Принцесса внеземного королевства

3.1

После пятого урока так же была большая перемена. Мне нечем было заняться, поэтому я решила походить по коридору. Так сказать - ноги размять. 

 - Посмотрите-ка кто тут у нас? Это же наша ведьма! 

 - Что тебе нужно от меня Белла? 

Эта девушка является "сердцем" всех моих проблем. Она является некой "королевой школы", так как её папаша имеет очень влиятельное место в обществе. И по этой причине ей дозволено делать, что вздумаеться, ну почти. Она давно могла сделать так чтобы меня исключили, но видимо я ей нравлюсь как объект для насмешек. 

 - Для ТЕБЯ я Изабелла! Что мне нужно от тебя? Да так, просто поговорить. Наедине. С глазу на глаз. 

Наедине? А та четвёрка позади тебя не считается? Эта беседа добром не кончится. Нужно как то свалить. 

 - Я бы с радостью с тобой поговорила, но от твоих чёрно-зелёных волос меня скоро стошнит. 

Она покрасила нижнюю половину волос в ярко зелёный. И конечно же ей никто ничего не скажет. Но мне нужен отвлекающий манёвр. 

 - Ты что, ведьма, совсем страх потеряла?! Так слушай сюда! 

Она подошла ко мне в плотную и схватила за шиворот моей рубашки. 

Чёрт! 

 - Меня бесит, что тот красавчик не обращает на меня внимания и постоянно ошивается рядом с тобой! Признавайся! Что ты сделала! Приворожила его, да?! Ты же ведьма! Тебе по силам! 

 - Что ты несёшь?! Ты совсем с дуба рухнула! Какой приворот! Ты хоть слышишь, что твердишь. Просто признай, что не все стоят пред тобой на коленях и верят каждому твоему слову! 

 - Ах, ты... 

 - Что здесь происходит! 

Белла резко отпустила меня и отступила на пару шагов назад. Рядом возник Джейк. Судя по выражению его лица он не только что сюда подошёл. Снова подслушивал? 

 - Джейк! Ты так вовремя! Эта ведьма точно что-то задумала! Она явно хочет мне навредить! Но я ей ничего не сделала! Я просто хотела с по дружески поболтать... 

Да, всё-таки из неё хороший актёр получился. Вот только она не учла одного факта, Джейкоб другой. Он не станет верить без доказательств. И видя его лицо, это не изменилось. 

 - Меня не превлекают люди которые лгут и издеваються над людьми. Я не знаю с чего у вас всё началось, но мы уходим. 

 - Мы? 

После одновременного моего и вопроса Беллы, Джейк подошол ко мне и положил руки на мои плечи. После развернул меня и направил к лестнице. 

 - Джейк! Подожди! Я не врала! Это всё она! Она во всём виновата! Эта дрянь... 

Продолжения я не услышала. Только глухой удар. Повернув голову мне открылась следующая картина: Белла сидит на полу и вот вот заревёт, её подружки уже успели отойти на приличное расстояние, Джейк придерживая меня уже за одно плечо, зло смотрит на Беллу.

 - Если ты снова начнёшь говорить что-то подобное про Мун, поверь, ты пожалеешь! Это только предупреждение. Запомни. 

Белла быстро кивнув, встала и убежала вместе с её "поддержкой". 

 - Идём. 



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять