Тем временем на Олимпе.
Кронос сидел на троне и ликовал. Нежные морские нимфы мыли его усталые ноги, делали педикюр и маникюр. Старческие слоящиеся ногти было решено укрепить специальными составами с жемчужной пылью. Пятки ему терли всем Мировым Океаном, и Посейдон лично шлифовал каждый ноготь. Такого унижения бог бескрайних вод еще не испытывал, и вот сподобился. Дриады делали массаж его плечам. Амуры носились в поисках шпилек для прически.Сирены пели песни, услаждая слух и успокаивая грозного Кроноса. Арэс ползал на четвереньках и чистил от ржавчины ножки трона. Афродита вычесывала колтуны из шевелюры великого титана.
Титанида Рея сидела и ожидала своей очереди на услуги "Олимпийского салона красоты". Она тихо грезила, что снова станет такой же красавицей, что и раньше была. И попивала амброзию, что услужливо подливал в ее чашу Аид. Персефона ковыряла гранат, доставая зернышки, и выкладывала их на белоснежный ванильный крем на крошечных профитролях, которые тут же рядом пекла Деметра. Рее понравились профитроли, такого лакомства она еще не ела. А вот амброзия в этот раз какая-то не такая, или все дело в том, что подливает Аид? Рея с подозрением прищурилась на бога Подземного Царства. Кто знает, что он мог туда подмешать? Этот Аид тот еще естествоиспытатель! Персефону вон, сманил гранатом. И теперь эта бедняжка только тем и занимается, что либо ищет гранатовые плоды, либо ковыряет из них зерна.
Прекрасная Гера смотрела на все это свысока и немного презрительно, и было непонятно, кого она в этом бедламе презирает больше - униженных богов, или же свекра с сияющими разноцветными ногтями. И это боги? О боги! В сердце богини бушевало море ревности, со всеми полагающимися штормами, бурями, ветрами. И ей очень хотелось насолить своему благоверному, который ну совсем не был ей верен. Отомстить, так сказать, за каждую свою слезинку. Но видя развернувшуюся картину перед ней, Гера понимала, что мужа желательно вернуть, и как можно скорее. А Кроноса с его женушкой отправить обратно, в обьятия Тартара. Потому что такого Гера может и не пережить. Да и слез она ни единой не пролила, богам этого попросту не дано. Итак, решено! И Гера тихонечко отступила за пальму и дальше вдоль колоннады, прочь с Олимпа на Землю. Богиня решила навестить Зевса.
***
А маленький Зевс спал вместе с Ольгой на диване. Он свернулся клубочком поверх одеяла, и вытянул лапы. И ему снился Олимп. И вспоминалось сражение с Кроносом. И вдруг котенок услышал над ухом чье-то дыхание. Это точно не была женщина Ольга. И ее кошка его откровенно боится, а значит и не она тоже. Выходит, в квартире есть гость или гости. Зевс открыл глаза, чтобы посмотреть, кто же решил его навестить.
***
Гера прошла сквозь олимпийскую колоннаду, и сошла на человеческую землю дождем с радугой. Радуга была яркая, красивая, и очень большая, и она исходила прямо с горы Олимп и уходила куда-то в неведомые невидимые человеку дали. А на самом деле, радуга тянулась до городка под названием Конотоп. Прекрасная Гера сошла в центре города, прошлась по ночным его улицам, подивилась такому устройству человеческого мира. Что с них взять, человеки и есть человеки! Проходя через перекрестки дорог она видела каких-то странных женщин. Эти женщины вертелись прямо по центу перекрестков, оставляли там напитки и еду, разбрасывали монеты, плевали по сторонам и уходили. И видела Гекату, что немного в стороне развлекалась, танцевала и хохотала просто до слез, видя усердие этих человечек. Богини кивнули друг дружке, и каждая продолжила свои занятия - Геката насмехалась над местными тетками, а Гера целеустремленно шла к Зевсу.
Войдя в квартиру Ольги, Гера увидела спящую пушистую кошку. Кошка была черная, как и сама богиня. И никакого Зевса нет нигде. Гера прислушалась. Тишина. И она решила попробовать через эту кошку найти своего мужа. Она потрогала ее мягкую шерсть. Кошка муркнула, отозвавшись на неожиданную ласку. Ольга сквозь сон услышала это и позвала:
- Гера, иди ко мне. Моя прекрасная кошка.
"Хмммм... Гера? Значит, кошку зовут Гера. В честь меня назвали. Ну, что ж..."
И Гера вошла в Геру.
#63512 в Фэнтези
#9339 в Юмористическое фэнтези
#16954 в Попаданцы
#12782 в Попаданцы в другие миры
мифологическое фэнтези, город церковь ведьмы..., конотопские ведьмы
16+
Отредактировано: 10.02.2025