Вера въехала в свой родной город,здесь практически ничего не изменилось. Только появилось несколько новых магазинов .
Вера заехала во двор ,припарковала автомобиль и вышла на улицу. Не пройдя несколько шагов ,была сбита ,на неё налетела подруга как коршун ,и принялась обнимать .
-Тихо,тихо, задушишь же.
-Верка как хорошо что ты приехала ,я даже не поверила ,когда увидела на дисплее твой номер телефона,забыла же ты меня подруга .
-Да не забыла я тебя ,Ну вот она я,жива и здорова,как видишь .
-Эх Верка,а как похорошела то ,румянец на щеках заиграл ,глаза блестят . Завидую тебе белой завистью .
Вера осмотрела подругу ,она тоже соскучилась по ней .
-Девчонки долго вас ждать ? Стол ломится от еды ,айда к нам . На крыльцо подъезда вышел Иван ,муж Глаши .
-Ну что же мы стоим ? Айда побежали . Сказала Вера . И они все втроём побежали в квартиру .
После сытного обеда , Вера с Глашей решили прогуляться по городу .
-А ты встретила своего суженого или все по Димке сохнешь ?
-У меня никого нет , есть поклонники на работе ,но душа ни к кому не лежит .
-Понятно,все его ждёшь .. а он на Светке женился ,свадьба пышная была ,весь город гулял ,конечно единственный сын женился,да не на простой девушке ,а на девушке из их круга . А ты подруга не расстраивайся ,найдем мы тебе жениха лучше прежнего .
-Спасибо Глаша ,но мне не надо никого ,ты права я его никак не могу забыть , да я уехала тогда ,бросила его ,мне спустя несколько месяцев полегчало ,но пойми меня ,не могла я тогда остаться и быть с ним ,если бы не его свадьба ,может по другому бы сложилось все .
-Если по судьбе он твой ,то будете вы вместе ,несмотря ни на что .
Вера обняла подругу ,здесь спустя столько лет страхи ,обиды ,все растворилось и забылось . В тихом городке где жила Вера ,там некогда было дышать ,гулять вот так просто по городу поедая мороженое ,там было много работы и некогда было скучать ,вспоминать . Хоть Вера и выбралась на несколько дней сюда ,но Вера уже ощущала свободу .
Отредактировано: 18.02.2021