Принц не из моей сказки

Глава 11

Вера подошла к назначенному времени и села за свободный столик. 

Вере казалось что на неё пристально смотрели прохожие и некоторые в кафе обращали на нее внимание. 

-Ну привет подруга, заждалась? 

-Есть немножко. 

-Я принесла денежку, родаки подкинули немного. Они считают тебя правильной, послушной девочкой, у тебя мне надо многому учиться, быть такой как ты, скромной, читать книжки . Сидеть дома, учиться или работать и не ходить каждую ночь на тусы, где как они говорят нет ничего хорошего. А мне нравится там понимаешь, я как в своей тарелке, там никогда не бывает грустно, там всегда весело. Но я не об этом хотела с тобой поговорить. Есть тема такая - один из папиных друзей ищет девушку своему сыну, хочет своего сынка угомонить, он такой же как я, любит тусы и веселье, папин друг ищет именно такую как ты, скромную, застенчивую девушку, он хочет продолжение своего рода, но сын его не слушает, он готов платить девушке 60 000 в сутки, естественно все будет оформлено официально, договор, подписи с двух  сторон, доверенное лицо папиного друга. Как я поняла надо будет в течение месяца попробовать изменить его жизнь в лучшую сторону, заставить ходить на работу, не посещать ночные заведения и тратить деньги. 

-Даа.. Дела.. А ты его видела сына папиного друга? 

-Ты имеешь ввиду красивый ли он? 

-Да нет, я не знаю в общем. 

-Пересекались пару раз на тусе, но он всегда со своей компанией. У всех тачки крутые, короче к ним не подберешься.

-А если я соглашусь как он обратит на меня внимание? 

-Тебе надо измениться. 

-Как? Чтобы мама родная не узнала? 

-Ну и шуточки у тебя Вера. 

-Я поработаю над тобой, изменю чуточку тебя, научу как делать неброский макияж, дам свою одежду на время. Тебе придётся научиться ходить на каблуках, да да, а как ты хотела дорогая, не всю жизнь тебе в кроссовках бегать. 

-А с мамой кто будет сидеть? 

-Наймешь сиделку, ты потихоньку сможешь отдать долг мне и соседу, Наймешь сиделку и все будет хорошо. 

-Допустим, а дальше? Пройдёт месяц и что будет дальше? 

-Если его сын не влюбится в тебя, то договор расторгнут и все, ему будут дальше искать невесту. 

-Ну и ну. 

-В общем ты подумай, потом мне позвонишь,сообщишь о своём решении, я бы и думать не стала, тут каждый день платят хорошо, вспомни сколько ты на работе зарабатывала в месяц и на что вам хватало, да ни на что. 

-А что же ты не согласишься на эту роль? 

-Вера ты смеёшься что ли? Я не подхожу на эту роль, я не смогу играть скромную, застенчивую девушку. 

-Понятно, я подумаю и позвоню, мне пора, пока. 

-Пока. 

Вера шла домой и думала, что если она согласится жизнь изменится, они на месяц вырвутся их нищеты, отдадут долги, но что будет дальше.. Надо посоветоваться с мамой. 

 

 



Отредактировано: 18.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять