Вера похоронила маму,соседи ,близкие друзья,помогли Вере с похоронами ,помогли организовать поминки .
Вера была раздавлена ,у неё не было сил ,она была как выжатый лимон .
Ей не хотелось жить ..
Глаша поддерживала как могла ,рассказывала шутки,анекдоты,но ничто не радовало Веру.
Она стала похожа на моль . Ходила вся в черном .
Вера решила продать квартиру и уехать куда глаза глядят. В квартире все напоминало о маме , воспоминания в сердце ещё были живы и ни на минуту не угасали . Все вещи она отнесла в храм . Раздала малоимущим посуду .
Вера разжала кулак ,посчитала мелочь ,и стала ждать автобус . Но автобуса долгое время не было и тогда Вера пошла пешком . Дошла до моста ,подошла поближе к перилам ,и посмотрела вниз . От такой высоты у Веры закружилась голова.
-Вера,Вера ,ты меня слышишь ? Очнись же,открой глаза .
Вера услышала голос ,она распахнула глаза . Перед ней на корточках сидел Дима .
-Наконец то ,я так испугался за тебя ,я ехал мимо и увидел как ты упала в обморок . Я тут же остановил машину и подбежал к тебе .
Вере хотелось отодвинуть его от себя ,встать и уйти ,ведь она помнила ,что он чужой .
Вера разревелась вполголоса,прижалась к Диме ,Дима обнимал её и гладил по волосам .
-Что ,что с тобой,почему ты плачешь ?
-Ты,ты,разве не знаешь ? Удивлённо спросила Вера,посмотрев на него .
-О чем я должен знать ?
-М ма ма мама умерлааа.. с всхлипом сказала Вера и разрыдалась громче прежнего .
-Блин,Прости меня ,что я не был рядом,когда тебе нужна была моя поддержка.
-Все хорошо,я справлюсь ,сказала Вера и встала на ноги . -Спасибо что не бросил меня здесь ,я пойду ,а тебя уже Света заждалась .
-Я не люблю её.
-Это не аргумент,ты не можешь её сейчас бросить .
-Не говори ерунды,ты же знаешь ,что я чувствую к тебе . У нас с ней не будет этого,приятных встреч и расставаний. Мне с ней не о чем говорить . Пойми же наконец ,я люблю тебя Вера .
-Я тоже тебя люблю ,ответила Вера ,склонив голову вниз . -Но я не могу быть твоей второй половиной , мне нужно крепкое плечо ,на которое я смогу положиться . А так ,между нами ,всегда будет стоять она ,где бы ты ни был ,с кем бы ты ни был .Прощай . Я желаю счастья в твоей личной жизни.
Вера развернулась и ушла первой . Её ждала новая жизнь в новом месте ,с чистого листа.
Отредактировано: 18.02.2021