Вера подошла к назначенному времени и села за свободный столик.
Вере казалось что на неё пристально смотрели прохожие и некоторые в кафе обращали на нее внимание.
-Ну привет подруга, заждалась?
-Есть немножко.
-Я принесла денежку, родаки подкинули немного. Они считают тебя правильной, послушной девочкой, у тебя мне надо многому учиться, быть такой как ты, скромной, читать книжки . Сидеть дома, учиться или работать и не ходить каждую ночь на тусы, где как они говорят нет ничего хорошего. А мне нравится там понимаешь, я как в своей тарелке, там никогда не бывает грустно, там всегда весело. Но я не об этом хотела с тобой поговорить. Есть тема такая - один из папиных друзей ищет девушку своему сыну, хочет своего сынка угомонить, он такой же как я, любит тусы и веселье, папин друг ищет именно такую как ты, скромную, застенчивую девушку, он хочет продолжение своего рода, но сын его не слушает, он готов платить девушке 60 000 в сутки, естественно все будет оформлено официально, договор, подписи с двух сторон, доверенное лицо папиного друга. Как я поняла надо будет в течение месяца попробовать изменить его жизнь в лучшую сторону, заставить ходить на работу, не посещать ночные заведения и тратить деньги.
-Даа.. Дела.. А ты его видела сына папиного друга?
-Ты имеешь ввиду красивый ли он?
-Да нет, я не знаю в общем.
-Пересекались пару раз на тусе, но он всегда со своей компанией. У всех тачки крутые, короче к ним не подберешься.
-А если я соглашусь как он обратит на меня внимание?
-Тебе надо измениться.
-Как? Чтобы мама родная не узнала?
-Ну и шуточки у тебя Вера.
-Я поработаю над тобой, изменю чуточку тебя, научу как делать неброский макияж, дам свою одежду на время. Тебе придётся научиться ходить на каблуках, да да, а как ты хотела дорогая, не всю жизнь тебе в кроссовках бегать.
-А с мамой кто будет сидеть?
-Наймешь сиделку, ты потихоньку сможешь отдать долг мне и соседу, Наймешь сиделку и все будет хорошо.
-Допустим, а дальше? Пройдёт месяц и что будет дальше?
-Если его сын не влюбится в тебя, то договор расторгнут и все, ему будут дальше искать невесту.
-Ну и ну.
-В общем ты подумай, потом мне позвонишь,сообщишь о своём решении, я бы и думать не стала, тут каждый день платят хорошо, вспомни сколько ты на работе зарабатывала в месяц и на что вам хватало, да ни на что.
-А что же ты не согласишься на эту роль?
-Вера ты смеёшься что ли? Я не подхожу на эту роль, я не смогу играть скромную, застенчивую девушку.
-Понятно, я подумаю и позвоню, мне пора, пока.
-Пока.
Вера шла домой и думала, что если она согласится жизнь изменится, они на месяц вырвутся их нищеты, отдадут долги, но что будет дальше.. Надо посоветоваться с мамой.
Отредактировано: 18.02.2021