-Верочка ,Верочка ,все пройдет ,не плачь моя хорошая. Приговаривала мама Веры гладя ее по голове .
Светлана Вячеславовна молча глотала слезы,смотря на Веру,она уже несколько месяцев молчала ,что у нее болит сердце и ей скорее всего осталось жить немного .
-Первая любовь это всегда так ,сначала больно ,потом всё проходит ,и потом встречаешь другого человека ,говорила она ,Вера притихла ,слушая ее . Когда была рядом мама ,все было хорошо,и вся боль потихоньку угасала .
-Мама а как ты с папой познакомилась ?
-О,это было чудесно,я шла в училище ,как меня окатил грязью серый внедорожник,водитель уехал и даже не вышел и не извинился ,зато подъехал молодой человек на велосипеде и подбежал ко мне ,помогая снять грязное пальто ,в училище я так и не пошла в тот день, прогуляла впервые в жизни,с улыбкой на лице рассказывала мама ,- зато я познакомилась с твоим папой , мы стали встречаться а вскоре поженились и потом у нас появилась ты.
Вера так любила слушать маму. Папы давно не было в живых ,но память о нем всегда будет жить в сердце Веры и ее мамы .
Отредактировано: 18.02.2021