-Привет соседям , что то вы быстро, улыбнулась Вера гостям.
-Решили не откладывать знакомство, подмигнула Глаша в ответ.
-Хорошо, проходите, вот тапочки, только мама спит, пойдёмте на кухню.
-Я тебе записку написала, прочти при случае.
-Хорошо. Спасибо.
-Я вот тортик испекла, попробуем?
-Да конечно.
Вера с гостями сидела на кухне с полчаса, говоря обо всем. Вере было интересно с новыми соседями, что она забыла обо всем.
-Здравствуйте, в кухню въехала заспанная мама Веры, - ой у нас гости, что же ты Верунь меня не разбудила?
-Не хотела, мамуль, ты так сладко спала, да и сон дневной полезен тебе, ты должна отдыхать.
-Здравствуйте, со своих мест вскочили Глаша и Иван.
-Здравствуйте, ответила мама Веры, немного растерянная ещё.
-Мы ваши новые соседи, меня зовут Глаша, это мой муж Иван, мы вот сегодня решили зайти к вам познакомиться, я тортик испекла, хотите попробовать? Мы вас только ждали.
-Хорошо, приятно познакомиться, я мама Веры - Светлана Вячеславовна.
Все сели за стол, Вера налила чай с бергамотом, нарезала тортик, и смотрела на всех с улыбкой на лице, давненько у них никто в гостях не бывал, да она и забыла как это хорошо, вот так за одним столом собираться.
Отредактировано: 18.02.2021