Вера долго стояла у шкафа и не знала что ей надеть. Одно дело работа, дом, на работе никто не смотрел как ты одета, да там и не видно было. Дома привычнее, а тут в кафе, да она там 100 лет не была, там люди будут смотреть, изучать.
Её взгляд остановился на голубом платье, в нем её мама в свое время бегала на свидания с папой, будучи ещё тогда молодыми и влюблёнными в друг друга.
Вера примерила платье, оно ей подошло, чутка облегало. Длина была такая, какую Вера и любила ниже колен.
Посмотрев на себя ещё раз в зеркало, Вера набросила через плечо сумку и направилась а выходу.
-Мамуль я скоро, веди себя хорошо.
-Хорошо я постараюсь.
Вера послала ей воздушный поцелуй и вышла за дверь.
Отредактировано: 18.02.2021