Выйдя из участка, Виталик первым делом пошел к своему лучшему другу – Профессору. Профессор – очень умный, в меру упитанный паренёк, любит играть в карты и травить анекдоты. Прозвали его так за ум и харизму. Подойдя к дому Профессора, Виталик увидел, что Профессор сидит на лавочке и играет в карты с котом.
– Это ты берешь, – кинув козырного туза, сказал Профессор, – ну, а это тебе шестёрки на погоны.
Кот был, мягко говоря, в шоке и не понимал, что от него хотят. Виталик подошёл к ним. Кот, увидев его, вспомнил огнетушитель, спрыгнул с лавки и убежал. Профессор поздоровался с Виталиком и сказал, что у него дела и ему надо уже идти. Виталик расстроился и пошел домой.
Зайдя в дом, на Виталика с порога начала кричать бабушка, но Виталику было все равно. Закончив, она ушла на кухню, а Виталик прошел в комнату. Там сидел его дед и ругался с телевизором. Увидев Виталика, дед назвал его дураком и продолжил смотреть телевизор.
Три часа спустя.
От безделья Виталик уже начал сдирать со стен обои, но тут ему позвонил Профессор и сказал, что у него есть одна темка.
Продолжение следует...
Отредактировано: 29.05.2026