-Почему ты так строга с ним? Ты не права, он хороший парень, мне он понравился с первого взгляда.
-Я его совсем не знаю.
-А разве я говорю тебе идти с ним сразу в загс? Просто дай парню шанс, пообщайтесь, погуляйте вместе. Ты его получше узнаешь.
Разговаривали Вера с Глашей, когда Вера уставшая пришла из квартиры.
-Я попробую.
-Вот и хорошо. А сейчас давай ложиться спать, утро вечера мудренее.
***
Утро следующего дня.
Вера встала раньше всех, умылась, причесалась и стала готовить завтрак. Потихоньку собравшись, Вера выскользнула за дверь и направилась к себе в квартиру, чтобы дальше навести порядок, там оставалось немного, доклеить обои и что то с дверью решить, так как она была вся чёрная в копоти. В магазине можно было дверь заказать, но цена кусалась, слишком дорога дверь нынче стоит.
Вера открыла дверь ключом и стала дальше доклеивать обои. В дверь позвонили. Вера пошла открывать, на пороге стоял Дима с шоколадкой в руках.
-Привет, пустишь меня? Я шоколадку тебе к чаю принёс, чтобы жизнь была слаще и настроение было хорошее.
-Привет, проходи, спасибо за шоколадку, я попозже чай налью нам. Мне тут немного осталось.
-Я помогу.
-Не надо.
-Надо, смотри как неудобно, ты вверху пока клеишь, а внизу уже края сухие. Я наверх, а ты внизу, вот, видишь как хорошо дело пошло.
-Ух, наконец то закончили, спасибо тебе, без тебя я бы наверное не справилась так быстро, и прости за вчерашнее, я тут поворчала немного.
-Ничего бывает. Пойдём пить чай? Подмигнул Дима Вере.
-Пойдём.
Вера поставила чайник на плиту и стала ждать закипания чайника.
-Чего с дверью будешь решать? Спросил Дима Веру.
-Не знаю, для меня дорого в магазине.
-Плохо.
Они попили чай и разошлись по домам.
Отредактировано: 18.02.2021