-Это уже неважно, сказал он. - Я Дима, приятно познакомиться, так а теперь показывай где аптечка у тебя?
-Ты это серьёзно? Спросила Вера, облизывая пересохшие губы от волнения.
-Ты думаешь лучше ходить с открытыми ранами? Ну и упертая ты. Ладно как хочешь, я тогда пошёл, а ты оставайся тут в квартире со своими амбициями.
-Стой, подожди не уходи, мне приятна твоя забота, только.. Только.. Обо мне никто так не заботился кроме мамы. Мама в детстве мне часто коленки обрабатывала.Я Вера. Мне тоже приятно познакомиться.
-Что же ты на таких туфлях решила пойти, если толком не научилась на них ходить? Говорил Дима пока смачивал вату перекисью водорода.
-Это не мои, мне подруга одолжила, мои то сгорели..
-А как так получилось, что у вас произошло возгорание?
-В полиции говорят что это был умышленный поджог, нас подожгли пока мы спали, и они ищут того кто это сделал, а пока мы с мамой живём у моей подруги снизу.
-Это хорошо, когда есть друзья. А извини за бестактный вопрос, у вашей семьи есть враги?
-Нет, нету.
-Ну ладно, ты боец, вытерпела эту страшную процедуру. Терпеть не могу когда перекись щиплет.
-Спасибо тебе, и извини, что приняла тебя в штыки.
Вера протянула свою руку для рукопожатия.
Дима протянул в ответ свою. Они скрепили руки рукопожатием.
-Всё хорошо. Я уже привык к твоей колкости, подмигнул ей Дима, так и не выпуская её руку из своей руки.
-Мне пора идти, на обед, а потом мне нужно клеить.
-А давай я тебе помогу, мне спешить некуда. И вдвоём веселее и быстрее.
-Хорошо, давай, пойдём я тебя познакомлю тогда и накормлю как работника, улыбнулась ему в ответ Вера.
Отредактировано: 18.02.2021