Принцесса и Варвар. Выбери любовь.

Глава тридцать четвёртая. Страсть. ( часть 1)

Как часто нам приходится слышать слова «женское счастье», и как редко мы задумываемся над тем, что же за ними стоит. Дать определение этому понятию так же сложно, как и дать четкое определение счастью в целом. И все же, в основном все сводится к семье, уюту в доме, материнстве, заботе о близких. Аврора разделяла эти ценности и мечтала, что когда-нибудь у неё будет своё маленькое или огромное счастье, которое станет её смыслом жизни.

Теперь же Аврора сидела в своём шатре на низком табурете и прижимала дрожащие ладони к горлу. Было так горько. Эта горечь ощущалась на кончике языка и отравляла. Её жизнь так стремительно менялась и как назло в худшую сторону. Как им теперь быть?

Принцесса очень боялась. Но не за себя. Ей было жутко страшно, когда она поняла, что Сонан в опасности. Таринские вожди не шутили, наверное они вообще не умели это делать. И по лицу Рея было видно, что его это очень заботит. Он, как вожак, понимал, что союз между племенами жизненно важен и необходим. Без этого их шансы на победу уменьшались со скоростью света.

Аврора уже сама готова отправиться к таринским вождям лишь бы они не выходили из союза и не оборачивались спиной к общей идеи. Принцесса вот так вот незаметно отдала предпочтение халисийцам и позабыла о том, что сама является представителем народа, что враждует с ними. Связь с Реем крепла всё больше и она уже не представляла жизни без него. А смысл его жизни в свободе и благополучии всего халисийского народа. Ну как Аврора может лишить его всего этого и быть спокойной? Это невозможно! Она слишком любит его, чтобы так поступить...

Всем известно, что наши души, разделенные на две половинки разбросаны по свету и стремятся соединиться. Удается это очень и очень редко. Если же случайно встречаются две половинки, но большая часть жизни каждой из них уже прожита. Определенным образом жизнь каждой сложилась вполне нормально. Однако, мы всегда мучаемся от неопределенности. И что же остаётся тогда неизменным? Ведь всегда что-то есть… А у них есть Любовь! Так думали оба и страдали: за себя, за другого… Общая душа увеличивает долю страдания, особенно если оно не разделено ни с кем.

Она еще могла как-то с кем-то поделиться своими мыслями, чувствами, а он сжигал все в себе и молчал. Помочь ему было не кому. Не мог он ни в чем признаться и ей. И она не помогала, а может где-то, в чем-то мешала ему принять решение. Как знать? Но ей от этого было еще больней, ведь всю боль она старалась взять себе, чтоб облегчить его страдания.

- Да уж, не ожидала я, что так всё будет... - грустно заявляет Рика, хлопотав где-то поблизости. Принцесса медленно поднимает взгляд и внимательно смотрит на подругу.

- Рика, почему Сонан не сделает это?

- Что именно?

- Не женится на мне... Это ведь решило бы все проблемы, разве нет?

- Сонан... Он не сделает этого. Он не заставит тебя выйти за него только из-за этих паршивцев. Да и учитывая неприязнь лордов и твоей матери к нему лично и ко всему нашему народу... Он не поступит так с тобой. Может в этом он не прав, но это так и есть. 

Аврора озадаченно опускает глаза. Всё ещё сложнее, чем она думала. Если признаться откровенно, ей уже глубоко наплевать о том, что скажут в Родероне, если узнают о её чувствах. Ей уже всё равно, чем всё это закончится. Она просто хочет быть рядом со своим любимым человеком и даже если из-за этого она поплатиться собственной жизнью, она не свернёт с этого пути. Лучше прожить один день в небывалом счастье, чем всю жизнь провести в горьком одиночестве или с теми, кого ненавидит твоя душа. Теперь принцесса точно в этом убеждена. 

- Мне совершенно нет до этого дела. - высказалась принцесса и тон её голоса очень не понравился Рике. Молодая воительница отложила все свои дела и подошла к принцессе.

- Ави, ты чего? Что-то задумала? Не пугай меня таким речами, хорошо?!

- Где Сонан сейчас? - взволнованно спрашивает Аврора, подскакивая на ноги.

- Не знаю... Кажется, он хотел пройтись к водопаду.

- Один? - удивилась девушка, - Это безопасно?

- Вполне. А почему ты спрашиваешь?

Аврора уже выскочила из шатра и побежала в неизвестном направлении. Рика заторможенно хлопала ресницами, не понимая, в чём дело. Она уж было хотела догнать принцессу, но вовремя додумалась этого не делать, потому что она, вероятнее всего, отправилась к Сонану.  И всё таки Рика не понимала поведение этих двоих. По её мнению, в любви всё должно быть гораздо проще.

Запах и шум горных вод приятно щекотал нервы. Принцесса добралась до водопада в кротчайшие сроки. Вода с шумом и плеском впадала в небольшое, почти крошечное озеро, которое было кристально чистым. Превосходно. Девушка растеряла весь свой гнев и нервозность, как только очутилась в этом месте. Как же здесь было прекрасно... Широколиственные деревья росли по кругу и огибали озеро, скрывая его от посторонних глаз. Шум падающей воды привлекал внимание, а ещё какие-то посторонние всплески. Аврора прислушалась и пошла дальше, проявляя упрямство и держась рукой за огромную каменную глыбу.

Аврора заметила Рея в воде. Он стоял по пояс и Аврора не могла отвести взор от широких плеч, крепкой шеи и влитых мышц. Кажется он становился крепче и сильнее с каждым днём. Аврора сжала ладони в маленьке кулачки, так сильно ей захотелось коснуться его, ощутить под пальцами шершавость кожи. А потом он резко задержал дыхание и опустился на дно, скрываясь из виду. Принцесса стояла в сторонке, словно вор, наблюдала исподтишка и ощущала себя самым грешным человеком на планете, но, она не могла заставить себя уйти или хотя бы отвести взгляд. Казалось, даже её глаза вот-вот покраснеют от стыда.



Отредактировано: 14.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять