В школе. Чат.
- Привет, Мун!
- Привет Сара. Почему вчера тебя не было? Тут произошло кое-что необычное!
- Прости. У меня были некоторые проблемы. Но я всё решила! И что там у тебя ТАКОЕ необычное случилось?
- После 2-ого урока расскажу.
- Ок. Встречаемся там же?
- Да. Пока.
- До скорой.
….
После 2 урока.
Я поднялась на крышу. Там меня ждала подруга. Светлые волосы под каре, изумрудные глаза, веснушки на лице, белая рубашка, черные джинсы и чёрные серёжки в виде креста.
- Ну наконец, то ты пришла. Я уж думала тебя искать.
- Нас просто задержали, впрочем как обычно.
- Всё, ясно понятно. Так, что ты мне хотела рассказать.
Я сделала глубокий вдох. А Сара уже настроилась слушать мою речь.
- К нам вчера в класс пришёл новенький…
- И что? Что тут такого необычного?
- Сар, не перебивай.
Сара замолчала. Она прекрасно знает, что я ненавижу когда меня перебивают, откуда взялась у меня эта черта я так и не знаю.
- Так вот. В принципе ничего необычного, я даже как-то не обратила на него внимания, в отличие от других девушек, они даже сели по одной, чтобы Джейкоб, так или иначе, сел к кому-нибудь из них. Но он сел ко мне. И даже после урока разговаривал со мной. И сегодня я думала, что приду, и он будет сидеть с кем-то другим, ведь по любому мои «любимые» одноклассники расскажут ему обо мне все, что только в голову придёт, но нет, я ошибалась. Он снова сел ко мне. И смотря на лица одноклассников, я сделала вывод, что они всё-таки разговаривали с Джейком. Хах! Видела бы ты их лица выражающие полное непонимание! Это не описать словами!
- Видимо это тебя немного развеселило, но да, подруга, это действительно странно, обычно, когда они разговаривают с новенькими на следующий день они сидят как можно дальше от тебя.… Но я не понимаю одного.
Я вопросительно вскидываю бровь.
- Тебе самой нравиться с ним сидеть?
Этот вопрос загнал меня в ступор.
- А...к чему такой вопрос?
- Просто ответь.
- Эм, ну наверно…да. Я не знаю! Просто мне кажется, что он хочет стать моим…другом?
- Да друзья тебе не помешают. Всё-таки одной меня для тебя маловато.
- Ты что? Хочешь избавиться от меня?
- Что! Как ты могла о таком подумать?! Я никуда и не собиралась тебя сплавлять! И признай, как будто есть кто-то кто выдержит твой истинный характер, ведьмочка!
- Эй! Ты же обещала меня так не называть.
Это прозвище меня всегда раздражало. Сара заметив мой взгляд, подняла руки вверх в знак примерения.
- Окей, прости. Отбросим эту тему и перейдём к тому красавчику! Он ведь красавчик?
- С каких пор тебя стал интересовать противоположный пол?
- Я просто хочу тебе помочь в личных отношениях!
Я угрожающе посмотрела на Сару.
- О каких личных отношениях ты вообще несёшь?
- Ну не быть же тебе вечно одной.
- Нет. Даже не затрагивай эту тему.
- Но почему? Неужели ты всё ещё не можешь отойти?
- Дело не в этом. Я просто не хочу повторять ошибку дважды.
- Мун...
После уроков.
Джейк за весь день ни разу со мной не заговорил. А в общем какая разница? Я и раньше ни с кем ни общалась кроме Сары, так что должно измениться сейчас? Почему я не могу выкинуть его из головы? Всё таки причина проста. Потому что он отличается от других. Но всё же кое-что осталось неизменно: я всё ещё задаю глупые вопросы и ищу на них ответы.
Тут мой поток мыслей был перебит тем, что кто-то кладет руку на моё плечо. Я вздрогнув быстро развернуть. А вот и сам Джейкоб.
- Мун, привет. Ты сейчас свободна?
- Во-первых, не пугай так. Появился он неизвестно откуда!
- Прости.
- Во-вторых, тебе какое дело?
Это меня волновало куда больше чем внезапное появление нового одноклассника.
- Я просто хотел спросить, как ты относишся к тому чтобы мы сходили в кафе? Поболтали. У меня просто накопилось много вопросов и я хотел бы поговорить с тобой о них.
- А почему ты решил поговорить о них именно со мной? В классе полно людей с которыми ты мог бы пообщаться.
И вот я снова наступаю на одни и те же грабли. Почему когда кто-то хочет войти со мной в контакт я отгораживаюсь от него? Что со мной не так?
- Ты против моей компании?
Он сказал это более удивлённо и насмешливо, чем со злость или печалью, как обычно бывает.
- А? Ч-что? Нет! Я не это имела в виду! Я просто... это было не ожидано, с твоей стороны.
Последние слова я сказала очень тихо, но видимо Джейк всё равно это услышал.
- Ну, мне часто говорят, что я очень не предсказуемый.
С этими словами он самодовольно улыбнулся и продолжил.
- Так ты не против?
- Сначала скажи почему ты хочешь поговорить именно со мной? И почему в кафе, а не в школе?
- А как насчёт того, чтобы мы поговорили об этом на месте? Я знаю поблизости одно заведение!
Поразмыслив немного смотря на эту улыбчивую физиономию я поняла, что врядли у меня на самом деле есть выбор.
- Окей. Пошли.
Мы пошли вдоль улицы, и зашли в какое-то кафе. Сели возле окна и тут подошла официантка.
- Что-нибудь заказываете?
Джейк - Мне латте.
Мун - А мне капучино, пожалуйста.
Девушка кивнула записав заказ и ушла. Возникло неловкое молчание. У меня были вопросы, у него были вопросы. Но ни кто не мог начать. Всё же тишину нарушил Джейк.
- Хех, так почему же я должен был пересесть от тебя, когда услышал о тебе от твоих одноклассников?
Я вздрогнула.
- Что? Откуда ты…
- Ну, буду честен с тобой. Я случайно подслушал разговор между тобой и… Сарой вроде так её зовут. Да?
- А ты разве не знал, что подслушивать неприлично?
Я была зла. И в то же время поражена. Либо обо мне мало чего сказали, либо... он не верит им.
- Я же сказал – случайно. И ты не ответила на вопрос.
#44178 в Любовные романы
#14403 в Любовное фэнтези
#8458 в Попаданцы
#6954 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021