Они вышли в прихожую и увидели там участкового Константина Викторовича собственной персоной.
-Здравствуйте молодые люди, сказал он.
-Здравствуйте.
-Вера Ивановна а я собственно к вам, вы знаете что дело вашего соседа передано в суд? И вы должны явиться на заседание суда, как жертва и свидетель завтра. Я пришёл напомнить.
Вера стояла как вкопанная, она ж не знала ничего, а потом её осенило, записка, записка которую ей передала Глаша в тот день когда они приходили с мужем знакомится, как же она про неё забыла..
-Извините я не знала ничего, сказала Вера.
Лицо участкового вытянулось.
-Как? Как вы не знали? Вы же главный свидетель и жертва.
-Не надо на неё голос повышать, мы все таки взрослые люди. Она не знала ничего, потому что я ей не говорила, я написала ей в записке, но она видимо не прочитала. Сказала Глаша.
-Да вы понимаете что бы было, если бы я сегодня не пришёл и не напомнил? Суд бы перенесли и его бы осбоводили под подписку о невыезде из города. Я ж его голыми руками взял, а потом где его искать, вы думаете он придёт и будет в квартире сидеть ждать, когда я приду за ним? Да он вам в первую очередь побежит мстить, и его не остановит никто, даже ваша мама. Простите я пойду, и он вытер носовым платком из нагрудного кармана испарину на своём лбу.
-Жду вас завтра на заседании суда, сказал он и ушёл хлопнув дверью.
Вера приземлилась на стул, её всю затрясло.
-Вера,ты что, ты что, не падай, все хорошо, слышишь, но Вера её не слышала, она упала в обморок.
Отредактировано: 18.02.2021