Принц не из моей сказки

Глава 71

Вера не спешила лететь на крыльях любви к Диме в больницу,она не хотела ,чтобы Света радовалась этому,что как бы она ей сказала ,что она может его себе забирать и Верочка сразу побежала довольная . Нет . 

Вера так же работала санитаркой ,тщательно мыла полы,стены,окна ,иногда выносила утки из под больных лежащих людей. 

Она проходила каждый день мимо Диминой палаты и смотрела украдкой на него,он учился сидеть ,вставать потихоньку на одну ногу,как бы пробуя ,удержит ли его равновесие. С ним все было хорошо,и Вера этому была рада . 

Она решила уволиться. Дима потихоньку восстанавливался ,вокруг него всегда была его мама ,у него глаза светились рядом с ней,было видно она его очень любит. 

Свету в больнице она больше не видела и та не приходила к ней больше. 

Вера написала заявление по собственному и отнесла заведующей. 

Забрав свои документы ,Вера вышла в холл больницы ,она собиралась покинуть это здание.  

-Вера ? Вера подождите. 

Вера оглянулась ,перед ней стоял Дима с тростью а рядом за локоть его поддерживала его мама.

-Здравствуйте Верочка ,сказала она . 

-Меня зовут Марина Евгеньевна я мама Димочки .

-Здравствуйте,Вера .

Вера смотрела на них с удивлением.

-Верочка ,я так рада с вами познакомиться,мой сын столько рассказывал о вас ,много лет назад и даже когда память потерял ,он все время вас звал во сне. Я вас искала ,хотела поблагодарить,мне сказали что за ним ухаживала молодая санитарка по имена Вера. Я так вам благодарна,вы спасли жизнь моему сыну .

Она расплакалась .

Вера стояла и не знала ,что сказать. 

-Да не за что. Еле вымолвила она . -Извините ,мне надо идти. 

Вера повернулась и на ватных ногах пошла к выходу . Вере хотелось тоже плакать от отчаяния .

Вера пришла домой ,повесила сумку в прихожей . Собравшись с мыслями , Вера заказала билет и стала собираться . 

 



Отредактировано: 18.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять