ого, ого. Вдруг я подпрыгнул, меня кто-то больно укусил. Я не понял, осмотрелся вокруг, вроде, никого не было.
- Что это? – подумал я. – Э, кто посмел трогать моё кошачье величество?
Ничего, а в ответ тишина. Я решил, что лучше от греха подальше, надо идти домой. Благо, что дверь в дом была открыта, и я вежливо зашёл, возвещая о своём приходе громким мяуканьем моих человеков. Подошёл к мисочке с двумя ушами, их у меня аж две штуки, полакал молоко и пошёл мягкой грациозной походной на свой диванчик.
- А, чёрт, он занят, - завопил я во всё горло. – Мяааааууу. Мой диван. Кто посмел?
На нём лежал один из человеков.
- Вон отсюда, - стал я кричать, угрожая одной лапой. А в ответ кошмар. Меня подхватили под мышки и заволокли на диван. Человек не очень хотел со мной церемониться. Меня стали обнимать, подкидывать в воздух. У меня от страха даже собственное мяу застряло в горле. Я ждал, когда меня опустят на пол и перестанут мучить. Человек меня услышал. Моё величство положили на край дивана и забыли. Но я так устал, что решил немного поспать. Устал же, как я и говорил. Мне снились Мама- Кошка, мои братики и сестрички. Я во сне плакал. Но в обед мне захотелось в места не столь отдалённые. Терпел, терпел и не вытерпел. Понял, что надо срочно попасть на улицу. Я там присмотрел одну кучку. Выскочил на улицу. Сделал, что надо. И пошёл отдыхать домой обратно. И опять меня кто-то укусил.
- В атаку, - услышал чей-то писклявый голос. – Нам нужна кровь этого шерстяного верзилы. Сёстры, многие из Вас падут, но остальные добудут кровь. Ура! За продолжение нашего рода, в атаку.
Я не понял, кто объявил на меня войну, кто посмел напасть на неотразимого Марсика.
- Э, Вы кто? Да, я Вас сейчас одной лапой.
Конечно, я не трус, но я чего-то испугался. Неужели, эти кто-то оказался сильнее меня.
- Вау, - я подпрыгнул, сделав в воздухе одно сальто. – Больно же, - крикнул в воздух.
- Сёстры, мы живы, - крикнул снова кто-то. – В атаку.
- Мяяаааааау, - крикнул я опять, уже сделав двойное сальто в воздухе. – Да, я Вас двумя лапами.
- Как же, - пропищал кто-то. – Мы тебя, шерсть, сильнее. Сколько с нами воюют люди, а победить не могут. Ха.
- Да кто ты? Может, я Вам кровь и так отдам, мне не жалко, - конечно, отдавать свою жизненную силу этим невидимым врагам я не собирался. Что, дурак, что ли. Просто решил усыпить бдительность противника.
- Тут я, - снова пропищал голос.
- Где ты? – я всё рвыно никого не видел.
- Да тут, тупой, перед твоим носом.
- И кого я увидел? Маленький, чёрный, лохматый микроб угрожал моей жизни.
- Это ты что ли сделал мне больно?
- Ага! – хвастался микроб.- Я же сильнее и хитрее тебя, шерстяная куча.
- А ты кто будешь? – стало любопытно узнать, с кем же имею дело.
- Мооошка, - пропищал микроб. – Мы гроза всего человечества и всего животного мира. Придёт время, и будем царствовать единолично над всеми.
- А ты так уверен? – мне не понравилось, что этот поганец считает себя главным в мире. – Ты бессмертный что ли?
- Ага! В атаку, - крикнул он, но я юркнул в дом.
Потом с этим микробом мы встретились снова. Он пал смертью храбрых, валяясь на окне. Так я думаю. Их там таких микробов лежало много. Мучили его собратья, того, кто кусал меня, ещё целый месяц, а потом птички их победили. Вот почему эти создания с крыльями тали моими братьями по оружию против микробов. Потом я решил, раз нельзя из-за микробов гулять днём, буду выходить ночью, всё равно же мы, кошары по природе своей ночные создания. Дождался сумерек и вышел. Что тут началось? Правду говорят, что ночь – это ужас на крыльях тьмы. Так и есть. Этот ужас напал на меня и так искусал. Я полез на окно, полез по сетке, падал, потому что кто-то невидимый нападал на меня бедного всем стадом. Пищали под ухом, а кто и сам не знаю. В ночи ведь все кошки серы, поди, разбери, кто это был. Так я и летал на окне по сетке. Надеялся, что человеки меня услышат и запустят в дом. Как же. Под утро дверь открылась, и я пулей залетел в дом. Тогда я не знал, что на меня организованно нападал табун комаров, ещё более злых, чем микробы. А эти называется мошка, ещё хуже, чем комары. Вот оно, как бывает.
#4468 в Разное
#163 в Детская литература
#1165 в Юмор
грустные истории, грустные и весёлые м..., юмор приключения кот...
16+
Отредактировано: 30.09.2022