Принц не из моей сказки

Глава 48

Прошло несколько дней.

Вера работала не покладая рук. 

Сегодня было все как обычно,но только на первый взгляд.

Вера разносила заказы,за соседним столиком сидели четверо молодых людей,уже изрядно выпивших .

Вера прошла мимо них держа на подносе грязную посуду, как один из них шлёпнул Веру по попе со всего размаху,так что Вера споткнулась и упала ,разбив посуду и сильно ударив локоть. От неожиданности у Веры заблестели слезы на глазах.

Все присутствующие в зале рассмеялась .

Вера собрала всю волю в кулак и медленно встала на ноги,собирая осколки на полу . 

-Анисимова ко мне. Услышала Вера сквозь слезы голос Элины.

Вера вошла в кабинет Элины и села на предложенный стул .

-Ты хоть понимаешь что сейчас произошло? Ты разбила дорогой чайный сервиз,и я вычту это  из твоей зарплаты . Подбери свои сопли ,слюни и иди работать .

-Но,я не ..

-Мне все равно,виновата ты или нет ,разбираться я не буду,не пойдешь , уволю к чертовой матери. 

Вера расправила плечи ,встала и сказала .

-Я не буду работать больше у вас,хотите увольняйте. 

-Гордаая.. ты мне себя напоминаешь в юности ,я такой была как ты ,но потом пришлось закусить губу и медленно встать с колен,чтобы чего то добиться в этой жизни ,не сделав этого ,я бы никогда не вырвалась из нищеты ,так бы и жила в маленькой комнате в общежитии и работая простой уборщицей ,зарабатывая копейки . Меня топтали ,унижали,но я смогла не пасть духом и тебе того же желаю . Если я буду доброй ко всем ,меня не будут здесь уважать ,бояться. Ты должна быть сильной ,пойди обратно в зал и работай спокойно . Докажи всем что ты не слабачка,что ты не опустила голову в песок  и не сбежала от проблем .

-Я поняла, спасибо вам,я пойду работать дальше.

Вера вышла за дверь и бесшумно закрыла ее с той стороны .

 



Отредактировано: 18.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять