-Мамуль я дома, только зайдя в квартиру, крикнула Вера.
Мама выехала к ней на встречу.
-Ты что так долго? Я уже поела суп без хлеба.
-Так очередь Мамуль. Вера наклонилась и чмокнула маму в щеку.
-А что у тебя с настроением? Ты вся сияешь..
-Разве? Просто я внизу у подъезда познакомилась с молодой парой, они недавно заехали в наш дом, они обещали прийти к нам и познакомиться с нами поближе.
-Ну хорошо, иди ешь суп с хлебом.
-Уже иду, крикнула Вера по пути на кухню.
-Ох, молодёжь, молодёжь, вздохнула мама Веры.
В квартире зазвонил телефон, трубку сняла Вера.
-Алло, да привет Света.
-Дочка кто там? Спросила мама Веры.
-Это Света звонит, ответила ей Вера.
-Ну привет привет, хотела вот тебя спросить, меня сегодня участковый к себе вызывал, про деньги спрашивал, давала ли я тебе в долг определённую сумму денег, я сказала да, он спросил под расписку, я ответила нет, под честное слово, что я тебя уже давно знаю и такую сумму доверяю, он спросил а как она вернёт вам, если она не работает, я ответила, не знаю, что как сможет так и вернёт, может найдёт она скоро работу, блин я там еле высидела у него в кабинете, что там случилось то у тебя?
-Свет я при встрече тебе расскажу.
-Мама рядом? Я так и поняла что, что то случилось, ведь просто так никогда не вызывают в полицию.
-Да, Свет, давай, мне надо идти в дверь звонят.
-Всё поняла, пока.
-Пока, и Вера положила трубку.
На самом деле в квартиру звонили и Вера посмотрев в глазок открыла дверь.
Отредактировано: 18.02.2021