Демидыч, личный домовой Ольги и ее верный помощник, был в гостях в соседней квартире у Феодосия. Феодосий был весьма запаслив и для друга особенно гостеприимен - чай лился рекой, розовое и вишневое варенье мазалось на крупные ломти свежего мягкого хлеба. А Демидыч принес с собой колоду игральных карт, что ему Ольга подарила для развлечения. Так что оба домовых увлеченно резались в дурака и прошляпили приход важной гостьи. Демидыч рассказывал про котенка, который на самом деле вовсе не котенок, а целый бог. Только вот беда - неизвестный это бог, ненашенский, какой-то буржуинский. Зевсом звать. А Ольга его даже тапком воспитывала, чтоб по шторам не шарахался. Сразу видать - буржуй. Наши-то по шторам не лазают, приличия соблюдают все-таки. Но он пока маленький еще же, котенок только. А как вырастет, так и поважнеет. Уж Демидыч поможет котику-богу. Да и Феодосий не останется в стороне. Надо будет еще помощниц кухонных позвать, домових Малинку и Масяню. Бабы котам шерсть чесать любят, чтоб колтунов не заводилось. А подрастающее поколение - Масик и Вильям - будут с ним играть. Вот и все при деле. Вот и ладно будет!
#63512 в Фэнтези
#9339 в Юмористическое фэнтези
#16954 в Попаданцы
#12782 в Попаданцы в другие миры
мифологическое фэнтези, город церковь ведьмы..., конотопские ведьмы
16+
Отредактировано: 10.02.2025