Ноябрь упрямо шагал по стране. Наступали предзимние холода. В Родероне и его окрестностях зима была не слишком суровой, однако в этот период на землю часто обрушивались заморозки и ледяные ветра. Снег у них был редкостью, а температура опускалась до нуля и минус одного градуса. Но, даже такая погода считалась очень неблагоприятной и холодной. К тому же, сильные ветра часто превращались в смертоносные ураганы. Родеронцы с периодичностью страдали от такой катастрофы.
В хилисийском лагере снова назревали недовольства. Два дная тишины миновали и теперь вновь можно было услышать ропот. Сонан беспокоился, потому что у Родерона будет возможность одержать победу, если между ними не будет того единства. А это поражение полностью уничтожит не только самих халисийцев, но и всех, кто оказывает им поддержку. Это будет полный провал.
В шатре вожака было многолюдно. Мало того, что там были все войны, приближённые к нему, так ещё и Аврора тихонько сидела рядышком с волком, кутаясь в тёплый плед. Теперь он вообще не отпускал её от себя ни на шаг. Рика сопровождала принцессу куда бы та ни шла. С каждым днём Аврора всё больше ощущала ментальную связь с Сонаном. Ей тоже было тяжело находиться вдали и она ловила себя на мысли, что чувствует его настроение даже на расстоянии, правда пока не большом, но это уже было крайне удивительно для неё.
Вот и сейчас Аврора не могла успокоиться, потому что Сонан сидел рядом и она чувствовала исходящие от него волны тревоги и дурного предчувствия. Обычно расслабленный и чуточку нахальный, Рей выглядел чересчур напряжённым и даже ни не улыбнулся за эти несколько дней. Принцесса не знала, что делать, чтобы хоть как-то ему помочь.
Но, теперь она на своей шкуре почувствовала, что состояние Сонана напрямую влияет на неё и наоборот. Её чувства отражаются на нём. То есть, Рей переживает - значит нервничает и она, а если она в таком состоянии, то стало быть и Сонан тоже. И так по кругу. Сейчас Аврора уже стала задумываться, действительно-ли так прекрасно иметь пару, подаренную небесами?! Не проклятье-ли это? Не думать об этом было сложно...
- Дарская империя прислала ответ королеве Родерона. - осведомил всех Барсук, - Мы перехватили посланника и забрали письмо.
Аврора невольно напряглась, когда услышала это. Всё таки судьба родины волновала её ничуть не меньше того, что произойдёт с халисийцами. Она буквально разрывалась на части и знала, что это тоже сильно влияет на Рея, ведь он чувствует. Так что в эту секунду он тревожно глянул на девушку, а она уловила это и попыталась слабо улыбнуться, делая вид, что всё в порядке.
- Дарская империя не будет участвовать в войне. Они вежливо отказались. - Барсук злорадно пересказал содержимое письма. Сонан впервые усмехнулся, оглядев реакцию каждого из приближённых войнов.
- Значит у нас есть все шансы. - радостным голосом произнёс один из халисийцев, - Надо чтобы Родерон не знал о том, какое решение приняла империя.
- Они и не узнают. Посланник убит, письмо в единственном экземпляре и оно у нас. - вмешался Молот.
Авроре было неуютно здесь. Ей было страшно слушать всё это, ведь она понимала, что ни о каком перемирии речь быть не могло. Победа одной стороны означала полное поражение другой. Сонан, видимо, тоже это понимал и видел в каком состоянии находится принцесса. Он, вроде бы, неосознанно и непринуждённо подошёл ближе и сел рядом с ней. Он смотрел исключительно на своих советников, но под столом взял Аврору за руку. Девушка сразу почувствовала прилив необычайного тепла и ей захотелось срочно выпроводить всех этих людей прочь, чтобы остаться с ним наедине. Она понимала, Рей не обращает на неё внимание, потому что должен быть сосредоточен на делах, но она ценила, что он находит время, чтобы поддержать её.
Когда в шатёр вошли тарийцы, Аврора сразу напряглась, потому что так же отреагировал вожак. Он отпустил её руку и встал на ноги. Сонан пристально посмотрел на троих войнов, которые взяли на себя смелость говорить от всех тарийцев. Все соплеменники Сонана встали на одну сторону шатра, так чтобы сразу было видно, кто есть кто.
- Пусть эта девчонка выйдет, Рей. - угрюмо начал помощник тарийского вождя. Его надменный, властный голос очень не понравился волку.
Видя, что Сонан с азартом голодного хищника смотрит на тарийца, Барсук и другие войны ощутили угрозу и встали в стойку, готовые броситься в бой. Однако, и Аврора видела всё это. Напряжение в шатре достигло максимума и принцесса решила, что не будет накалять её ещё больше. Она встала со стула и сделала шаг по направлению к выходу. Но, Сонан резким движением схватил её за руку. Пульсирующие запястье принцессы оказалось в горячем плену и девушка остановилась, повернув голову. Рей наго смотрел на пришедшего тарийца, показывая своим видом, что он тут хозяин положения. Аврора обеспокоенно выдохнула, метаясь глазами по всему шатру. Рей чуть откинул голову назад, ведя себя слишком вальяжно и притворно, однако, знала это только принцесса. Она чувствовала, что вопреки поведению, Рей был крайне напряжён и даже немного побаивался конфликтовать с тарийцами. Но, судя по выражению его лица он был полностью уверен в себе.
- У нас давно есть, что тебе сказать. Наши вожди не довольны развитием конфликта с Родероном. - начал вещать тариец, - Мы находим халисийцев слишком мягкостными, а потому очень не надёжными союзниками.
Сонан лукаво усмехнулся покачав головой. Видимо у халисийцев было принято поддерживать друг друга в таких ситуациях потому что буквально все войны захихикали словно тариец сказал какую-то глупость. А вот принцесса насторожилась... Какими же жестокими являются тарийцы, если остальные народы кажутся им слишком мягкостными. Девушка видела, что Рей сдерживает себя, но его глаза уже хищно блеснули. Это не к добру.
#22773 в Любовные романы
#354 в Исторический любовный роман
от ненависти до любви, нежная героиня, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 14.11.2025