Вера стояла перед новой дверью и думала о чьей то щедрости.
Спустилась вниз, когда рабочие установили дверь, и помогала маме с вещами, для того чтобы вновь вернуться в квартиру.
Вера со вздохом думала о Диме, его давно не было видно.
-Наверно ему не понравилась я, думала Вера про себя.
Вера шла из магазина с двумя тяжёлыми сумками для продуктов, маме дали пенсию и Вера решила приготовить что то вкусненькое, чтобы порадовать маму, Вера и не заметила что кто то перехватил её сумки и ей стало намного легче идти, когда опомнилась, то посмотрела по сторонам и увидела улыбающего Диму.
-Привет, сказал он как ни в чем не бывало.
-Чего такая кислая, лимон съела что ли? Спросил он.
-Привет, на шею к Диме бросилась Вера, сама не ожидая от себя такого.
-Ты чего? Я вот живой, стою перед тобой.
-Я, я думала что ты ушёл навсегда, Вера опустила глаза, ей было стыдно за такой поступок.
-Ты плачешь что ли? Вер, Вер, ну ты чего? Дима поставил сумки на землю и стал обнимать Веру, стирая слезы с её лица. - Я не уйду больше, я обещаю, просто я уезжал ненадолго к тётке на день рождения на все выходные, тебе позвонить не мог, у тебя же нет телефона. Пойдём я провожу тебя домой. И не вздумай реветь, и Дима ущипнул Веру за нос.
-Спасибо тебе за все, мы уже пришли, давай сумки.
-Вера ты меня сегодня удивляешь, ты с луны случайно не упала? Сумки тяжёлые, я мужчина, сильный, я помогу тебе донести.
-Спасибо что ты есть , прошептала Вера в спину Диме,когда они поднимались наверх.
Отредактировано: 18.02.2021