Вот так он Олег Рыбаченко и поет. А голос у мальчика-раба такой красивый - просто чудо. Не каждый способен на такое вот исполнение.
А это чудный, бессмертный ребенок - способен. И это действительно просто сказка.
А его маленькие, босые ножки, вот взяли и подкинули высоко камешек, и тот далеко полетел, и скрылся в воздухе.
Олег подумал: что быть ребенком-суперменом очень даже неплохо, только вот на что он тратит свои способности. Чтобы пирамиду строить - первую во всяком случае из больших? Хотя с другой стороны много рабов, в том числе и детей умирало при подобной стройке и он сохраняе жизни многих и мальчишек и взрослых. Впрочем мальчики все равно работают.
Детей рождается в те древние времена много и они мало что умеют. Поэтому не удивительно, что на стройке пирамиды столько мальчиков.
И они со своими голыми, загорелыми, потными телами, тянут и вырубают валуны. Несчастные дети за непосильной работой. Но с другой стороны, то в этом мире нет ни телевизора, ни радио, ни компьютеров, так как еще развлеться.
Впрочем жонглеры уже есть. Об этом даже в игре «Клеопатра» говориться. Точнее ты стоишь и балаган и школу жонглеров. Так там еще и музыканты и школа танцев. А позже появляется дом Синета - с пивом и игрой в кости и зоопарки.
И без развлечений - четырех видов величественные поместья не возникают.
Да «Клеопатра» великолепная игра - она учит мыслить и развивает хозяйственную жилку. Тут уж не попрешь против науки и математики и социологии.
Олег бегает, перебирая своими детскими ножками. Затем снова босыми пальчиками нижних конечностей швыряет камешек и сбивает ворону. И это вызывает бурные аплодисменты и детей и тех кто постарше.
Мальчик-раб снова с большим энтузиазмом и силой мысли поет:
А на войне, как на войне,
Кровь не вода, а водопад…
И можешь кончить на сосне,
С петлей на шее, коль невпопад!
Враг агрессивен и Бог жесток,
В любом овраге – стволы батарей…
И сединою окрашен висок,
Звучит приказ: врагов разбей!
Нет древа крепче чем сосна,
Но если только ты сам не дуб…
Тебе заочно в расчет орда –
И выбивает копытом зуб!
Доска где пешки – крутой расклад,
Грозит без меры и хода мат…
И будет верьте всем людям лад,
Мы закатаем соперник в мат!
Дальней подвиг у нас простой,
Возьми гранату в атаку рви…
Девчонке лучше в сугроб босой,
Когда её не ждут нули!
Красиво жили когда мы –
Имели поле и особняк…
Но все испортят увы лгуны,
Как много в свете болтливых бяк!
Мы сократили число скотов,
Кто не согласен с идей снов..
Кому по силам реванш котов,
За банку супа – воз пирогов!
Вот видим цели – громадный танк,
С массивным дулом, как крупный столб!
И пусть пылает с бензином бак,
Даем бесплатно солдатам гроб!
Ох мы же девки так любим мир,
На верьте ласки вот так нужны…
Чтоб справить смачно щедрейший пир-
Когда там яства горой кучны!
Вот так мальчик спел, при этом топая босыми, сильные ножками. И под его голой, круглой пяткой раскрошился булыжник.
Что же Олег Рыбаченко на очень даже многое способен. Он ведь мальчик современны как компьютер. И случилось ведь то о чем так мечтал: Рыбаченко-писатель мальчиком-суперменом стал. А это очень даже здорово. Хорошо когда ты и ребенок и супермен, и творишь буквально чудеса. А твои неприятели - тривиально в шоке, и им отбивают реальной селезёнку. И это действительно круто.
#53930 в Фэнтези
#15928 в Приключенческое фэнтези
#16891 в Фантастика
#1005 в Юмористическая фантастика
очень красивые девуш..., сражения и юмор, интеллектуальная бит...
16+
Отредактировано: 01.06.2026