-Что же делать, что же делать, бегала по дому с тряпкой Вера, - как же так, как же так? Собирая тряпкой воду.
-Дочь не волнуйся пожалуйста, скоро пенсия придёт.
-Мам да не хватит твоей пенсии, понимаешь, в сердцах прокричала Вера, одной рукой вытирая слезы. - Да мы ему несколько месяцев будем платить твою пенсию, прости мам, я погорячилась, я просто не знаю где достать эти деньги.
-Дочь позвони своей подруге Свете, она должна помочь, она то подождёт несколько месяцев или её родители.
-Мама ты гений. Воскликнула Вера и побежала набирать номер Светы со стационарного телефона.
-Алло, здравствуйте Наталья Яковлевна, это Вера, подруга Светы, вы не могли бы её позвать к телефону?
-Верочка, привет, привет, как у тебя дела? Я её сейчас позову.
-У нас дела потихоньку.
-Светаааа, Светаааа, тебя к телефону.
Вера услышала недовольное Светы.
-Да иду я, я иду.
-Алло, слушаю.
-Привет Свет, это я Вера.
-Оо, Верун, ты пропала куда то. На работе скукота, там прикинь на твоё место посадили какую то старуху и она..
Вера перебила её.
-Свет давай не сейчас, мне срочно нужны деньги в долг, мы случайно затопили соседа и теперь мы ему должны денег.
-Да он с ума сошёл. Я ему устрою, ну я ему покажу где раки зимуют.
-Не надо пожалуйста, не надо портить с соседом отношения, лучше отдать ему деньги.
-Ты не понимаешь он сядет вам на шею и будет дальше требовать деньги, мужика вам надо Вера в дом, чтоб защищал и в обиду не давал.
-Это все пустые разговоры, ты мне одолжишь 40 000 рублей или нет?
-У меня только 10 000 есть, у меня для тебя есть интересное предложение, как раз то что тебе нужно. Давай встретимся сегодня в кафе на Набережной и я тебе все расскажу.
-Во сколько?
-В 16,придешь?
-Да. И Вера положила трубку.
-Ну что там? Спросила мама Веры.
-Всё хорошо мам, она даст немного денег. Всё будет хорошо.
Отредактировано: 18.02.2021