Вера войдя увидела на кровати лежащую маму, вокруг кровати стояли приборы,мониторы .
Вера бросилась к маме ,взяла ее за руку ,прижала к своей щеке .
-Мама, мамочка,как же ты меня напугала . Я пришла ,я здесь ,твоя Верочка здесь,говорила Вера,держа ее за руку не отпуская .
Вера просидела с ней весь вечер,уснула около ее кровати . Вере снился сон .
Сон который был как реальность .
-Папа а мы купим мороженое?
Спрашивала Вера дёргая за рукав пиджака папу.
-Конечно мое солнышко,мы обязательно купим ,хоть весь ларёк,сказал папа Веры ,поднимая Веру на руки и кружа ее в воздухе.
Вере было так хорошо .
-Папа,папочка ,а мы встретим маму ?
-Да мое солнышко,конечно встретим ,на раз,два,три ,побежали . Вера взяла папу за руку и они побежали вперёд .
Вера завизжала от счастья,она так любила своих родителей и была благодарна им ,что они все выходные проводили время только с ней ,а как было потом,когда не стало папы ,мама слегла и не было больше этих прогулок ,счастливых дней проведенных вместе .
Вера проснулась ,на секунду взглянула на маму и снова закрыла глаза.
Они сидели всей семьёй на скамейке и кидали крошки голубям .
Вера перенеслась на мгновение в лес ,темный ,мрачный ,она стояла одна посередине леса.
Ей не было страшно.
Вскоре мелькнул свет и на тропу в белом платье шагнула ее мать .
-Вера,Верочка ,я скоро уйду к папе ,ты не бойся ,на твоём пути будут препятствия,но ты сильная,ты справишься . Все будет хорошо. Я люблю тебя. Мы с папой любим тебя.
Мама Веры развернулась и пошла обратно , там ее встретил папа, они обнялись и помахали Вере рукой напоследок.
Вера проснулась от громко пищащих приборов ,на экране монитора была одна длинная черная нить.
-Мама ? Мама ? Нееееет,не уходи ,мама . У Веры случилась истерика ,она плакала и пыталась разбудить маму,но было тщетно .
В палату реанимации вбежали врачи , медсестры оттащили Веру от кровати и вывели в коридор,где пытались успокоить её.
Отредактировано: 18.02.2021