- Будь осторожней Льюис, присмотрит за тобой – сказал Стефан обнимаю дочь на прощание
- Папа не беспокойся всё пройдёт хорошо, но если что то случится то я всегда смогу вызвать тебя – улыбаясь сказала я и спросила оглядываясь – Ну и где твой Льюис?
Как будто услышав мой вопрос рядом с воротами оказалась карета
- А вот и он
Из кареты вышел молодой человек. Его светлые волосы были затянуты в тугой хвост, светлые глаза внимательно посмотрели на нас отцом, на долю секунды остановившись на мне. Он выпрямился и подойдя к моему отцу низко поклонился
- Ваше величество, лорд Льюис, по ваше приказанию прибыл
- Лорд Льюис, поднимитесь – сказал отец и беря меня под руку представил – Эта моя дочь и будущая императрица Инера принцесса Мариэль
Парень вновь поклонился
- Рад знакомству принцесса
- Я тоже рада познакомиться с вами лорд Льюис – сказала я и добавила – Поднимитесь лорд
- Ваш отец посвятил вас в подробности ваших обязанностей? – спросил отец
- Да, ваше величество – ответил парень и посмотрел на меня
- Вот и отлично с этого момента дочь моя переходит в твои руки, за неё ты отвечаешь головой – сурово сказал отец и добавил ещё строже – Если с ней что то случится голова полетит не только с твоих плеч, но и со всей твоей семьи
Парень побледнел, но молча кивнул в знак того что он всё понял
- Всё отправляйтесь – и ещё раз крепко сжав меня в объятиях отпустил
Я подбежала к карете, где уже стоял Льюис. Ещё раз обернувшись на отца и помахав ему рукой запрыгнула в карету. Вот и всё Мариэль осталась здесь, а в карете теперь едет Мари ле Син В карете мы ехали молча. Наконец не выдержав я спросила Льюиса
- Ты знаешь кого то ещё в академии кроме меня?
- Конечно, ваше величество. У меня много друзей поступило туда – ответил Льюис и внимательно осмотрел меня с головы до ног. От его внимательного взгляда я покраснела
- А как тогда мы будем считаться семьёй? Ведь по легенде ты мой брат? – удивилась я
- Вы не являетесь моей родной сестрой, вы для меня моя сестра только с отцовой стороны – пояснил парень
- Ааа, ну понятно. Надеюсь отец тебе сообщил, что при людях ты обязан называть меня просто Мари – сказала я - Да, конечно ваше величество – ответил парень и вновь посмотрел в окно – А вот мы и прибыли. Ну что готовы?
- Конечно – смело сказала я
Но когда мы вышли из кареты, то на нас сразу обратили внимание многие адепты академии. Все они стояли у главных ворот, и ждали когда к ним выйдет ректор для приветственной речи. Мы с Льюисом направились к самой большой кучке скопившихся, где большинство было парней
- Ооо, Льюис, проходи к нам – сказал парень с ядовито жёлтым оттенком волос
- Привет, Маркус – поприветствовал его Льюис
- А что за мымра рядом с тобой? – поинтересовалась яркая блондинка подходя к Льюису и у всех на глазах поцеловала его. И это был не просто лёгкий поцелую.
- Шарлота, это вообще то… Ай! - парень не успел ничего сказать, потому что я его больно ущипнула и с улыбкой представилась
- Приветствую вас, я Мари ле Син, сестра Льюиса – и добавила обращаясь к блондинке – А тебя я попрошу не разбрасываться словами, не узнав кто перед тобой стоит Блондинка зло прищурилась и хотела что то сказать, но тут раздался голос ректора академии
- Приветствую вас дорогие адепты – проговорил мужчина стоявший у входа академии – Сегодня начнётся ваша учёба… - он начал рассказывать про академию и её правила
Я не поняла на каком моменте перестала слушать голос ректора и начала разглядывать тех, кто стоит рядом с ним. Там было трое мужчин одетых в чёрные костюмы и пять женщин в красивых платьях. Они все стояли с серьёзными лицами и разглядывали адептов, кого то они уже знали, кого то нет. Когда ректор передал слово одному из преподавателей то так же осмотрел всех присутствующих и остановил взгляд на мне. С начало он присматривался, а потом в его глазах промелькнула тень узнавания и он побледнел. Женщина стоявшая рядом с ним, тревожно поглядела на него. Она начала, что то спрашивать у него, но он не сводил с меня взгляда.
- Вот чёрт – сказала я себе под нос. И подняв указательный палец к губам помотала головой. Ректор лишь заторможено кивнул. И я со спокойной душой начала слушать симпатичного мужчину. Как оказалось он будет деканом у факультатива льда, куда как раз я и поступила со своим названным братом. Звали нашего декана красавчика Рик Морган. Дальше преподаватели по очереди обращались к студентам. Когда все сказали всё что хотели слово взял ректор.
- А теперь дорогие адепты пройдите за своими деканами они вам всё подробней расскажут и покажут
После его слов все начали расходитмя, а я стояла на месте и смотрела на ректора. От куда я его знаю? Да и он меня узнал. Мне нужно было срочно с ним поговорить, пока он всем не рассказал что в его академии обучается сама принцесса. А от него стоило этого ожидать было видно сразу, по его загоревшимся глазам.
- Льюис – обратилась я к парню который всё это время стоял за моей спиной и ждал – Узнай всё нужное у декана, а потом зайди за мной к ректору.
- Но… - начал было парень удивлённо, но я уже его не слушала и направилась прямиком в кабинет ректора Академии Высших сил
Подойдя к кабинету я постучала и не дожидаясь ответа вошла Ректор сидел за своим столом и что то писал с довольной улыбкой на лице. Как только он увидел меня то вскочил и поклонившись сказал
- Ваше высочество, я очень рад что вы в моей академии. Но я ни как не мог понять, почему вашего имени не было среди документов поступающих
- Всё очень просто – сказала я спокойным, твёрдым голосом – Потому что я поступила инкогнито. Можете подняться – видя что он всё ещё в поклоне сказала я Когда ректор выпрямился я увидела ошарашенное лицо
- Но как же так? Вы поступили в мою академию, а я даже не знаю об этом – удивлённо сказал он
- Господин ректор, хочу заметить, что академия Высших сил вам не принадлежит. Это собственность империи Ирен, и точно не ваша. Так же отвечаю на ваш вопрос, никто не должен был знать про то, что я здесь обучаюсь. Как же вы меня узнали господин…- я замялась ведь его имени я не слышала
#118932 в Любовные романы
#37035 в Любовное фэнтези
#76993 в Фэнтези
#10900 в Городское фэнтези
16+
Отредактировано: 26.04.2020