Прошло несколько дней.
Дима сверял отчёт ,когда ему позвонила мама.
-Алло,да мам. У тебя что то срочное ? Чтоо? Я выезжаю .
Дима резко встал ,одел пиджак и поспешил на выход . Он и не предполагал ,что его ждёт дома .
Войдя в дом ,Дима сразу бросился к зареванной матери .
-Ты меня напугала,что случилось?
-Отец ушел от нас .
-Как ?
-Ну как,как ? Как все . Собрал вещи ,хлопнул дверью и ушёл.
-Он что нибудь сказал на прощание ?
-Сказал не ищи меня ,я полюбил другую . И ушёл .
Высморкавшись в платок сказала мама Димы.
Дима опешил ,столько лет его родители были в браке ,и вот на тебе ушёл.
Дима нашёл в контактах отца и стал ему звонить. Но абонент был недоступен .
-Черт,черт .
Говорил Дима .
Найдя в аптечке успокоительное ,он дал матери и через несколько минут она успокоилась и даже уснула .
-Адлен, Адлен.
Позвал он домработницу.
-Да,Дмитрий .
-Мне нужно отлучиться,присмотри за матерью пожалуйста.
-Да хорошо .
И она направилась в гостиную .
Дима набрал номер Светы .
Трубку она взяла через четыре гудка .
-Да,пропела она в трубку .
-Ты не знаешь где отец ?
-А откуда я должна знать где твой отец ,я ему что нянька что ли ?
Дима повесил трубку . Слушать её было неприятно.
Сел в машину и заколотил нервно по рулю пальцами . Ничего не придумав лучше Дима отправился в бар ,где сидел и употреблял алкоголь.
Отредактировано: 18.02.2021