Утром я чувствовала себя неважно. Спала я хуже обычного.
Кое-как дойдя до школы, поднялась в свой класс. Заметив на себе взгляды и перешептывания, я подходила к своей парте.
Обычно они не обращают на меня внимания, без какой либо причины,…но сейчас…неужели это из-за Джейка? Хотя учитывая его поведение этого стоило ожидать. Когда же они оставят меня в покое.
Я села за свою парту, приготовилась к уроку и уставилась в окно. Сегодня была хорошая погода как никак только начало осени. Тут в отражении я заметила Джейкоба, который вошёл в класс. Какое хорошое отражение! Как будто в зеркало смотрю!
У меня был отличный слух, которым можно похвастаться. Поэтому мне не составило труда услышать, что часть класса окружила парня и стали с ним разговаривать. Разговор начался с вопроса, который заставил меня невольно усмехнуться.
- Джейк, приветик! Слушай, тебе не кажется, что Мун немного странный человек?
Клара…это блондинка с голубыми глазами, является, скажем, одной из звеньев всех моих проблем. Она всегда старается привлечь к себе внимание. И выставить меня за сумасшедшую. И в основном это у неё отлично выходит. Хм, как будет на этот раз.
Джейк говорил, что не верит в их слова. Но всё равно волнуюсь, вдруг передумает. Стоп! Я волнуюсь? С каких пор!
- С чего это вдруг я должен считать её странной?
- Ну, ты не замечал? Она разговаривает сама с собой. Да и смотрит прямо в душу. Черт знает что у неё в голове. Точно ведьма.
Мет. Брюнет с карими глазами. Один из тех, кто поддакивает таким людям как Клара.
- Не замечал. Да и так, все хотя бы раз разговаривали сами с собой. Я не вижу здесь ничего сверхъестественного. А насчёт взгляда ты преувеличиваешь. Она обычная девушка, ни какая не ведьма. Что она вообще вам сделала?!
Он... защищает меня? Ради чего?
Клара видимо проигнорировала слова парня и как в ни чём не бывало сказала.
- Ну ладно. Так или иначе, я хотела задать тебе другой вопрос. Может быть, ты пересядешь ко мне? Я сижу ближе к доске и к выходу. А там где ты сидишь, я думаю слишком далеко, чтобы увидеть, что написано на доске. И уверяю, тебе понравиться в моей компании.
Я уже представила, как она хлопает глазками и подмигивает ему и в тоже время я грустно улыбнулась. Ведь это не первый раз, те, кто хотел остаться сидеть со мной, Клара или кто-то другой приглашали сидеть вместе с ними. А Клара была самой красивой девушкой класса. Поэтому ей никто не отказывал. И сейчас Джейк скажет «да» и сядет к ней, а на следующий день станет так же считать меня...ведьмой.…Хотя,…наверное, это к лучшему…
- Извини, но я откажусь от твоего предложения. Мне нравиться сидеть там же и с тем же человеком.
Все затихли. Я продолжала смотреть в окно, но при этом была в шоке, как я считаю больше всех. Ещё никто не отказывал Кларе… Видимо он и правда…особенный.…Не смотря на озадаченные взгляды и перешептывания одноклассников, Джейк сел рядом со мной.
- Привет! Ты…в порядке?
- Как ты…это сделал?
- Сделал что?
Прозвенел звонок. Я всё ещё была под впечатлением, но смогла сказать:
- Потом…
После урока я сразу пошла на крышу мне нужно было прийти в себя и посоветоваться с Сарой. Я написала ей, чтобы она тоже поднялась.
- Мун, привет. И что там у тебя опять случилось? Связанно ли это с тем новеньким?
- Да, связанно.
Она нахмурилась, кивнув, показывая, что готова слушать.
Я подробно рассказала что произошло.
- Ого…я даже не знаю что сказать. И ты довольно спокойно относишся к данной ситуации. Между вами что-то произошло?
- Ничего особенного. Мы просто вчера пошли в кафе. И там разговорились.
Сара прищурилась смотря на меня, а после ехидно улыбнулась.
- У вас что, было что-то типа свидания?
- Что?! Нет! Мы пошли туда потому, что разговаривали мы о теме о которой не хочется говорить в школе.
- И что же эта была за тема такая?
Она улыбнулась ещё шире. Явно уже напридумывала всего на свете.
- Он подслушал нашу вчерашнею беседу. И понял, что у меня покрашенные волосы. Так же он хотел обсудить почему ко мне так относяться и...поддержать.
Как же быстро менялось выражение лица подруги. После первого предложения она была зла. После второго хмыкнула, всем видом показывая, что неудивительно. А после третьего задумалась и хитро улыбнулась.
- Я просто...не знаю как реагировать на всё это. Вчера он говорил, что не верит им и что они вообще ему не нравятся. Он сказал, что ему нравиться находиться в моей компании. И сегодня он явно подтвердил свои слова. Но, я не знаю что делать. В голове появляется уйма вопросов. Почему он так относиться ко мне? Почему разговаривает со мной? Какие его мотивы? Что ему нужно? Знаю звучит странно, но меня действительно это беспокоит... Я просто не понимаю его.
- Ну, у меня есть пару догадок почему он так к тебе относиться, но одна тебе не понравятся.
- Просто говори, что думаешь.
- Он. В тебя. Влюблён!
Всё-таки зря я ей дала возможность говорить ей о том, о чём она думает. Я серьёзно посмотрела на Блондинку.
- Эш, это не смешно! Хватить шутить!
- А кто сказал, что я шучу? Вы отлично смотреться вместе! Не думала об этом, ведьмочка?
- Сара, видишь землю? Если ты не прекратишь, то ты окажешься там самым быстрым способом!
- Ладно, ладно. Прости. Но если серьёзно? Вдруг он в тебя влюблён?
- Ну что за бред! Конечно, нет! Мы с ним знакомы третий день. А ты уже навязываешь мне с ним какие-то отношения!
- Ладно, тогда так, ты веришь в любовь с первого взгляда?
- С каких пор тебя стала интересовать любовь?
- Не отвечай вопросом на вопрос.
- Нет, не верю! Я считаю, что это самообман зрения!
- Но всё же у тебя не появилась мысль, что Джейк тебя всё-таки любит?
– Нет. Не было.…Да и как он может полюбить такую девушку как я… Ты говорила, что у тебя есть пара догадок. Какая ещё?
#43694 в Любовные романы
#14271 в Любовное фэнтези
#8343 в Попаданцы
#6866 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021