Принцесса внеземного королевства

3.2

Джейк взял меня за руку и повёл к лестнице. Мы спустились на первый этаж и после к выходу из школы.

 - Подожди! Куда мы идём?! Да подожди же ты! 

Он резко остановился и я чуть не врезалась в него. Парень повернулся ко мне и сказал.

 - Нам сейчас лучше уйти.

 - Куда? Зачем? Я с тобой никуда не пойду!

 - Пойдем в то кафе, и я отвечу на все твои вопросы.

 - …Хорошо…

Мы пришли в то же кафе где были и вчера. Сели за стол. Я молча смотрела на Джейка пытаясь понять, что вообще происходит. С одной стороны всё понятно: он меня защищает и... Стоп. ЗАЩИЩАЕТ?!... Боже, я действительно так думаю? Так, а с чего я решила, что он меня защищает? Может ему просто не нравятся... незнаю, скандалы или тоже враньё. 

И всё же, какие бы у него не были намерения, он мне помог. Всё-таки его нужно отблагодарить. 

 - Спасибо, что помог мне, но я могла сама с ней разобраться…зачем ты вмешался?

 - Просто она так нагло врала прямо в лицо, что стало тошно слушать этот бред. Я с самого начала сдерживался, а потом она меня разозлила, и я не выдержал. 

Не терпит лжи? Хм, достался же мне подарочек судьбы. Но кое-что всё ещё осталось под вопросом. 

 - Почему ты помогаешь мне?

Джейк удивлённо посмотрел на меня. Потом улыбнулся и сказал:

 - Так ведь у чародейки должен же быть свой защитник.

Ч-чародейки? Что за бред. Отлично теперь я не ведьма, а чародейка! Ну ладно стоит признать это звучит лучше. Но факт остаётся фактом: я являюсь не той и не другой. 

 - Ничего лучше не придумал, да? 

 - Ну, если тебе не нравится буду звать тебя по другому, ведьмочка.

Моему возмущению не было предела. 

 - И ты туда же! Вы что? Все сговорились что ли?! 

Джейк заметил моё возмущение и поднял руки. 

 - Прости, не удержался, - тут он сильнее улыбнулся - принцесса! 

Злость ушла. Но появился вопрос. 

 - Почему... принцесса? 

Назвал меня ведьма, чародейка, почему понятно. Но, принцесса... 

 - Потому что такая красота бывает только у принцесс. - он потянул ко мне руку и заправил за ухо прядь волос. 

Я впервые за долгое время немного смутилась. Он медленно убрал руку, 

-  Слушай, как насчёт того чтобы обменяться номерами? Чтобы если тебе понадобиться помощь или захочешь просто поболтать у тебя был мой номер. 

 - Мне не нужна твоя помощь. 

 - Уверенна? 

 - Абсолютно! 

 - Допустим. Но всё же? Подумаешь на один номер в твоём списке будет больше! 

 Вздох: - Ладно... 

После этого мы просто разговаривали, также я поведала ему почему у всех была такая реакция утром. На часах было 3, я посчитала, что пора возвращаться.

 - Думаю нам пора расходиться. 

 - Подожди, давай я тебя провожу!

 - Не надо. Я сама прекрасно дойду. Я не хочу тебя затруднять. - и ещё чтобы знал где я живу. 

 - Мне не сложно.

 - Спасибо, но не надо.

 - Как скажешь…



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять