Принц не из моей сказки

Глава 7

-Верусь ну хватит сидеть около меня, ну ты уже сидишь дома уже месяц, на работе не появляешься. 

-Не начинай пожалуйста, сказала Вера. 

-А я вот что то эклеров захотела, сходи купи пожалуйста 4 штучки, давно не ела, уже и вкус забыла. 

-Хорошо мам, сейчас схожу, ответила Вера, и стала вытряхивать из копилки монеты, складывая в кучку. 

Деньги заканчивались, на работу Вера ходить не могла, она не могла оставить маму, пришлось уволиться с работы. 

Магазин "Вкус сладости" находился на соседней улице. Вера зашла внутрь и купила мамины любимые эклеры, их запаковали в коробочку с бантиком. 

Вера шла домой неся в руках аккуратно эклеры, как вдруг на неё налетел молодой человек и от неожиданности Вера выронила на землю эклеры. 

-Молодой человек смотрите куда идёте, сказала она. 

Он остановился, посмотрел на неё. 

-Вот ещё, делать мне нечего, как смотреть по сторонам. Сказал он и сделал шаг назад, наступив на эклеры. 

Вера оттолкнула его, села на корточки и стала собирать то что осталось от эклеров, она готова была заплакать вот так просто посередине улице, было очень обидно, она так хотела порадовать маму, ведь они так редко позволяют себе такие вкусняшки. 

-Больная, сказал молодой человек. - Сходила бы купила ещё. И он ушёл. 

Вера собралась с духом и пошла домой. 

Зайдя в квартиру, она стала раздеваться, не зная что сказать маме. Как посмотреть ей в глаза.. 

-Верунь как здорово что ты уже вернулась. А где эклеры? 

-Мам, тут такое дело..  И она рассказала все как было. - Это, это все что от них осталось. 

-Не плачь девочка, не плачь моя хорошая, скоро денежки придут, пенсию переведут, мы тортик купим большой - пребольшой и слопаем за раз. 

-Хорошо мамуль. Мы подождём денежки, и она ободряюще улыбнулась. 



Отредактировано: 18.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять