Вера стояла в новых туфлях и держала в руках сладкую вату, они с Димой посетили много аттракционов, сходили в зоопарк, покормили животных, и напоследок решили отведать сладкую вату,запивая яблочным соком.
Вере до сих пор не верилось, как Дима уговорил её купить новые туфли, и причём он купил не одну пару а несколько, продавщицы мило улыбались, когда Дима оплачивал её покупки. Вера бы никогда не решилась зайти бы в этот магазин, даже просто посмотреть на обувь, которую там продают. Она бы пошла на рынок и купила бы там прошлогоднюю коллекцию по распродаже.
-О чем задумалась? Спросил Дима Веру, когда они возвращались домой.
-Вспоминаю, как ты носился по магазину и выбирал мне туфли.
-Ага, я впервые так делал, впервые выбирал туфли, оплачивал, но мне понравилось, подмигнул он.
Вера улыбнулась, ей нравилась забота о ней, ей нравился Дима. С каждым днем проведённым с ним Вере не хотелось с ним расставаться.
-Мы пришли, а это тебе, сказал Дима и вложил в руки Веры маленького медвежонка. - Это тебе, пока меня нет рядом, он наклонился к Вере и коснулся своими губами к её прохладной щеке.
Вера замерла, как испуганный зверёк, она словно замерла на месте.
Дима уловил её испуг.
-Ты чего? Тебе не понравилось что ли?
Вере хотелось провалиться сквозь землю, ей было стыдно, ничего не отвечая, она направилась к подъезду, зашла внутрь и прижалась к стене, прижимая горячую руку к щеке, которую он поцеловал.
Отредактировано: 18.02.2021