Приведя себя в порядок,сполоснув лицо холодной водой Вера пришла в себя. Она взяла заказ и понесла посетителям ,с улыбкой на лице она поставила заказ и пожелала приятного аппетита.
Наконец то закончился этот день . На улице был морозный зимний вечер,Вера поплотнее застегнула пуховик ,одела варежки с шапкой и вышла на улицу.
Пройдя несколько шагов Вера почувствовала за собой шаги , она резко обернулась и не успела даже испугаться ,как кто то зажал ей ладонью рот.
-Тише,тише ,это я .
-Д Д Дима ?
-Прости я не хотел тебя испугать . Я так рад ,что нашел тебя .
-Руки убери от меня.
-Вера ты что ? Что с тобой ?
-Иди туда откуда пришел ,не хочу тебя видеть и слышать .
-Вера ..
-Уходи ,Вера оттолкнула Диму от себя . - Ты предал меня ,как ты мог быть со мной и одновременно с ней ? Ну ,что ты молчишь? Правда глаза колет ? Вера кричала на него ,не замечая как крупные капли слез бегут по щекам ,падая на пуховик ,Вере было больно осознавать ,что Дима и Света предали ее ,а больше всего она верила и доверяла Диме,да она не сразу раскрыла свое сердце перед ним ,открыла свою душу ,впустила в свою жизнь. И только только она начала влюбляться в него ,как ее сразу предали .
-Вера послушай меня внимательно ,Света моя будущая жена ,мои родители много лет дружат с ее родителями ,так как мы росли вместе ,ходили в один сад ,школу ,наши родители решили поженить ,так как лучше ее кандидатуры не было ,Света мне не нравилась ,раньше она была обычной девчонкой ,мы просто дружили ,а потом она выросла и стала эгоисткой,она стала тратить деньги родителей впустую ,гулять напропалую ,я сначала тоже спускал деньги родителей,но потом понял ,что так нельзя,я этим огорчаю своих родителей ,бывало что мы со Светой зависали вместе ,но потом я переслал с ней дружить . Я захотел узнать другую жизнь ,других людей,у которых нет столько денег ,они берегут и считают каждую копеечку ,живут от зарплаты до зарплаты. Я ушел из дома , я жил у друга ,он простой парень ,работает,живёт скромно,однажды он попросил меня подменить его ,научил меня сантехнике ,и я тогда поехал на вызов ,мне было жутко интересно поработать ,посмотреть на мир другими глазами ,я приехал по адресу и попал в плен ,в плен твоих глаз .. Я влюбился в тебя ,растворился в тебе ,я не мог спать и дышать без тебя,тем более я увидел как ты живёшь с мамой , и я не захотел больше возвращаться в семью ,где большие деньги тратятся впустую,мне захотелось помочь тебе ,но я не знал как,я приходил сюда каждый день и ждал тебя ,чтобы познакомиться. Все наши дни проведенные с тобой они остались вот здесь ,он указал на сердце , - Я ничуть не жалею об этом ,когда ты не захотела меня видеть,Я решил вернуться обратно ,мне было больно и невыносимо,и я просто сидел в своей комнате и смотрел в потолок,чтобы как то меня вернуть к жизни ,мои родители решили меня поженить ,они думают ,что так я быстрее забуду тебя.. Мы подали заявление в ЗАГС ,пошли в ресторан ,чтобы отметить это и тут я встретил тебя ,когда увидел ,то не поверил своим глазам. Проводив Свету домой я сразу рванул сюда ,чтобы увидеть тебя .
Вера молчала . Что она могла сказать ему ? Что любит его и ждёт ? Невыносимо стоять с ним ,когда вот он стоит напротив ,Вере хотелось подойти к нему ,прижаться к нему ,и не отпускать. Но нельзя ,он теперь жених ее бывшей подруги. Сердце Веры разрывалось на две части ,одна часть сердца стремилась к нему ,вторая твердила ,что его нужно отпустить.
-Вера,я понимаю,что сейчас у тебя шок ,я пришел и вывалил на тебя всю информацию,но не молчи пожалуйста.
Вера подняла на него взгляд полный отчаянья и боли ,сказав .
-Ты должен быть с ней . Я не хочу разрушать. Я не хочу быть третьей лишней . Если ты любишь меня ,то отпусти и не держи меня . Я справляюсь. Обещаю .
Дима подошёл к ней ,сжал ее в объятьях и слегка коснулся губами щеки ,а затем развернулся и ушел . Вера смотрела ему вслед глотая соленые слезы .
Отредактировано: 18.02.2021