Принц не из моей сказки

Глава 57

Вера похоронила маму,соседи ,близкие друзья,помогли Вере с похоронами ,помогли организовать поминки . 

Вера была раздавлена ,у неё не было сил ,она была как выжатый лимон . 

Ей не хотелось жить .. 

Глаша поддерживала как могла ,рассказывала шутки,анекдоты,но ничто не радовало Веру. 

Она стала похожа на моль . Ходила вся в черном .

Вера решила продать квартиру и уехать куда глаза глядят. В квартире все напоминало о маме , воспоминания в сердце ещё были живы и ни на минуту не угасали . Все вещи она отнесла в храм . Раздала малоимущим посуду . 

Вера разжала кулак ,посчитала мелочь ,и стала ждать автобус . Но автобуса долгое время не было и тогда Вера пошла пешком . Дошла до моста ,подошла поближе к перилам ,и посмотрела вниз . От такой высоты у Веры закружилась голова.

-Вера,Вера ,ты меня слышишь ? Очнись же,открой глаза . 

Вера услышала голос ,она распахнула глаза . Перед ней на корточках сидел Дима . 

-Наконец то ,я так испугался за тебя ,я ехал мимо и увидел как ты упала в обморок . Я тут же остановил машину и подбежал к тебе .

Вере хотелось отодвинуть его от себя ,встать и уйти ,ведь она помнила ,что он чужой . 

Вера разревелась вполголоса,прижалась к Диме ,Дима обнимал её и гладил по волосам . 

-Что ,что с тобой,почему ты плачешь ?

-Ты,ты,разве не знаешь ? Удивлённо спросила Вера,посмотрев на него .

-О чем я должен знать ? 

-М ма ма мама умерлааа..  с всхлипом сказала Вера и разрыдалась громче прежнего .

-Блин,Прости меня ,что я не был рядом,когда тебе нужна была моя поддержка. 

-Все хорошо,я справлюсь ,сказала Вера и встала на ноги . -Спасибо что не бросил меня здесь ,я пойду ,а тебя уже Света заждалась .

-Я не люблю её. 

-Это не аргумент,ты не можешь её сейчас бросить . 

-Не говори ерунды,ты же знаешь ,что я чувствую к тебе . У нас с ней не будет этого,приятных встреч и расставаний. Мне с ней не о чем говорить . Пойми же наконец ,я люблю тебя Вера . 

-Я тоже тебя люблю ,ответила Вера ,склонив голову вниз . -Но я не могу быть твоей второй половиной , мне нужно крепкое плечо ,на которое я смогу положиться . А так ,между нами ,всегда будет стоять она ,где бы ты ни был ,с кем бы ты ни был .Прощай .  Я желаю счастья в твоей личной жизни. 

Вера развернулась и ушла первой . Её ждала новая жизнь в новом месте ,с чистого листа. 

 



Отредактировано: 18.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять