Приключения последнего бессмертного горца

Талибов босиком

А ведь предупреждали - не радуйтесь тому, что США уходят из Афганистана - хуже только России будет.

Талибы, немного отдохнув и пользуясь тем, что у России руки войной с Украиной связаны, взяли и нанесли удар. И тут было это многим предсказано. И России пришлось подписаться. Причем, разумеется против своей воли - слишком много российских солдат погибло на базе в Таджикистане. Так что Владимир Путин оказался втянутым в еще одну войну. И настроения, разумеется, в обществе стали куда более враждебные к действующему президенту. Любовь народа весьма переменчивая. А талибы, разумеется, все правильно рассчитали. Тем более США в данном случае довольны - стравили своих врагов. И про Байдена стали говорить: мудрый старец. Мол, как ловко все устроил.

В самом деле, возраст и спорту, и мудрости не помеха!

Елизавета снова стреляет, и опять, разумеется, босыми пальчиками ножек. В танке и зимой довольно тепло. А летом в Таджикистане реально жарко.

Девушка взяла и пропела:

-Если долго, долго, долго,

Воевать, круша талибов...

Если долго, долго, долго,

Под откос в бою бежать!

То возможно, то возможно,

То конечно, верно, верно...

Хоть порой такое словно,

Можно Африку догнать!

А в Африке цены вот такой вышины,

А в Африке деньги вот такой ширины!

Похудели бегемоты,

Отощали кашалоты...

А народ как попугай,

Отправляйся прямо в рай!

Екатерина отметила с ухмылкой, надавив на кнопку джойстика танка, своим алым соском:

- Что-то мало в тебе оптимизма!

Елизавета злобно ответила:

- Если президент моральный калека и проходимец, то какая может быть радость у подданных!

Елена кивнула:

- Да! Говорят лиха беда начало! Но ведь именно чрезмерное везение и сделало Путина чрезмерно самоуверенным!

Елизавета кивнула своей подкрашенной под голубой цвет головкой:

- Да я всегда думала, что столько везения одному человеку давать нельзя - он садиться на белого коня, в смысле начинает считать, что ему море по колено. И потом как старуха, которая захотела стать Богом - оказывается у разбитого корыта!

Екатерина с этим согласилась:

- Да! Слишком много у Путина было везения, и это его разбаловало. Как в свое время фортуна любила - Наполеона, Гитлера, Ивана Грозного, а потом от них отвернулась.

Ефросинья заметила:

- Николай Второй был весьма невезучий, но при этом добрый и порядочный царь. Вот, например, думаешь, повезло бы ему хотя бы чуть-чуть в войне с Японией. Например - не погиб ли адмирал Макаров, и все могло бы быть по-другому. А адмирал Макаров погиб из-за целой серии маловероятных совпадений. Почему-то он не приказал тралить миноносцами от мин, и никто из его подчиненных не отдал такого приказа. И мина, скорее всего, была российская, и от одной мины не должен был большой броненосец затонуть. И даже в этом случае адмирал Макаров мог бы спастись, как например, спасся Кирилл Романов.

Елизавета согласилась:

- Да небольшое везение Николаю Второму, могла бы дать России куда больше, чем много везения бездарному Владимиру Путину! Например, адмирал Макаров мог победить японцев на море малой кровью, и тогда война с самураями не стоила бы больших жертв. А выиграй царская Россию войну с Японией, то и первой мировой войны, скорее всего бы не было бы. Так авторитет у армии империи был бы слишком высок и немцы не решились бы объявить войну!

Елена кивнула:

- Возможно! Хотя одним Макаровым не исчерпывается количество неудач и невезения в войне с Японией. Хотя надо признать противник был сильным. Но с другой стороны, если бы броненосец "Осляби", не затонул бы так быстро, даже во время боя при Цусиме эскадра могла бы вполне прорваться во Владивосток! А так война с Японией, оказалась такой неудачной!

Ефросинья заметила:

- Зато война в сорок пятом году с Японией оказалась удивительно легкой и успешной. Словно у Японии закончился лимит везения. Впрочем, увы победа Сталина привела к власти над Китаем коммунистов, и появлению очень сильной и опасной империи, которая едва не напала на СССР при Брежневе. Да и сейчас Китай только притворяется другом. А сам хочет оттяпать у нас земли до Урала.

Екатерина кивнула:

- Да! Если бы тогда победили бы японцев, была бы вместо севера Китая Желтороссия, и Православие пришло бы в поднебесную империю. А что получилось в следствие легкой победы Сталина над японцам. Рождение атеистической империи, и могучего монстра на границах с Россией!

Елизавета отметила, оскалив зубки:

- Вот и верь после этого в Христианского Бога. Победа над Японией дала бы новых десятков миллионов православных верующий. А вместо этого в России пришел к власти агрессивный атеистический режим. А потом кровавый сталинский режим принес атеизм и в Китай. И появилась жестокая империя Мао. Вот действительно не понимаю, чего хотел Бог!

Елена заметила:

- Или Бога вообще нет! Или Сатана куда сильнее, чем говорит об этом Библии, или планы Всевышнего, непостижимы для нас!

Ефросинья заметила:

- Обычно жестокие цари больше и преуспевают! Единственным исключением был пожалуй Александр первый - царь интеллигентный, добрый, либеральный, джентльмен и мухи не обит. И вместе успешный!

Елизавета заметила:

- И Екатерина Вторая не считалась жестокой и злой правительницей, и тоже была весьма успешной. Правда она была шлюхой, и вообще человек не совсем хороших. Запретила крестьянам жаловаться на своих господ. Даже странно, что столько везения было дано такой паскудной особе!

Елена кивнула:

- Да и верь после этого в Христианского Бога! Когда - злые и подлые наиболее успешные!

Екатерина пропела с яростью:

На насилии держится мир,

Вулкан ярости хлещет с размахом...

Напряжение высшее сил,

Пробуждается с болью и страхом,

Только страх нам подарит друзей,



Отредактировано: 01.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять