Она стояла у залитого дождем окна, от ее дыхания стекло слегка затуманилось. Летние грозы нахлынули внезапно и ошеломили своим могуществом. Аврора с радостью любовалась бы погодой, но сердце девушки было не на месте. Ей казалось, что жизнь течёт мимо неё. Иногда она чувствовала себя разбитой на осколки… Но если представить, что жизнь – это калейдоскоп, то именно из осколков получаются самые удивительные картины. На пути каждого встречаются невзгоды и напасти, однако лишь самые сильные могут противостоять ударам судьбы и выйти с гордо поднятой головой. Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Слабаков же она не трогает. Они и так всю жизнь на коленях.
Целыми днями Аврора гуляла в дворцовом саду, пытаясь заглушить зов своего сердца, который так отчаянно выкрикивал ей слова безумств. Волны тоски накрывали принцессу, словно туман. Всё то, что раньше доставляло ей радость, нынче стало каким-то безликим и неинтересным. Авроре по-прежнему улыбались, слуги кланялись ей и завязывали непринуждённые беседы, однако девушка была неожиданно холодна с ними и вела себя так, будто всё это было для неё чужим. Аврора перестала носить драгоценности, волосы укладывала в очень скромные причёски и подвязывала обычными ленточками, наряжалась принцесса в удобные и неброские платья. Её съедала тоска и Аврора объявила для себя самой траур по той личности, которой ей уже было не суждено стать.

Со стороны Аврора казалась хрупкой и миниатюрной девушкой, с нежной кожей, но грустными чёрными глазами. И в её судьбе чёрная полоса чередовалась с белой, однако в последние время первая непозволительно затягивалась. Принцесса ощущала надвигающиеся бедствие. И всё же нельзя дважды войти в одну реку. Нельзя поселиться в сгоревшем дотла доме. Нельзя запретить сердцу любить. Как бы Аврора ни старалась пересилить себя за эти три месяца ничего не изменилось. Ровным счётом ничего. Девушка только острее чувствовала своё желание или уже необходимость быть рядом с Сонаном. Порой ей чудилось его горячие дыхание за спиной и сильные руки, обнимающие в холодные вечера. Принцессе казалось, что она сходит с ума. Сходит с ума по нему. Рвущие сердце чувства не остывали с разлукой, а наоборот разгорались с новой силой. Она знала, что ничего не изменится. Она будет любить его. Завтра и послезавтра, и засыпать в слезах, думая о нём. Это была самая жестокая правда на целом свете.
- Аврора, я могу поговорить с тобой? - королева вошла в спальню дочери и застала ту стоящей у окна. Девушка даже не обернулась на голос матери. Сейчас ей было как никогда одиноко и холодно, хотя на небе играл летний закат.
- Мы давно не разговаривали, милая... Что тебя тревожит? - спросила Анабелла.
- Что? Вам на самом деле интересно, мама?
- Аврора, неужели ты страдаешь все эти три месяца?! Доченька, прости, если мои слова так сильно тебя обидели... - нежно произнесла королева.
- Меня обижают не ваши слова, матушка. Меня обескураживают ваши поступки. Мне трудно принять их. Трудно свыкнуться с мыслью, что вся твоя жизнь - всего лишь часть какой-то выдуманной игры. Твои чувства и желания не имеют никакой ценности. Поразительно, ведь я наследница Родерона, но прав у меня чуть больше, чем у рабыни. - голос Авроры звучал тихо, но гордо.
- Я рассчитывала, что ты хотя бы повернёшься ко мне лицом, Аврора. Твоё поведение, как минимум, невежливо и не достойно принцессы. - королева явно была напряжена и не довольна поведением дочери.
- Да. Прошу прощения и смиренно приклоняю колени перед Вашим могуществом, о великая королева! Мне очень стыдно, что я такая неблагодарная дочь... - Аврора хмыкнула, но эмоций в её голосе было всё меньше. Королева Анабелла тяжело вздохнула и вышла из комнаты. А вот Аврора закрыла глаза и попыталась побороть в себе зарождающуюся депрессию и боль, цепкими лапами схватившую её душу. Она едва не рыдала от горечи и разочарования.
Следующий день начался с совместного завтрака, во время которого Аврора не поднимала глаз выше тарелки, а королева пыталась разговорить дочь, но та, сидела словно воды в рот набрала. маленький наследник, брат Авроры был счастливым и вёл себя, как подобает воспитанному ребёнку. Лорд Эдгар Харисс тоже получил приглашение позавтракать с королевской четой. Он настороженно следил за поведением принцессы. Так продолжалось до тех пор, пока в помещение не ворвался лорд Рэйсан, а за ним слуги внесли небольшую бочку.
- Я не ждала вас, лорд... - важно произнесла королева.
- Я прошу великодушно меня простить, но дело не терпит отлагательств.
- В чём дело?
- Халисийцы напали на наши земли. Эти дикари ворвались в спящий город и устроили там бойню.
Услышав лорда, королева разозлилась, а принцесса наконец-то подняла тревожные и слегка испуганные глаза. Лорд Харисс чуть ли не зашипел от ярости и молниеносно поднялся со стула. Его глаза полыхали злостью. Анабелла попросила служанку увести принца в его комнату и только после этого дала волю чувствам. Королева была в ярости. Но, Аврора знала, что всё не так просто, как могло показаться.
- Они перешли все допустимые границы. Что этот Гроза себе позволяет?
- Это не он. Халисийцев ведёт Рей и он одержим местью. И вот что он нам прислал. - заметил лорд Харисс, а после этого велел слугам открыть бочку и вытащить то, что там хранилось.
#22484 в Любовные романы
#347 в Исторический любовный роман
от ненависти до любви, нежная героиня, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 14.11.2025