Прошло несколько дней.
Вера работала не покладая рук.
Сегодня было все как обычно,но только на первый взгляд.
Вера разносила заказы,за соседним столиком сидели четверо молодых людей,уже изрядно выпивших .
Вера прошла мимо них держа на подносе грязную посуду, как один из них шлёпнул Веру по попе со всего размаху,так что Вера споткнулась и упала ,разбив посуду и сильно ударив локоть. От неожиданности у Веры заблестели слезы на глазах.
Все присутствующие в зале рассмеялась .
Вера собрала всю волю в кулак и медленно встала на ноги,собирая осколки на полу .
-Анисимова ко мне. Услышала Вера сквозь слезы голос Элины.
Вера вошла в кабинет Элины и села на предложенный стул .
-Ты хоть понимаешь что сейчас произошло? Ты разбила дорогой чайный сервиз,и я вычту это из твоей зарплаты . Подбери свои сопли ,слюни и иди работать .
-Но,я не ..
-Мне все равно,виновата ты или нет ,разбираться я не буду,не пойдешь , уволю к чертовой матери.
Вера расправила плечи ,встала и сказала .
-Я не буду работать больше у вас,хотите увольняйте.
-Гордаая.. ты мне себя напоминаешь в юности ,я такой была как ты ,но потом пришлось закусить губу и медленно встать с колен,чтобы чего то добиться в этой жизни ,не сделав этого ,я бы никогда не вырвалась из нищеты ,так бы и жила в маленькой комнате в общежитии и работая простой уборщицей ,зарабатывая копейки . Меня топтали ,унижали,но я смогла не пасть духом и тебе того же желаю . Если я буду доброй ко всем ,меня не будут здесь уважать ,бояться. Ты должна быть сильной ,пойди обратно в зал и работай спокойно . Докажи всем что ты не слабачка,что ты не опустила голову в песок и не сбежала от проблем .
-Я поняла, спасибо вам,я пойду работать дальше.
Вера вышла за дверь и бесшумно закрыла ее с той стороны .
Отредактировано: 18.02.2021