Сонан отобрал лучших войнов и выступил с рассветом. В этот раз им пришлось трудно. Родеронцы подготовились, хотя у них было мало времени и армия до сих пор находилась в пути. Зато повстанцы развернули настоящую военную игру. Халисийцам пришлось потрудиться, чтобы удержать город. Кто знает, чем бы это закончилось, если бы халисийцы не были готовы к любому исходу событий. Однако, им над чем работать и о чём волноваться. Сонан видел, с каким трудом его людям даётся эта победа. Он и сам держался из последних сил, лишь бы не подвести своих войнов. Силы были не ровны, численное превосходство было на стороне захватчиков, но зато родеронцы чувствовали себя уверенно, зная свои земли, как два пальца.
Бой был недолгим, но показательным. Халисийёам не удалось прорваться дальше, однако родеронцы потеряли своих войнов. Наступил тот самый момент, когда любое неосторожное движение могло значительно увеличить чьи-то шансы на победу. И Родерон решительно сделал этот шаг, намереваясь покончить с этим. Сонан совершил ошибку. Ту, которая чуть не заставила его поплатиться собственной жизнью. К нему подкрался вражеский солдат, неожиданно и незаметно со спины. Обычно сосредоточенный и неуязвимый Сонан, сегодня едва не пал в бою из-за своей неосторожности. Ему просто повезло или это была судьба, что Молот заметил крадущегося война. Сонан заметил это лишь тогда, когда дело было сделано. Молот убил солдата, пригвоздив того к земле и не обращая на добрый жест особого внимания занялся другими делами, вот только не успел продержаться долго. Поздновато увидел, что сам ранен и довольно сильно. По возвращению в основной лагерь, София ахнула от испуга и сразу поспешила на помощь Молоту. В брюшной полости сияла дыра от меча и вытекала алая кровь, которую девушка заботливо смывала тёплой водой с травами.
- Не переживай, я в норме. Это не первый раз. - с улыбкой отмахивался Молот от тревожного взгляда Софии.
- Не начинай, я вижу, что рана серьёзная. Я сейчас перевяжу и не смей подниматься в ближайшее время. Я запрещаю!
- Ладно. Как скажешь! - согласился Молот, улыбаясь обезоружено. Пока Молот терпел все процедуры и сдерживал себя, чтобы не прижать к себе девушку, к ним подошёл Сонан. Остановился в проёме дверной арки, скрестив руки перед собой и заинтересовано смотрел на манипуляции Софии.
- Ну и что это было? - деловито поинтересовался Сонан.
- В смысле? - непонимающе нахмурился Молот, - Ничего и не было. Не принимай на свой счёт. Я вообще не видел, на кого именно тот пришибленный рванулся.
- Увижу на ней хоть синяк...- угрожающе произнёс Рей, наблюдая за девушкой, пытаясь понять, не боится ли она Молота. Но, к его удивлению, София была расслабленной и сосредоточенной на своём занятии. Да, и правду сказать, Рей уже как-то иначе смотрел на давнего соперника.
- Расслабься, волк. Я вообще-то и ходить не могу. - задорно усмехнулся Молот, помогая Софии обрабатывать рану.
- Всё остальное ты тоже делать перестанешь. Я тебя предупредил. - Сонан сверкнул предупреждающим блеском в глазах, хотя думал-то он совершенно про другое. Поступок Молота действительно воспринимался как-то странно, словно произошло нечто сверхъестественное. Рей был уверен, что Молот сам-то захочет его убрать со своей дороги.
- Эй, я тебе жизнь спас, дурак.
- Вот в следующий раз подумаешь, прежде чем совершить такую глупость. - Сонан произнёс это уже уходя, чуть насмешливым голосом.
Так прошёл очередной день. Для Авроры он стал ещё одним испытанием. Она выходила за пределы шатра, но конечно же понимала, что никто не выпустит её из лагеря. И даже пытаться что-либо сделать было бесполезно. А ещё куда бы она ни пошла, куда бы ни обернулась, везде натыкалась на Рея. Он будто следовал за ней по пятам, высматривал в толпе, следил за каждым её шагом и вздохом. И каждый раз его тень преследовала её. Когда она встречалась с ним взглядом, он редко продолжал смотреть дальше, чаще отводил глаза, делая вид, что его совсем не интересует Аврора. Но, бывало, что принцесса всё таки замечала, как он смотрит на неё в упор и в такие мгновения почва уходила у неё из-под ног. Потому что не был тот взгляд ни злым, ни пугающим, ни опасным. Девушка находила его внимательным, цепким и... каким-то одержимым.
Когда по лагерю прошёл подозрительный слушок, Аврора не могла не принять его к сведению. Тем более, что это касалось лично её. Завтракая, принцесса услышала, как два война переговаривались между собой. Одного из них девушка узнала - это был Барсук. Их беседа встревожила Аврору, а всё потому что предмет обсуждений был дальнейший план действий халисийской армии. Солдат был так уверен в том, что говорил, а вот Барсук пока колебался. Аврора слушала их, а вот Рика пыталась отвлечь принцессу.
- Ави, попробуй эту лепёшку.
- Тссс... - принцесса недовольно шикнула на подругу и повернула голову, вслушиваясь в слова войнов.
- Не знаю, что тебе ответить на это... Сонан не давал распоряжений. - задумчиво произнёс Барсук.
- Когда вожак наконец примет решение, я бы хотел лично там быть. Удавить этих родеронцев!
- Умерь-ка пыл, приятель. Пока что рано.
- Пока жив маленький наследник, не будет нам покоя. Родерон будет иметь надежду и никак не угомониться.
Принцесса боялась подумать, что значили эти слова. Но, сердце тревожно забилось под тяжестью дурных предчувствий. Она отодвинула от себя тарелки с завтраком и, с самым мрачным видом, вскочила на ноги. Девушка бежала вперёд, не глядя под ноги.
- Ави! Куда ты идёшь? Стой, сумасшедшая! Не зли его! - прокричала вслед Рика, но остановить принцессу не могла.
Аврора не встретила препятствий на пути к шатру. Те войны, что встречались на пути, не останавливали её и Аврора снова убедилась, что Рей запретил им даже косые взгляды бросать на неё. Вот так она и ворвалась в его шатёр, замерев у входа. Сонан, как раз разговаривал с одним из своих войнов и замолк на полуслове, повернув голову и устремив выжидающий взгляд на принцессу. В шатре повисла недолгая тишина. Аврора протяжно вздохнула, прежде чем подойти ближе.
#22797 в Любовные романы
#354 в Исторический любовный роман
от ненависти до любви, нежная героиня, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 14.11.2025