*Санлина*
Отдернув полог и согнувшись, Олав внес меня в шатер и поставил на ноги. Вот прямо сразу, даже отбиваться и возмущаться не пришлось.
Музыка и шум снаружи доносились все так же, а вот свет большого костра остался за полотнищами. Стало темно, единственным источником света тут были ярко тлеющие угли в металлической жаровне.
- Дикари! - я отошла от мага подальше. - Подумать только, и на что это они смели намекать?
Собственно этот вопрос меня очень волновал. Естественно, я не могла озвучить свои догадки вслух, а какая приличная девушка смогла бы?! Но узнать хотелось до зуда.
- Да на то, милая моя принцесса, - со смешком ответил Олав. - Что мы с тобой в этом шатре не будем спать эту ночь, а будем… как там они выражаются? «Приближать души друг друга к Богу». Поэтично звучит, да?
Я медленно закрыла и открыла глаза.
- Этого не будет. Даже думать не смей! Даже не смей надеяться ни одним своим уголочком души. - я споткнулась. Про души говорить стало внезапно неловко. - Ума. Наглости. В общем, ты же не думаешь в самом деле, что между нами возможны… такие отношения?
Я огляделась. Посреди шатра лежал топчан, застеленный чем-то подозрительно смахивающим на медвежью шкуру. Поверх — одеяла, в углу поднос с кувшином меда и нехитрой местной едой. Походная кровать. Тут была только одна кровать.
- Знаешь ли, традицию нельзя нарушать. - маг плюхнулся на топчан и стал снимать сапоги. - Да не волнуйся ты так, я профессионал. Сделаю все по высшему разряду, ты не будешь разочарована.
Он стащил кожаные сапоги и кинул их подальше. Я отошла от него на один маленький шажок.
- Я буду кричать!
- Отлично! И погромче. Можешь начинать.
Олав посмотрел на меня и сжал губы, давя смех. Я кашлянула, прочищая горло. Кашлянула еще раз.
- Хм… Нет, вашество, это никуда не годно. Попробуй так. - он вдохнул и издал громкий яростный вопль «ИИИИхххааа!!»
На мгновение за стенами шатра повисла резкая тишина, а потом взорвалась воодушевляющими криками.
- Давай, чужак!
- Хе-хей!
- Так ее!
Я покраснела так сильно, что еще чуть-чуть и кожа бы засветилась в темноте не хуже углей.
- Давай, теперь ты. - Олав поерзал как нетерпеливый ребенок. - Ну?
- Я передумала. Не дождешься. Я не буду кричать.
Маг посмеялся и стал расстегивать ремень.
- Как бы то ни было, они проверят чем мы тут занимаемся и разочаровывать их не в наших интересах.
Я с трудом понимала, что он там говорит, зачарованно глядя, как он расстегивает ремень. Вот он откинул его прочь и стал расстегивать рубашку.
- Что ты делаешь?! - я отошла от помешавшегося мага еще немного. Дальше бежать было некуда.
- Раздеваюсь.
- Зачем?! Прекрати!
- Дорогая моя, когда старуха заглянет в этот шатер, а она заглянет, мы должны лежать с тобой в этой постели и лучше бы она была убеждена, что я делаю все от меня зависящее, чтобы «приблизить тебя к Богу». А одежда в данном вопросе очень мешает. Ты же понимаешь.
- Ничего я не понимаю и не хочу понимать! - у меня даже уши заалели, когда маг, расстегнув пару пуговиц, стащил рубаху и бросил к ремню. - Прекрати! Не смей...снимать что-то еще! И надень все обратно!
- Что ж с тобой так сложно, Лей Син? Я же вроде как жизнь тебе спасаю, а ты прямо-таки рвешься с ней расстаться.
- Я не рвусь расстаться с жизнью! И с моей честью тоже! Так что немедленно оденься.
- Ага… - сделал какие-то выводы маг. - Ты, значит, ни-ни? Блюла себя до брака?
- Да как ты смеешь?! Разумеется, я невинна!
- По моему мнению, невинность и отсутствие в твоей жизни маленьких радостей плоти никак не связаны.
- Ваше мнение тут никого не интересует!
- Ладно. - он наклонился и стал закатывать штанины. - Значит нас обоих казнят прямо сегодня ночью. Потому что оскорбление Богов - это, знаешь ли, серьезно. Ты выбрала меня. Сама выбрала. У тебя осталось семь дней жизни. И провести эти дни ты должна в гармонии со своим телом. Так уж считают ратанцы. А любовь есть путь к той самой гармонии.
- Любовь?! - фыркнула я презрительно. - Какая еще любовь? Совокупляться тут как животные на потеху толпе? Это любовь? Это отвратительно, мерзко, ужасно! - хотела еще подобрать словечек, но что-то на ум ничего не шло. То, что Олав сидел на лежанке в одних штанах, здорово отвлекало меня. Даже в неясном свете углей я видела какой он. Мускулистый, поджарый, со светлой порослью на груди и руках. Я очень хотела не смотреть ан его тело. Должна была не смотреть, но взгляд так и тянулся. Грудь его мерно ходила от дыхания и я как завороженная уставилась на темные пятнышки сосков. А потом на живот и пупок. Под ним у него тоже была дорожка волос, убегающая за пояс неприлично приспущенных без ремня брюк. Я сглотнула.
- Но ты ведь ни разу не делала этого. Откуда тебе-то знать? - маг с удовольствием потешался надо мной.
#14413 в Фэнтези
#4556 в Приключенческое фэнтези
#2964 в Юмористическое фэнтези
магия и приключения, любовь и юмор, рост героини
16+
Отредактировано: 14.12.2021