Вера последовала за ней,она всё запоминала ,что где лежит ,в какое время нужно приходить убирать палаты . Наконец они дошли до реанимации,там где лежал её любимый .
Вера взглянула,там лежал Дима без сознания ,с кислородной маской на лице ,всюду пищали приборы. Сердце сжалось от боли ,что он там ,а она здесь . Ничего она справится ,если даже ей стоит будет перешагнуть через ад .
Вера набрала полное ведро воды,одела резиновые перчатки,налила хлорки ,взяла швабру и стала мыть полы.
Она приходила сюда каждый день,работая до поздна . Каждый раз проходя мимо реанимации,она смотрела на него ,и мысленно была с ним сидя у его кровати .
Вера вышла в коридор с ведром и тряпкой,чтобы протереть стены , она увидела у реанимации толпу народа ,наверно это его семья ,подумала она . Неужели с ним что то случилось ?
Вера заранее прежде чем устроиться на работу купила парик,для того чтобы её никто не узнал ,в особенности Света .
Подойдя поближе ,Вера сделав вид что моет стены , навострила уши .
-Доктор как он ?
-Он выживет ?
На бедного врача сыпалось столько вопросов ,что еле стоял на ногах .
-Тише вы,с ним все хорошо,у него положительная динамика,он только пришел в себя ,мы его понаблюдаем и переведем в обычную палату .
-Не надо в обычную ,в Вип надо .
-Вип так вип ,без проблем. Навестить его пока нельзя ,он ещё слаб .
-А скажите он что нибудь говорит ?
-Да он все время зовёт Веру.
Вера встрепенулась,он зовёт её,значит она нужна ему.
-Приходите позже ,сказал врач и ушёл .
Люди тоже постепенно разошлись .
Вскоре его перевели в Вип палату и Вера попросилась туда.
-И надо это тебе ?
Ворчала заведующая .
-Парень хоть и пришел в себя ,но знаешь сколько возни с ним будет ? А,ладно ,делай что хочешь ,махнула она рукой на неё.
Вера чуть не подпрыгнула на месте от счастья.
Собрав всю волю в кулак она приблизилась к Вип палате . Постучала ,зашла во внутрь .
Дима лежал прикрыв глаза .
-Привет .
Сказала Вера .
Открыв глаза он посмотрел на неё.
У Веры на глазах чуть было не навернулись слезы на глаза,он так смотрел на неё.
Открылась дверь и в палату вошла Света .
-Привет любимый ,пропела она . -Ой здравствуйте а я вас не заметила ,обратилась она к Вере.
Вера кивнула ,показала наполненную утку.
Света презрительно хмыкнув,отвернулась .
-Фу,выносите скорее ,пахнет же . Зажала она пальцами нос .
Вера вышла за дверь ,она сходила вылила содержимое в туалет ,прополоснула водой и снова вернулась .
-Ты что меня не узнаешь ?
Дима помотал головой.
-Это я ,я твоя жена Света,я в следующий раз принесу наш свадебный фотоальбом и ты вспомнишь . Она поцеловала его в щеку и ушла ,даже не взглянув на Веру ,конечно кто она и кто Света .
-Девушка а вы не знаете ,она точно моя жена ? Спросил Дима Веру .
Вера пожала плечами,что она могла ему рассказать ? О том какой у него счастливый брак или то что он не любит её. Придет время и он все вспомнит .
Отредактировано: 18.02.2021