МИШКА БУСИК
Вступление
В городе Роща, на улице Шишка,
Жил одиноко маленький мишка.
Бусиком мишку этого звали,
С ним не дружили и не играли.
А мишке хотелось играть как все звери,
Но закрывали пред Буською двери.
И вот он, однажды, ушел из берлоги,
Ушел навсегда, по широкой дороге.
Ни с кем не стал наш мишутка прощаться,
Ему не хотелось назад возвращаться.
Ушел далеко наш маленький друг,
Искать настоящих друзей и подруг.
ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ
сказка первая
***
Тополь, осина, береза, сосна,
Между деревьев тропинка видна.
Кто ее знает куда та ведет?
Только по ней наш мишутка идет.
Тихо шагает Бусик вперед,
Даже не зная, что его ждет...
***
Рядом с дорогой жил звероед,
Он очень любил есть зверей на обед.
Но в этот день ему не везло,
Никто по тропинке не шел, как назло.
Напрасно сидел звероед наш в кустах,
Все звери боялись гулять в тех местах.
Они уже знали, что здесь не пройти
И лучше то место кругом обойти.
Но только про это мишутка не знал,
Вперед по дороге он с песней шагал.
Он пел: " Найду я друзей и подруг,
Хороших и верных, надежных..." И вдруг
На мишку напрыгнул злой звероед.
-Хороший будет сегодня обед,
-Не зря просидел я в кустах три часа,
-Отличная выйдет с тебя колбаса...
Он Бусика бросил в огромный мешок
И в замок ужасный к себе поволок.
***
А в замке стал звероед суп варить:
-Поперчить немного, чуть-чуть посолить,
-Добавить укропа, потом помешать
-И ждать пока не начнет закипать.
-Когда закипит бросить мишку туда...
-Прекрасная будет сегодня еда!
-Послушай меня ,господин звероед,
-Какой причинил я, скажите, вам вред?
-За что вы хотите меня погубить?
-Ведь я же малыш, только начал я жить...
Но тут звероед перебил: " Эй, молчать.
-Хочу перед вкусным обедом поспать.
-Немного вздремну, нагоню аппетит,
-Как раз, к тому времени, суп закипит.
Ушел звероед и лег на кровать,
Укрылся рогожей и начал дремать.
А мишка стал думать, как убежать?
В то время когда звероед будет спать.
И вдруг кто-то тихо пища произнес:
Отредактировано: 17.12.2021