Принц не из моей сказки

Глава 69

Вера последовала за ней,она всё запоминала ,что где лежит ,в какое время нужно приходить убирать палаты . Наконец они дошли до реанимации,там где лежал её любимый . 

Вера взглянула,там лежал Дима без сознания ,с кислородной маской на лице ,всюду пищали приборы. Сердце сжалось от боли ,что он там ,а она здесь . Ничего она справится ,если даже ей стоит будет перешагнуть через ад . 

Вера набрала полное ведро воды,одела резиновые перчатки,налила хлорки ,взяла швабру и стала мыть полы. 

Она приходила сюда каждый день,работая до поздна . Каждый раз проходя мимо реанимации,она смотрела на него ,и мысленно была с ним сидя у его кровати .

Вера вышла в коридор с ведром и тряпкой,чтобы протереть стены , она увидела у реанимации толпу народа ,наверно это его семья ,подумала она . Неужели с ним что то случилось ?

Вера заранее прежде чем устроиться на работу купила парик,для того чтобы её никто не узнал ,в особенности Света . 

Подойдя поближе ,Вера сделав вид что моет стены , навострила уши . 

-Доктор как он ?

-Он выживет ?

На бедного врача сыпалось столько вопросов ,что еле стоял на ногах .

-Тише вы,с ним все хорошо,у него положительная динамика,он только пришел в себя ,мы его понаблюдаем и переведем в обычную палату .

-Не надо в обычную ,в Вип надо . 

-Вип так вип ,без проблем. Навестить его пока нельзя ,он ещё слаб . 

-А скажите он что нибудь говорит ?

-Да он все время зовёт Веру. 

Вера встрепенулась,он зовёт её,значит она нужна ему. 

-Приходите позже ,сказал врач и ушёл . 

Люди тоже постепенно разошлись . 

Вскоре его перевели в Вип палату и Вера попросилась туда. 

-И надо это тебе ? 

Ворчала заведующая .

-Парень хоть и пришел в себя ,но знаешь сколько возни с ним будет ? А,ладно ,делай что хочешь ,махнула она рукой на неё. 

Вера чуть не подпрыгнула на месте от счастья. 

Собрав всю волю в кулак она приблизилась к Вип палате . Постучала ,зашла во внутрь .

Дима лежал прикрыв глаза . 

-Привет .

Сказала Вера .

Открыв глаза он посмотрел на неё. 

У Веры на глазах чуть было не навернулись слезы на глаза,он так смотрел на неё. 

Открылась дверь и в палату вошла Света .

-Привет любимый ,пропела она . -Ой здравствуйте а я вас не заметила ,обратилась она к Вере. 

Вера кивнула ,показала наполненную утку. 

Света презрительно хмыкнув,отвернулась . 

-Фу,выносите скорее ,пахнет же . Зажала она пальцами нос . 

Вера вышла за дверь ,она сходила вылила содержимое в туалет ,прополоснула водой и снова вернулась .

-Ты что меня не узнаешь ?

Дима помотал головой. 

-Это я ,я твоя жена Света,я в следующий раз принесу наш свадебный фотоальбом и ты вспомнишь . Она поцеловала его в щеку и ушла ,даже не взглянув на Веру ,конечно кто она и кто Света . 

-Девушка а вы не знаете ,она точно моя жена ? Спросил Дима Веру .

Вера пожала плечами,что она могла ему рассказать ? О том какой у него счастливый брак или то что он не любит её.  Придет время и он все вспомнит . 



Отредактировано: 18.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять