Принц не из моей сказки

Глава 18

-Привет соседям , что то вы быстро, улыбнулась Вера гостям. 

-Решили не откладывать знакомство, подмигнула Глаша в ответ. 

-Хорошо, проходите, вот тапочки, только мама спит, пойдёмте на кухню. 

-Я тебе записку написала, прочти при случае. 

-Хорошо. Спасибо. 

-Я вот тортик испекла, попробуем? 

-Да конечно. 

Вера с гостями сидела на кухне с полчаса, говоря обо всем. Вере было интересно с новыми соседями, что она забыла обо всем. 

-Здравствуйте, в кухню въехала заспанная мама Веры, - ой у нас гости, что же ты Верунь меня не разбудила? 

-Не хотела, мамуль, ты так сладко спала, да и сон дневной полезен тебе, ты должна отдыхать. 

-Здравствуйте, со своих мест вскочили Глаша и Иван. 

-Здравствуйте, ответила мама Веры, немного растерянная ещё. 

-Мы ваши новые соседи, меня зовут Глаша, это мой муж Иван, мы вот сегодня решили зайти к вам познакомиться, я тортик испекла, хотите попробовать? Мы вас только ждали. 

-Хорошо, приятно познакомиться, я мама Веры - Светлана Вячеславовна. 

Все сели за стол, Вера налила чай с бергамотом, нарезала тортик, и смотрела на всех с улыбкой на лице, давненько у них никто в гостях не бывал, да она и забыла как это хорошо, вот так за одним  столом собираться. 



Отредактировано: 18.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять