Вера не спешила лететь на крыльях любви к Диме в больницу,она не хотела ,чтобы Света радовалась этому,что как бы она ей сказала ,что она может его себе забирать и Верочка сразу побежала довольная . Нет .
Вера так же работала санитаркой ,тщательно мыла полы,стены,окна ,иногда выносила утки из под больных лежащих людей.
Она проходила каждый день мимо Диминой палаты и смотрела украдкой на него,он учился сидеть ,вставать потихоньку на одну ногу,как бы пробуя ,удержит ли его равновесие. С ним все было хорошо,и Вера этому была рада .
Она решила уволиться. Дима потихоньку восстанавливался ,вокруг него всегда была его мама ,у него глаза светились рядом с ней,было видно она его очень любит.
Свету в больнице она больше не видела и та не приходила к ней больше.
Вера написала заявление по собственному и отнесла заведующей.
Забрав свои документы ,Вера вышла в холл больницы ,она собиралась покинуть это здание.
-Вера ? Вера подождите.
Вера оглянулась ,перед ней стоял Дима с тростью а рядом за локоть его поддерживала его мама.
-Здравствуйте Верочка ,сказала она .
-Меня зовут Марина Евгеньевна я мама Димочки .
-Здравствуйте,Вера .
Вера смотрела на них с удивлением.
-Верочка ,я так рада с вами познакомиться,мой сын столько рассказывал о вас ,много лет назад и даже когда память потерял ,он все время вас звал во сне. Я вас искала ,хотела поблагодарить,мне сказали что за ним ухаживала молодая санитарка по имена Вера. Я так вам благодарна,вы спасли жизнь моему сыну .
Она расплакалась .
Вера стояла и не знала ,что сказать.
-Да не за что. Еле вымолвила она . -Извините ,мне надо идти.
Вера повернулась и на ватных ногах пошла к выходу . Вере хотелось тоже плакать от отчаяния .
Вера пришла домой ,повесила сумку в прихожей . Собравшись с мыслями , Вера заказала билет и стала собираться .
Отредактировано: 18.02.2021