Вера сидела в своей квартире и смотрела в окно ,странное предчувствие было у неё.
От нечего делать она включила телевизор,там шли новости .
-Сегодня около полуночи молодой человек совершил ДТП управляя в нетрезвом состоянии. Машина улетела в кювет ,молодой человек доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.
У Веры выпал пульт от неожиданности,она узнала его,на носилках в скорую помощь погружали Диму.
Вера схватила пальто и вылетела на улицу,дрожащими руками она пыталась отключить сигнализацию,но у неё плохо получалось ,руки тряслись , слезы бежали по щекам ,она должна увидеть его сейчас.
-Только бы он был жив,только бы он был жив ,повторяла она как заведённая ,пока ждала такси.
Наконец то около неё остановилось такси с шашечкой наверху.
-Девушка вы такси вызывали ?
Вера кивнула ,она не могла говорить .
Он довёз её быстро ,Вера сунула ему купюру и открыв дверь ,побежала в больницу.
-Девушка а сдачу ?
Крикнул вслед таксист ,но она его уже не слышала .
Отредактировано: 18.02.2021