Ночь играла всеми красками. Восхитительная тишина приобрела особые оттенки. Рожок луны был удивительным, словно мистическим. Вся округа погрузилась в дремоту. Природа нашла своё успокоение, целебное снадобье от дневных ужасов. В ночной мгле были слышны хрипы лошадей и тихие шаги по заросшим тропам.
Аврора и Сонан без приключений добрались до своего дома. По пути старались не смотреть друг на друга, но не всегда это получалось. Аврора чувствовала себя немного неловко и некомфортно. Она постоянно прикусывала губы и опускала взгляд, пытаясь утихомирить биение своего сердца. Она вдруг осознала, что совершенно не готова к тому, как быстро меняется её жизнь.
Аврора первой вошла в шатёр, а Сонан за ней, чуточку отставая. Девушка перешагнула порог и встала как выкопанная, будто впервые увидела эту комнату. Что-то подобное она действительно испытывала. Наверное, с изменением статуса в этом доме поменяется и её жизнь.
- В чём дело? - Сонан прошёл в шатёр и внимательно посмотрел на девушку, застывшую у входа. Её эмоции отдавали кислотой и грустью, поэтому не мог не спросить, о чём она вдруг подумала. Но, принцесса легко пожала плечами и вновь вся съёжилась.
- Дакха появляется всего раз в жизни? - полюбопытствовала девушка, исподтишка наблюдая, как Рей выпил плошку воды и положил на место ножи, которые брал с собой.
- Да. Один раз и на всю жизнь.
- Ясно...- девушка тяжело вздохнула и, за неимением тем для обсуждения, решила готовиться ко сну. Девушка зашла за ширму и сполоснулась проточной водой, переодевшись в ночную рубашку. Выйдя в общую комнату, принцесса вдруг ощутила порыв беспокойства.
- Мммм... Спокойной ночи. - быстро пробормотала Аврора и спряталась под одеяло на лежанке. Только потом услышала, как протяжно выдохнул Сонан и тоже ушёл за ширму.
Аврора перевернулась на бок, отгородившись от всего мира тёплой шкурой. Казалось, так она будет в безопасности и сможет спрятаться от пугающих её жизненных обстоятельств. Девушка закрыла глаза, становясь уязвимой для сна.
Рей вернулся в комнату и хмыкнул, увидев как прячется Аврора. Только совершенно не ясно от кого конкретно. И всё таки девчонка занятная! И дело тут не столько во внешней привлекательности, сколько в энергетике, которая исходит от неё. Принцесса, которая драит полы, готовит, работает на земле и разделывает туши животных... Смешно?! Может быть это и звучит, как неубедительная шутка, но Аврора именно такая. И самое главное, что ей это нравится! Судя по эмоциям, Аврора действительно получает удовольствие от труда, которым занимается. Удивительно!
Сонан лег спать с этими мыслями. Он надеялся отдохнуть и восстановить силы, но сон был слишком чутким и неспокойным. И утром он впервые проснулся раньше Авроры. Поднялся на ноги и увидел, что девушка сладко сопела, обнимая подушку. Невольно залюбовался и даже позавидовал... Конечно, ей-то вон как хорошо! Сон у принцессы крепкий. Навязанных, чужих эмоций она не чувствует и вообще её к нему не тянет. А за него она держится, лишь потому что он кажется ей безопасным в сравнении с другими.
Так стоп!
Такие мысли напрягли Рея. С каких это пор его беспокоит, что Аврора ничего к нему не чувствует? Наверно, такому раскладу событий стоило бы порадоваться. Если связь не такая уж и сильная, значит её можно оборвать. Лучик надежды посветил в душу Рея. Он зажёгся этой идеей и, переодевшись, отправился к Гюльдам.
Аврора проснулась, когда дверь со стуком открылась и в комнату влетела Рика. Халисийка с энтузиазмом принялась тормошить принцессу, убеждая её быстрее просыпаться и вставать. Конечно, Аврора не выдержала тряски и с неохотой проснулась.
- Святые отцы, Ави... Сколько можно спать? Как ты себя чувствуешь?
- Я...не знаю. Наверное хорошо. Зачем ты меня разбудила так рано?
- Я переживала за тебя! - горячо заявила Рика, - Всё это так неожиданно... Ты нас просто поразила. Это невероятно!
- Я? - удивилась принцесса, - Боже, в чём я виновата по-вашему?
- Глупенькая! - хихикнула Рика, - Это не вина, а дар! Подумай, ты ведь только наполовину халисийка, а получила такую возможность...
- Я пока никаких плюсов не замечаю. - глухо отозвалась Аврора и решила вставать, приниматься за работу.
- Кстати, как себя чувствует Арн? Нужно будет его навестить сегодня.
- С ним всё в порядке. - успокоила Рика, - Мой братик молодой и сильный. Спасибо, что заботилась о нём. Ты вовсе не была обязана.
- Не стоит. Я не могла бы поступить иначе. Я очень рада, что Арн смог победить смерть. Надеюсь теперь мы хотя бы какое-то время поживём спокойно.
- Хотелось бы, но кто знает, чем всё это закончится? - вздохнула Рика, - Слушай, а каково это, ну, чувствовать своего дакха? - с лёгкой улыбкой спросила девушка.
- О чём ты? Рика, я умоляю тебя, не спрашивай ни о чём. Я ничего в этом не смыслю. - простонал принцесса, принимаясь за повседневные труды. Рика стала ей помогать и попутно не унималась с расспросами.
- Ну, мне же интересно... Может я вообще не смогу ничего такого испытать. И знаешь, сейчас мало у кого есть такая пара. Говорят, что это была повсеместно во времена наших дедушек и бабушек.
- А...я не знала. Но, поверь мне, я ничем не смогу помочь. Я не совсем халисийка. Даже Сонан говорил, что... у меня всё это будет иначе. То есть не в полную силу. - начала рассказывать принцесса и, увидев нежную улыбку Рики, удивилась.
#22925 в Любовные романы
#367 в Исторический любовный роман
от ненависти до любви, нежная героиня, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 14.11.2025