Приключения швейной феи.

Будем знакомы

Т-т-ты к-к-кто? — пробормотала хозяйка.
— Награда твоя! Буду причинять тебе добро! — ответила фея.
—А почему ты такая...хм...странная?
— Ну, тут работает принцип - что заслужил, то и получаешь! Вот меня к тебе и послали. Не я же у Вселенной фею просила! У вас, людей, вроде принято знакомиться для начала. Мне тебя как называть?
- Ифигения! А...
- Очуметь! — перебила Шпулечка, — это ж за что тебя так ненавидят? А можно я тебя буду ласково звать Фигушкой ну или Геночкой на крайний случай...
У девушки тут же зачесались руки, так хотелось прихлопнуть крылатое недоразумение. Останавливало только, что помощи ждать больше не от кого.
Решила поставить нахалку на место и задала встречный вопрос.
— А ты сама-то кто?
— Шпулечка, — гордо заявила фея.
— А человеческого имени тебе не нашлось?, — съязвила хозяйка квартиры.
— Ой, помилуй меня Зингер, нет конечно! Я же не человек. Назвали бы как тебя, вот был бы кошмар.

 - А ты ко мне надолго? -  с опаской в голосе спросила девушка.

- Пока человека из тебя не сделаю!!!

Ифигения присела на краешек дивана, закрыла лицо руками и рассмеялась...
— Это же здорово, ты сейчас быстренько наколдуешь мне новый гардероб, красоту и тонкую талию!!! И будет у меня новая жизнь, и принц новый, и все самое-самое.
— Может тебе еще и мозгов наколдовать? - ехидно уточнила Шпулечка. — Я что, твоя крестная? Или Хотабыч? А может ты во мне переодетого Гудвина видишь?
Ифигения пристально осмотрела странную посетительницу и вынуждена была признать, что ни на кого из перечисленных она даже близко не похожа...Мало того, что явно попала в переплет, так еще и с цветными волосами, пирсингом и в кожаном корсете, расшитом шестеренками...Кажется это называется стимпанк, но уверенности не было. В подобных стилях владелица полного шкафа непригодной одежды не разбиралась.
— А тогда как ты мне поможешь? - спросила девушка.
— Постепенно помогу. Сначала давай рассказывай, в чем проблема? А там видно будет.
— А без рассказа никак? Можно побыстрее?
— Побыстрее никак. А то ты офигеешь от свалившегося на тебя счастья и пустишься во все тяжкие. А мне потом расхлебывать последствия твоей инфантильности!!!
 

В том, что не владеет магией фей от слова "совсем" Шпулечка признаваться не хотела категорически. Поэтому на ходу придумывала план действий. Ей было не привыкать. Она с детства считалась фриком. И изворачиваться, сохраняя свою тайну, Шпулька умела как никто. У нее был удивительно точный глазомер, редкая способность с одного взгляда на заказчика рисовать точные лекала и создавать самые красивые платья в королевстве. А вот магии не было...

 

Ифигения сделала глубокий вдох, прикрыла глаза и затихла. Захотелось посадить мелочь в банку и прикрыть крышкой.
— Ладно, разобрались. Ты голодная? Что ты обычно ешь? - спросила девушка, и повернула на кухню.
— Масло машинное, желательно очищенное. Можно с металлической стружкой, но это редкость. Только когда техника ломается...
— Ты издеваешься? Где я тебе масло найду в полпервого ночи?
— Конечно издеваюсь! Мне вот не понятно, зачем ты в это время холодильник открыла. Мне ты что-то говорила про талию. Лучше давай поработаем! 

    Перед сном они рассортировали гардероб на три коробки. Ехидная фея подписала их: досадная случайность, беда и катастрофа. Пока разбирали огромный шкаф, девушка с интересом наблюдала и прислушивалась. Кровожадность мелочи просто зашкаливала: она обещала пришить пальцы создателям одежды из первой коробки, намотать на шпульку авторов второй и сварить в кислоте тех, кто причастен к одежде из третьей. Наметив фронт работ на завтра, поужинав измотанные и довольные они уснули.

 

 



Отредактировано: 25.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять