Принц не из моей сказки

Глава 30

Вера открыла глаза, где то слышались голоса, топот ног, Вера села на кровати и пыталась сообразить где она находится.

Вспомнила,пожар и мама, надо сходить узнать как её состояние. 

-Девушка вы куда?

В палату вошёл врач с медсестрой. 

-Мне к маме надо, она пришла в себя? Я могу её увидеть? 

-Девушка вы слишком много вопросов задаёте, лягте мне надо вас осмотреть. 

Вера легла и прикрыла глаза, она не могла смотреть на врача, он чуть разозлил её. 

Осмотрев её, он повернулся и ушёл, в палате осталась только медсестра, она подошла к Вере и поправила ей подушку, а потом сказала 

-Вы не волнуйтесь с вашей мамой все хорошо, она пришла в себя, тоже спрашивала про вас. Вы чуть попозже сможете её увидеть. А сейчас лежите отдыхайте. 

И она вышла из палаты, оставив Веру наедине со своими мыслями. 

Веру из сна вырвал знакомый голос. 

-Девушка ну куда вы, к ней нельзя. 

Дверь распахнулась и в палату влетела Глаша, с сумкой в руках. 

-Я в следующий раз со скалкой приду, как это нельзя навещать, здесь не тюрьма. 

-Я сейчас глав врачу на вас пожалуюсь. 

-Иди жалуйся, а я пока с подругой побеседую. 

Она подмигнула медсестре и та со злостью хлопнула дверью и ушла. 

-Ну привет подруга, ну и зверь тут работает, не медсестра а зверь самый настоящий. 

-Привет, ты не поверишь но меня к маме не пускают и из палаты не разрешают выходить. 

-Ну я им устрою, первый раз вижу такую больницу и ТАКИХ НЕ НОРМАЛЬНЫХ!! 

Последнее она крикнула в сторону двери. 

-Всё в порядке, мы пока тут, все хорошо, а вот потом нам некуда будет возвращаться, в квартире надо ремонт делать, сказала грустно Вера. 

-Так живите пока у нас, все же лучше чем здесь. Первое время пока у нас поживете, а потом к себе, как ремонт сделаете. 

-Спасибо тебе, ты самая лучшая. И Вера взяла Глашу за руку и легонько сжала её. 

 



Отредактировано: 18.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять