Вера открыла глаза, где то слышались голоса, топот ног, Вера села на кровати и пыталась сообразить где она находится.
Вспомнила,пожар и мама, надо сходить узнать как её состояние.
-Девушка вы куда?
В палату вошёл врач с медсестрой.
-Мне к маме надо, она пришла в себя? Я могу её увидеть?
-Девушка вы слишком много вопросов задаёте, лягте мне надо вас осмотреть.
Вера легла и прикрыла глаза, она не могла смотреть на врача, он чуть разозлил её.
Осмотрев её, он повернулся и ушёл, в палате осталась только медсестра, она подошла к Вере и поправила ей подушку, а потом сказала
-Вы не волнуйтесь с вашей мамой все хорошо, она пришла в себя, тоже спрашивала про вас. Вы чуть попозже сможете её увидеть. А сейчас лежите отдыхайте.
И она вышла из палаты, оставив Веру наедине со своими мыслями.
Веру из сна вырвал знакомый голос.
-Девушка ну куда вы, к ней нельзя.
Дверь распахнулась и в палату влетела Глаша, с сумкой в руках.
-Я в следующий раз со скалкой приду, как это нельзя навещать, здесь не тюрьма.
-Я сейчас глав врачу на вас пожалуюсь.
-Иди жалуйся, а я пока с подругой побеседую.
Она подмигнула медсестре и та со злостью хлопнула дверью и ушла.
-Ну привет подруга, ну и зверь тут работает, не медсестра а зверь самый настоящий.
-Привет, ты не поверишь но меня к маме не пускают и из палаты не разрешают выходить.
-Ну я им устрою, первый раз вижу такую больницу и ТАКИХ НЕ НОРМАЛЬНЫХ!!
Последнее она крикнула в сторону двери.
-Всё в порядке, мы пока тут, все хорошо, а вот потом нам некуда будет возвращаться, в квартире надо ремонт делать, сказала грустно Вера.
-Так живите пока у нас, все же лучше чем здесь. Первое время пока у нас поживете, а потом к себе, как ремонт сделаете.
-Спасибо тебе, ты самая лучшая. И Вера взяла Глашу за руку и легонько сжала её.
Отредактировано: 18.02.2021