Принцесса в Бегах и Принц без Короны

Глава 1. Вероника

- Аааааа!!! - прокричала, вскакивая с кровати. По спине струился холодный пот, а глаза застилала пелена из слез. - Опять этот дурацкий кошмар! - в сердцах сказала я. Послышался стук в дверь: - Ника! Все в порядке?

- Все хорошо, дядя Сэм. - ответила я. За дверью послышался тихий вздох и удаляющиеся шаги. Дядя Сэм для своих 50 с хвостиком, очень здоров и полон сил. Он беспокоится и заботиться обо мне, но ничего не говорит о моем раннем детстве. Сколько бы я не пыталась вспомнить, в голове словно туман появлялся, и я в очередной раз оставалась без ответа. А еще этот кошмар, ночью он такой живой, словно это было наяву. Но утром я ничего не могу вспомнить, просто знаю, что мне снился какой-то кошмар.

Я посмотрела на время. - Вот блин! - было 3 часа ночи. Оставшуюся ночь я не могла заснуть и ворочалась с боку на бок, уснула к утру, и если бы Сэм не разбудил, опоздала бы в универ.
- Ника, ты в университет опаздываешь! Ника!!
- Аа! Уже бегу! - Черт, у меня же первая пара у Старой Грымзы. Нет, опаздывать мне нельзя ни в коем случае. От моих размышлений меня отвлек звонок в дверь. - Дядя Сэм, открой пожалуйста! - и побежала в ванную, слыша бормотание Сэма о том, какая пошла не пунктуальная и невоспитанная молодежь. - Ника! За тобой Сара! - Уже иду! - буркнула, залезая в джинсы и собирая рюкзак.

- Ты чего такая бледная? - вместо приветствия спросила Сара, - Опять?

Я молча кивнула. - Ладно, расскажешь по дороге.
- Луи! Разве у тебя День Рождение не на следующей неделе?
- Привет, Ника! - язвительно сказал Лу.
- Да ладно тебе, не дуйся. Привет. - сказала я садясь в машину. Луи — высокий красавчик с в меру загорелой кожей, голубыми глазами, и почти белыми волосами. Он занимается плаванием и шахматами. В универе по нему тащатся все девчонки, но мы с Сарой стали исключением. Я отшила его в начале курса, и с тех пор мы с ним хорошо дружим, но даже после того случая, когда Сара его послала, он не сдается и продолжает за ней ухаживать. Судя по их переглядываниям, у него очень даже получается. Сара — невысокая, но красивая брюнетка, мы вместе занимаемся на экологическом.
- Просто у нее опять был кошмар. - объяснила Сара, - присаживаясь на переднее сидение.

- Ну так что, Лу? - спросила я.
- А, ты о тачке? - сказал друг, поглаживая руль. - Я давно ее просил, вот родители и подарили заранее. - Как ты? - Сочувственно спросил друг, заводя машину. Они знали о моих кошмарах и всегда старались меня поддержать.
- Да все как всегда, - отмахнулась я. - Проснулась в холодном поту, ничего не помню. - Подумала, и сказала: - Дядя Сэм говорит, что я все узнаю в свое время. То есть на свое совершеннолетие.
- Значит, через неделю все станет понятно? - неуверенно спросила Сара.
- Нуу, раз Сэм сказал… - протянул Луи.

- Дурак, - беззлобно проворчала Сара, - за дорогой лучше следи.
- Уу, походу нас ждут неприятности, девочки. - сказал друг, паркуясь возле университета. - смотрите кто нас ждет. Мы с Сарой дружно посмотрели на парковку, и я простонала:
- О, неет!

Простите, но весь день был занят, поэтому прода сегодня.



Отредактировано: 29.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять