Принц не из моей сказки

Глава 19

Прошло несколько дней.

Вера очень сильно сдружилась с новыми соседями, что совсем забыла о предложении Светы, и Света решила напомнить сама. 

В дверь позвонили настойчивым звонком, не требующим отложения. 

-Да да иду, крикнула Вера и открыв дверь замерла, разглядывая Свету,словно увидела её впервые, Вера была в муке, она замешивала тесто на пироги. 

-Привет что ли. Сказала Света. - Куда пропала то? Ты подумала над моим предложением? 

-Ой Света привет, проходи, что же ты в дверях стоишь? Сказала Вера и открыла дверь пошире, пропуская гостью в дом.

Света цокая каблуками, зашла внутрь. 

Развернулась в пол оборота и сосредоточилась на Верином лице, она ждала ответа. 

-А где мама твоя? Недовольно поджав губы, спросила она. 

-Мама в больнице, проходит реабилитацию.

-Интересно, интересно и откуда у вас деньги? Что повысили пенсию? 

-Не язви тебе это не идёт, спокойно ответила Вера. 

-Даа? А что мне интересно идёт? Я договорилась с людьми, для подписания договора, а ты подруга подставляешь. 

-Я передумала.

-Да ты что! Посмотрите на неё, ей работу хорошую предлагают высокооплачиваемую а она нос воротит. 

-Мне и без денег этих хорошо живётся. А если ты пришла только из за этого то пожалуйста уходи. 

-Дура, ты ещё пожалеешь об этом. 

И Света развернулась и цокая каблуками пошла прочь. По пути толкнув кого то, даже не извинившись 

-Вера это кто была? Спросила Глаша заходя в квартиру. 

-Да так одна знакомая. 

-Что она хотела от тебя? 

-Она хотела чтобы я подписала один договор с уважаемыми людьми и ровно месяц я должна была поднимать на работу сына одного уважаемого человека и следить чтобы он не ходил в ночные заведения, а каждый день за это мне должны были выплачивать 60 000 рублей. 

-Вот это авантюра,самая настоящая, этим делом занимаются высоко поставленные люди, обученные этому - охранники. Как бы ты следила за ним, если бы он к примеру уехал бы на машине а ты бы как? Бегала бы за ним? Определённо нельзя соглашаться на это 

-Это ещё не все, я должна за месяц обратить на себя внимание потому что уважаемый человек хочет продолжение своего рода. И ему нужна порядочная девушка. 

-Вот ещё, филькина грамота блин, придумали же.

-Не, не надо соглашаться  считай что ты свою девственность продаёшь за деньги.. Надо по любви, а так, как он обратит на тебя внимание. 

-Света обещала помочь, накрасить, свою одежду дать на время. 

-Видела я её макияж, я лучше могу. Не верь ей, я её хоть и не знаю, но я чувствую гнилой она человек. 

-Я ей сказала что передумала, она разозлилась. 

-Ничего, все у нас будет хорошо. 

И Глаша подошла к Вере чуть её приобняв. 

 



Отредактировано: 18.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять