Приключения Ветки из Умм

И присниться же...

И присниться же...

 

 

***

Засыпала я тяжело. Беспокойно. Дочь, сидевшая около меня весь день, наконец-то ушла домой, её сменила внучка. Смешливая пятнадцатилетняя девушка. Хорошо сейчас многофункциональные гаджеты и ей точно не будет скучно ночью. Опять будет зависать в каком-то чате, и потом мы вместе посмеемся. Люблю когда она рассказывает разные истории из чата. В основном добрые, что очень меня радует.

В сон затянуло не сразу. В какой-то момент я осознала, что нахожусь в таверне, народу не очень много и передо мной уже стоит горячий суп, рядом в небольшой корзинке лежат кусочки хлеба. Сразу захотелось есть. И, сглатывая слюну, я потянулась за хлебом.

- Смотри Юст, это она, только старше - услышала я громкий шепот, но оборачиваться не стала. Мало ли кто там кого увидел. Послышалось подозрительное шуршание и негромкий возглас «Больно!».

- Давай подойдем, ну Юст, - в голосе послышались умоляющие нотки, - ну пожалуйста. И девушка не дожидаясь ответа появилась прямо передо мной.

Я, грустно посмотрела на суп, и отложила ложку. Подняв взгляд увидела парня и девушку. Оба высокие, симпатичные, чем-то похожие друг на друга. Наверняка брат с сестрой.

- Добрый день, - поздоровалась я.

- Ксю! – бросилась ко мне с объятиями девушка, а парень, немного смутившись от такого порыва сестры, остался стоять на месте.

 

Сказать, что я опешила не сказать ничего. Эти двое меня точно знают. Но я их нет. Рефлекторно обняв девушку в ответ, я поинтересовалась:

- А мы знакомы?

Теперь, казалось, опешили и эти двое. Осторожно освободившись от объятий девушка внимательно на меня посмотрела.

- Ты… - она замялась и исправилась, - Вы ведь Ксения? Вы автор, пишите книги.

- Да я Ксения, но я не пишу книги. Была мечта когда-то, но так и осталась мечтой.

Девушка в ужасе посмотрела на своего брата. Тот выглядел не менее ошарашенным.

- Но, как же мы? – почти хором выдохнули они.

- А что вы? – я недоуменно на них уставилась. – Кстати, присаживайтесь, не стесняйтесь.

 

Пока они, переглядываясь и перемигиваясь, рассаживались и делали заказ, ужас на их лицах почти исчез. И появилось жгучее любопытство. Ну прямо как у моей внучки. Я не сдержалась и улыбнулась.

- Рассказывайте! – потребовала я, и они на удивление послушались. Рассказали весьма занятную история нашего знакомства, о своей жизни. О том, что сейчас они проводят эксперимент в УММ и их отправили в чужой сон. Они так боялись, что попадут в какой-то кошмар с неизвестными магами или чудовищами, а попали ко мне. А потом они попросили меня рассказать почему я их не помню. И оказалось, что в кошмар они все-таки попали. Потому что никогда в своей жизни я не писала про них ни единой строчки.

 

***

Проснулась я утром. Внучка дремала рядом с телефоном в руках и улыбалась. Счастливая. А я вдруг ощутила, что потеряла в своей жизни что-то очень важное, очень интересное. И вдруг не на шутку распереживалась. Это сколько жизней я не написала, сколько замечательных людей где-то не появилось. Да что там жизни, получается я из-за своих страхов не создала целые миры… Ё-моё! А вдруг и Ветка с Юстом никогда не рождались, не жили … Их просто нет. По крайней мере в этой моей реальности их нет.

- Кирочка, - попросила я проснувшуюся внучку, - принеси мне ноутбук.

- Зачем, ба?

- Книгу буду писать!

- Ух ты! Здорово! – обрадовалась Кира. - Чур я первая читаю! – и она убежала в другую комнату за ноутом.

 

 



Отредактировано: 10.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять