Джейк взял меня за руку и повёл к лестнице. Мы спустились на первый этаж и после к выходу из школы.
- Подожди! Куда мы идём?! Да подожди же ты!
Он резко остановился и я чуть не врезалась в него. Парень повернулся ко мне и сказал.
- Нам сейчас лучше уйти.
- Куда? Зачем? Я с тобой никуда не пойду!
- Пойдем в то кафе, и я отвечу на все твои вопросы.
- …Хорошо…
Мы пришли в то же кафе где были и вчера. Сели за стол. Я молча смотрела на Джейка пытаясь понять, что вообще происходит. С одной стороны всё понятно: он меня защищает и... Стоп. ЗАЩИЩАЕТ?!... Боже, я действительно так думаю? Так, а с чего я решила, что он меня защищает? Может ему просто не нравятся... незнаю, скандалы или тоже враньё.
И всё же, какие бы у него не были намерения, он мне помог. Всё-таки его нужно отблагодарить.
- Спасибо, что помог мне, но я могла сама с ней разобраться…зачем ты вмешался?
- Просто она так нагло врала прямо в лицо, что стало тошно слушать этот бред. Я с самого начала сдерживался, а потом она меня разозлила, и я не выдержал.
Не терпит лжи? Хм, достался же мне подарочек судьбы. Но кое-что всё ещё осталось под вопросом.
- Почему ты помогаешь мне?
Джейк удивлённо посмотрел на меня. Потом улыбнулся и сказал:
- Так ведь у чародейки должен же быть свой защитник.
Ч-чародейки? Что за бред. Отлично теперь я не ведьма, а чародейка! Ну ладно стоит признать это звучит лучше. Но факт остаётся фактом: я являюсь не той и не другой.
- Ничего лучше не придумал, да?
- Ну, если тебе не нравится буду звать тебя по другому, ведьмочка.
Моему возмущению не было предела.
- И ты туда же! Вы что? Все сговорились что ли?!
Джейк заметил моё возмущение и поднял руки.
- Прости, не удержался, - тут он сильнее улыбнулся - принцесса!
Злость ушла. Но появился вопрос.
- Почему... принцесса?
Назвал меня ведьма, чародейка, почему понятно. Но, принцесса...
- Потому что такая красота бывает только у принцесс. - он потянул ко мне руку и заправил за ухо прядь волос.
Я впервые за долгое время немного смутилась. Он медленно убрал руку,
- Слушай, как насчёт того чтобы обменяться номерами? Чтобы если тебе понадобиться помощь или захочешь просто поболтать у тебя был мой номер.
- Мне не нужна твоя помощь.
- Уверенна?
- Абсолютно!
- Допустим. Но всё же? Подумаешь на один номер в твоём списке будет больше!
Вздох: - Ладно...
После этого мы просто разговаривали, также я поведала ему почему у всех была такая реакция утром. На часах было 3, я посчитала, что пора возвращаться.
- Думаю нам пора расходиться.
- Подожди, давай я тебя провожу!
- Не надо. Я сама прекрасно дойду. Я не хочу тебя затруднять. - и ещё чтобы знал где я живу.
- Мне не сложно.
- Спасибо, но не надо.
- Как скажешь…
#44188 в Любовные романы
#14424 в Любовное фэнтези
#8446 в Попаданцы
#6946 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021