Принцесса внеземного королевства

Глава 2.

В школе. Чат.

 

- Привет, Мун! 

- Привет Сара. Почему вчера тебя не было? Тут произошло кое-что необычное!

- Прости. У меня были некоторые проблемы. Но я всё решила! И что там у тебя ТАКОЕ необычное случилось?

- После 2-ого урока расскажу.

- Ок. Встречаемся там же?

- Да. Пока.

- До скорой.

 ….

После 2 урока.

 

Я поднялась на крышу. Там меня ждала подруга. Светлые волосы под каре, изумрудные глаза, веснушки на лице,  белая рубашка, черные джинсы и чёрные серёжки в виде креста.

- Ну наконец, то ты пришла.  Я уж думала тебя искать.

- Нас просто задержали, впрочем как обычно.

- Всё, ясно понятно. Так, что ты мне хотела рассказать. 

Я сделала глубокий вдох. А Сара уже настроилась слушать мою речь. 

-  К нам вчера в класс пришёл новенький…

- И что? Что тут такого необычного?

- Сар,  не перебивай.

Сара замолчала. Она прекрасно знает, что я ненавижу когда меня перебивают, откуда взялась у меня эта черта я так и не знаю. 

- Так вот. В принципе ничего необычного, я даже как-то не обратила на него внимания, в отличие от других девушек, они даже сели по одной, чтобы Джейкоб, так или иначе, сел к кому-нибудь из них. Но он сел ко мне. И даже после урока разговаривал со мной. И сегодня я думала, что приду, и он будет сидеть с кем-то другим, ведь по любому мои «любимые» одноклассники расскажут ему обо мне все, что только в голову придёт, но нет, я ошибалась. Он снова сел ко мне. И смотря на лица одноклассников, я сделала вывод, что они всё-таки разговаривали с Джейком. Хах! Видела бы ты их лица выражающие полное непонимание! Это не описать словами! 

- Видимо это тебя немного развеселило, но да, подруга, это действительно странно, обычно, когда они разговаривают с новенькими на следующий день они сидят как можно дальше от тебя.… Но я не понимаю одного.

Я вопросительно вскидываю бровь.

- Тебе самой нравиться с ним сидеть?

Этот вопрос загнал меня в ступор.

- А...к чему такой вопрос?

- Просто ответь.

- Эм, ну наверно…да. Я не знаю! Просто мне кажется, что он хочет стать моим…другом? 

- Да друзья тебе не помешают. Всё-таки одной меня для тебя маловато. 

- Ты что? Хочешь избавиться от меня? 

- Что! Как ты могла о таком подумать?!  Я никуда и не собиралась тебя сплавлять! И признай, как будто есть кто-то кто выдержит твой истинный характер, ведьмочка! 

- Эй! Ты же обещала меня так не называть. 

Это прозвище меня всегда раздражало. Сара заметив мой взгляд, подняла руки вверх в знак примерения. 

- Окей, прости.  Отбросим эту тему и перейдём к тому красавчику! Он ведь красавчик? 

- С каких пор тебя стал интересовать противоположный пол? 

- Я просто хочу тебе помочь в личных отношениях! 

Я угрожающе посмотрела на Сару.

- О каких личных отношениях ты вообще несёшь? 

 - Ну не быть же тебе вечно одной. 

- Нет. Даже не затрагивай эту тему. 

- Но почему? Неужели ты всё ещё не можешь отойти? 

 - Дело не в этом. Я просто не хочу повторять ошибку дважды.

 - Мун... 

 

После уроков. 

 

Джейк за весь день ни разу со мной не заговорил. А в общем какая разница? Я и раньше ни с кем ни общалась кроме Сары, так что должно измениться сейчас? Почему я не могу выкинуть его из головы? Всё таки причина проста. Потому что он отличается от других. Но всё же кое-что осталось неизменно: я всё ещё задаю глупые вопросы и ищу на них ответы.

Тут мой поток мыслей был перебит тем, что кто-то кладет руку на моё плечо. Я вздрогнув быстро развернуть. А вот и сам Джейкоб. 

 - Мун, привет. Ты сейчас свободна?

 - Во-первых, не пугай так. Появился он неизвестно откуда! 

 - Прости.

 - Во-вторых, тебе какое дело?

Это меня волновало куда больше чем внезапное появление нового одноклассника. 

 - Я просто хотел спросить, как ты относишся к тому чтобы мы сходили в кафе? Поболтали. У меня просто накопилось много вопросов и я хотел бы поговорить с тобой о них. 

 - А почему ты решил поговорить о них именно со мной? В классе полно людей с которыми ты мог бы пообщаться. 

И вот я снова наступаю на одни и те же грабли. Почему когда кто-то хочет войти со мной в контакт я отгораживаюсь от него? Что со мной не так? 

 - Ты против моей компании? 

Он сказал это более удивлённо и насмешливо, чем со злость или печалью, как обычно бывает. 

 - А? Ч-что? Нет! Я не это имела в виду! Я просто... это было не ожидано, с твоей стороны. 

Последние слова я сказала очень тихо, но видимо Джейк всё равно это услышал. 

 - Ну, мне часто говорят, что я очень не предсказуемый. 

С этими словами он самодовольно улыбнулся и продолжил. 

 - Так ты не против? 

 - Сначала скажи почему ты хочешь поговорить именно со мной? И почему в кафе, а не в школе? 

 - А как насчёт того, чтобы мы поговорили об этом на месте? Я знаю поблизости одно заведение! 

Поразмыслив немного смотря на эту улыбчивую физиономию я поняла, что врядли у меня на самом деле есть выбор. 

 - Окей. Пошли.

Мы пошли вдоль улицы, и зашли в какое-то кафе. Сели возле окна и тут подошла официантка.

 - Что-нибудь заказываете?

Джейк - Мне латте.

Мун - А мне капучино, пожалуйста.

Девушка кивнула записав заказ и ушла. Возникло неловкое молчание. У меня были вопросы, у него были вопросы. Но ни кто не мог начать. Всё же тишину нарушил Джейк. 

 - Хех, так почему же я должен был пересесть от тебя, когда услышал о тебе от твоих одноклассников?

Я вздрогнула.

 - Что? Откуда ты…

 - Ну, буду честен с тобой. Я случайно подслушал разговор между тобой и… Сарой вроде так её зовут. Да?

 - А ты разве не знал, что подслушивать неприлично? 

Я была зла. И в то же время поражена. Либо обо мне мало чего сказали, либо... он не верит им. 

 - Я же сказал – случайно. И ты не ответила на вопрос.



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять